Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gußgehäuse, grün, bezeichnet. Im Originalkarton mit Anweisung. Erg., besch., L. ca. 16
u.a. Indianer, Pferde, u.a. bewaffnet, mit Trommel etc. 24 Figuren (von ca. 36) gemarkt "Elastolin", besch.
Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12
Knopf im Ohr. Caramelfarbener Mohair, stehend, grünes Lederhalsband. Metallgestell mit Rädern, Ziehstimme, besch., H. ca. 43
goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47
als Tanksäule gestaltet, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 11
mechanisch, Federwerk mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet, gemarkt. L. besch., L. ca. 18
Uhrwerksmechanismus mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 18
Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
u.a. Schneckenkinder, Apfelbaum. L. besch.
Ergänzungs-Kasten für Grundkasten, im Originalkarton. Vollständigkeit nicht überprüft, besch.
Blech, lithographiert, made in Japan. Im Originalkarton, besch., L. ca. 32
Blech, Mimikry, Gummireifen, mit 3 Mann Besatzung. Am Boden Aufkleber "Wertarbeit aus der bayrischen Ostmark". Dazu Geschütz, besch., wohl erg., L. ca. 17/32
Silberfarben, bewegliche Türen, L. 18,5 cm
Knopf im Ohr, tlw. Fahne, Brustschild. Teddy nach einem Modell aus dem Jahre 1906, dazu ein kleiner Bär in Wiege, mit Zertifikat. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Schild. Limitierte Auflage, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Zartrosa und schwarz gefleckt, mit Druckstimme, mit Zertifkat, limitierte Auflage, Alterssch., L. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, blond, gegliedert, limitierte Auflage. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert, limitierte Auflage nach einem Modell von 1913. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1894, Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr. Mohair, gegliedert, USA-Artikel, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 19
Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1905, Altersspuren, L. ca. 16,5
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, USA-Artikel, limitierte Auflage, Altersspuren, L. ca. 23
Knopf im Ohr, Fahne. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1924, Altersspuren, L. ca. 24
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Halstechnik, limitierte Auflage, Replica von 1930, Altersspuren, H. ca. 17
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Uhrwerk-Spielzeug, limitierte Auflage, Replica von 1926, Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, liegend. Limitierte Auflage, Replica von 1956, Altersspuren, L. ca. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1960, Altersspuren, L. ca. 12/23 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1928, Steiff Club Edition. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1953, Altersspuren, H. ca. 17/25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, braun, stehend, Räder. Classic Bär 1938, Altersspuren, L. ca. 30 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, stehend. Dazu Hermann Teddy, Altersspuren, H. ca. 9/25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, u.a. Bestehend aus zwei Löwen, Handspielpuppe Cockie und Cosy Fluppy, Altersspuren.
zum 150jährigen Jubiläum, limitiert. Dazu Porzellanteller aus der Century Collection "Großvaters Gutenachtgeschichte", Altersspuren, nicht überprüft.
1880-2005. Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, rote Schleife, Alterssch., H. ca. 30
davon 9 gemarkt "LINEOL", u.a. marschierend, beritten, dazu Autofragmente, besch.
blaue Schlafaugen, offener Mund, Babykörper, besch., H. ca. 48
gemarkt, "MIRAKOCAR 1001" sowie Nr. "1750", bez. "MADE IN U.S.-ZONE GERMANY". Blech, lithographiert, Schlüssel anbei. Besch., L. ca. 11/13,5
gemarkt "D-3150 GERMANY-U.S. ZONE" und "BR 2700". Blech, lithographiert. Schlüssel anbei, besch., L. ca. 17/24
u.a. Wagons, Diesellok 221 131-6, Dampflok 80 005, tlw. im Originalkarton, besch.
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40
Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte blaue Augen mit Strahleniris, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., H. ca. 4...
Reste eines Stempels. Gemalte blau-grüne Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme und Beine, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 41
Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte braune Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 45
Dampflok R890 und Wagons, gemarkt, besch.
u.a. Knopf im Ohr, gemarkt, besch.
Fassung GG 18K (geprüft), partiell schwarz emailliert (ber.!).
alle Doublé.
z.T. mit Steinbesatz.
z.T. mit Steinbesatz.
GG WG RG 14K, aufw. Handarbeit.
1x mit Steinbesatz.
Schließe Doublé, facettierte Granat- und schwarze Glasperlen
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, im Rahmen befestigt.
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.
RG 14K, Opale 9x6,5mm, ungetragen.
GG 18K, Tragespuren.
Silber/ Metall, davon 3 Ringe, 1 Anhänger mit Schlangenkette, 1 P. Ohrhänger, Zirkonia und Glassteine.
GG / WG14K, Opalgr. ca. 10x15,5mm,
Platin, Brill. zus. ca. 0,6ct, leicht getönt / VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
Schmuckbeutel anbei.
ein Kreuzanhänger. Silber.
18 K GG. Weite 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,18 ct GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Tigerauge/ Falkenauge.
Verschiedenen Steinarten u.a. Rosenquarz, Jade, Bergkristall, Malachit...
und kleinen Diam.-Rosen. Kette Silber.
und kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit! Ringgröße ca. 58; 4 Steinchen fehlen
Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.
drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).
eine Brosche, zwei Anhänger. Tlw. mit Steinbesatz.
ein Paar Ohrstecker. Silber/vergoldet und Doublé.
goldfarben (stark ber. u. angelaufen!).
ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).
GG 14k (rückseitig defekt). Drei Broschen m. Steinbesatz, Silber. Ein Kette m. Einhänger, Steinbesatz, Silber.
GG 18 K, Scheibenform mit vier Barockperl-Anhängern, SEHR SCHÖNES DESIGNER-STÜCK!
Bergkristall, vergoldete Schließe und Zwischenglieder, Kunststoff-Perlen, L. ca. 43 cm
Achatplättschen, 1 Schmuck-Element, Silber, 925/Kautschuk-Band, godlfarbene Schmuckelemente
Schwarze und rote Steinkugeln, 1 Schmuck-Element, Silber, 925/Kautschuk-Band, gelbes Achat-Herz
Edelstahl mit einem Diam.-Brill. ca. 0,03 ct. Leichte Gebrauchsspuren.
1970 er Jahre. Mit braunem Lederband. Krokoprägung.
Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.
mit Türkis. Beleg anbei.
GG 18 K, fein geschnittene Muschelkamee mit Kopf der Diana, min. besch.
Silber, Marken 835, 925, 935, 950, teils Steinbesatz; gewicht für Broschen:
Mittelteilcollier, Ohrtsecker und Armband.
Starke Tragespuren. Neue Batterie ( Juni 2013).