Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.
Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 22K, 53 Brill. zus. ca.1,1ct, TW/ VSi, 9 Rubine, 1 Smaragd, vollständig mit feiner Handgravur ausgearbeitet, Klinge in Silber,
sowie vier Diam.-Trapezen zus. ca. 0,70ct TW (G)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat!
Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.
WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.
(Steine min. besch.!). WG 14K.
W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
Diam.- Brillanten. GG 18 K. Eine Lapislazulikette mit drei Crysopras- Würfeln.
WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18K (punziert u. geprüft). Mit Zertifikat. Kaufpreis ca. 3.600,- €! Ringgröße ca. 56.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Ref.: 36233321. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt). Kauf 1999. KP: ca. 4.200,- €!
WG 18K.
WG 18K.
GG 18K, Länge ca. 20cm.
Automatic-Werk. Grundüberholung Februar 2011, Service-Karte anbei!
Cal. 620. Werk-No.: 32461148.
GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Vorspeisebesteck bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Speisebesteck best. aus Messern, Gabeln, Löffeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabel, 12 Mokkalöffel, 12 Dessertmesser, 9 Vorlegeteile, Alters- u. Ge...
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
WG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 1,1,5cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Lünette bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk.
GG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 59.
TW/vvsi-vsi. WG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.
VSI- PIQUE. WG 18 K.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
reicher Kristallglasbehang
GG 18K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K.
Kette GG 18 K, Mittelteil GG 14 K.