Mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit ovaler Ablage, 1 Schub u. 1 Klappe, ca. 70 x 51 x 34,5, Alters- und Gebrauchspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben, ca. 92 x 100 x 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Spiegelglas, ca. 79 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Glas, ca. 69 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren.
Abnehmbarer Aufsatz mit floralem Schnitzdekor (Fragment anbei), ca. 186 x 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig auf 4 konischen Füßen mit Marmorplatte, Schlüssel anbei, ca. 172 x 97 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 5 säulenartigen Beinen, mit schwarzer Marmorplatt und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. H. 90 x D. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit weißer Marmorplatte mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 76 x 63 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 7 Schüben und 2 Auszügen, mit floralem Dekor und messingfarbenen Beschlägen, ca. 89 x 87 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nierenförmig auf 4 konischen Beinen auf Rollen mit 1 Zargenschub, mit floralem Dekor und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 78 x 97 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit messingfarbenen Metallapplikationen und schwarzer Steinplatte, ca. 55 x 100 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türiger Unterteil mit 2-türigem Virtinenaufsatz, facettiertes Glas, Aufsatz wird von 2 geschnitzten Figuren getragen, ca. 180 x 100 x 50, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen, auf geschweiften Beinen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen, mit Rocaillendekor und floralem Dekor, ca. 186 x 114 x 46,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 96 x 100 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-schübiger Kommodenteil mit 1 Schreibklappe und 2-türigem Aufsatz, Schlüssel anbei, ca. 176 x 79 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Frontseitig durch zwei Bögen geliedert, floraler und figürlicher Dekor, ca. 37 x 49 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Wecker, Gehäuse mit Rocaillendekor, ca. 178 x 30 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben, ca. 73 x 79 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben und 1 Schreibklappe, ca. 98 x 75 x 44, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 70 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 6 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 86 x 37 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form, Rücken- und Sitzfläche gepolstert mit Streifenbezug, H. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit geschnitztem Dekor, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Lederbezug, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren,.
2-türig mit 6 Schüben, ca. 96 x 133 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit 1 Schub, ca. 63 x 60 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Form, mit abnehmbaren Tablett, ca. 70 x 84 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 6 Füßen mit 3 Türen mittig mit Spiegel und 3 Sockelschüben, profiliertes Kranzgesims, Schlüssel anbei, ca. 227 x 250 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.