Marken 900. Rillendekor mit umlaufendem Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 8
Metall, versilbert, beweglicher Henkel, herausnehmbarer Einsatz, leicht gedellt
Marken 925. Geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
Dresdener Hofmuster. Dazu 1 versilbertes Zuckerzängchen
Auf drei Füßen, mit gerippter Wandung, Deckel mit Holzknauf, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Messer, 3 Gabeln und 1 Löffel, mit Rocaillendekor (Dekor tlw. abweichend), im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren
Marken 800. Bestehend aus zwei Kännchen, Milchgießerchen, Zuckerdöschen und kleines Schälchen. U.a. Kordel- und Volutendekor, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 835. Bestehend aus je 6 Fischgabeln und Fischmessern, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Tremolierstrich. Sehr feiner Gravurdekor, Palmettenmotive. Einflammig, schmale Form. L. besch., H. ca. 32,5
13-lötig, Marken. Spitz zulaufende Laffe, vergoldet, monogrammiert, Alterssch.