GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.
WG 18K, Brill. W/ VVS-VSI, Länge ca 18,5cm.
GG 18ct, Brill. TW/ VS-Si, Gr. ca. 59,5.
WG 14K, Gr. ca. 55, Tragespuren.
GG WG RG 14K, aufw. Handarbeit.
VVSI-Pique.
Gesamtlänge 18 cm.
Starke Tragespuren. Neue Batterie ( Juni 2013).
GG 14K, Brill. TW/ VS - si, Perldurchmesser ca. 11mm, Gr. ca. 61,5.
und 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,18 ct GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K, Perldurchmesser ca. 13cm, Länge ca. 41cm.
Platin, Brill. zus. ca. 0,6ct, leicht getönt / VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
18 K GG. Weite 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, matt u. poliert.
Staubdeckel Metall, Handaufzug Cal. VALJOUX 7733,Box anbei.
Mittelteilcollier, Ohrtsecker und Armband.
WG 14K, Gr. ca. 57,Brill. TW-W/ VSi - Si.
GG 18K.
GG 14 K.
WG 14K, Brill. TW/ VSi.
Diam.- Rosen.
GG 14 K/ Silber. (Steine sind tlw. best.)
GG / WG14K, Opalgr. ca. 10x15,5mm,
und Diam.- Rosen.
GG 18K, Tragespuren.
GG14K, Dia. TW/ VSi-Si, Gr. 64, Tragespuren.
und kleinen Diam.-Rosen. Kette Silber.
RG 14K, Opale 9x6,5mm, ungetragen.
GG 18 K/ Silber.
GG 14K / Brill. ca. 0,1ct, Steine in Platin gefaßt, Tragespuren.
1970 er Jahre. Mit braunem Lederband. Krokoprägung.
zus. ca. 0,05ct. WG 18K.
Schmuckbeutel anbei.
Längen ca. 44 - 81cm.
mit Türkis. Beleg anbei.
Collierlänge ca. 64cm, Anhänger ca. 5cm, Tragespuren.
z.T. mit Steinbesatz.
alle Doublé.
insgesamt fünf Teile.
Silber, Marken 835, 925, 935, 950, teils Steinbesatz; gewicht für Broschen:
ein Paar Ohrstecker. Silber/vergoldet und Doublé.
z.T. mit Steinbesatz.
eine Brosche, zwei Anhänger. Tlw. mit Steinbesatz.
ein Kreuzanhänger. Silber.
goldfarben (stark ber. u. angelaufen!).
Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.
1x mit Steinbesatz.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Schließe Doublé, facettierte Granat- und schwarze Glasperlen
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien
Tigerauge/ Falkenauge.
GG 18K, Brill. ca 0,9ct, W/ Si-Pi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 18K, Brill. ca. 0.9ct, W-TCR/ V VS, Gr. 56,5.
Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, hochwertige Handarbeit.
Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, im Rahmen befestigt.
14 K.
ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.
drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).