Fassung GG 18K (geprüft), partiell schwarz emailliert (ber.!).
alle Doublé.
z.T. mit Steinbesatz.
z.T. mit Steinbesatz.
GG WG RG 14K, aufw. Handarbeit.
1x mit Steinbesatz.
Schließe Doublé, facettierte Granat- und schwarze Glasperlen
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, im Rahmen befestigt.
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.
RG 14K, Opale 9x6,5mm, ungetragen.
GG 18K, Tragespuren.
GG / WG14K, Opalgr. ca. 10x15,5mm,
Platin, Brill. zus. ca. 0,6ct, leicht getönt / VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
Schmuckbeutel anbei.
ein Kreuzanhänger. Silber.
18 K GG. Weite 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,18 ct GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Tigerauge/ Falkenauge.
und kleinen Diam.-Rosen. Kette Silber.