Flachmann mit asiat. Dekor, Teesieb, Zigarettenetui mit Monogramm, 2 Pillendöschen (1 monogramm.), Münzschälchen, Minischuhlöffel, Zuckerlöffel, Petschaft 'P.K.', Alters- u. Gebrauchsspuren.
6 Untersetzer, D. 11, 2 davon monogramm. 'MK', 1 Untersetzer, D. 12,5, graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form mit 2 Handhaben, durch abnehmbaren Griff ist auch der Deckel als Schale nutzbar, L. ca. 37,5, Gebrauchsspuren.
Durch den abnehmbaren Knauf wird auch der Deckel als Schale nutzbar, D. ca. 25, Gebrauchsspuren, leicht gedellt.
Tiefe, spitz zulaufende Laffen (Tremulierstich), Stiel ebenfalls spitz zulaufend, unterseitig mit Monogramm 'MEK', tlw. gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.
Schlichte Form, Löffelenden mit jeweils einer Kaffeebohne dekoriert, Gebrauchsspuren, im Etui.
Mit feiner Gravur, Griffe beinfarben, Gebrauchsspuren, im Etui.
Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren, im Etui.