Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

128 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5129

Damenring m. einem Diam.-Navette, ca. 0,60ct getönt/Pique

Ergebnis: 620 EUR

(Stein an einer Spitze besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5046

Damenring m. einem Sambia-Smaragd (unbehandelt!) u. kleinen Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5055

Anhänger, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,30ct, großer Natural.

Ergebnis: 580 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5030

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,87 ct, W/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5117

Halbmemoir Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5ct, W/ IF.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5082

Ergebnis: 540 EUR

u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5123

Damenring, bes. mit einem Rubin-Tropfen und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,95ct W-getönt/Pique.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!

Positions-Nr.: 5025

Damenring mit 1 Brillant, ca. 0,48ct, W/ Si- Pi.

Ergebnis: 530 EUR

GG / WG 14K, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 5157

Damenring besetzt mit einem Opal und sechs Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5013

Breiter Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,36 ct.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5092

Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle + 8 Brillanten.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einem Citrin u. kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5142

Clip-Anhänger an Schlangenkette (GG 14K), bes. mit einem Saphir-Tropfen im Cabochonschliff

Ergebnis: 450 EUR

sowie 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K.