vier Sektgläser und vier Schnapsgläser mit aufwendigem Goldrand und Schliffdekor. Minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/19 cm
Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.
Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Emailmalerei und Goldstaffage, H. ca. 29, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 31, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.
Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm