vier Sektgläser und vier Schnapsgläser mit aufwendigem Goldrand und Schliffdekor. Minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/19 cm
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 31, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Emailmalerei und Goldstaffage, H. ca. 29, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.
Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip
Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.
Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5