Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

377 Ergebnisse
5001

6.500 EUR

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 6 kl. Altschliff Dia.
5002

4.300 EUR

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Diamantkissen,
5003

3.060 EUR

Brosche "Rosenmotiv " mit Korallenrose und Nephritblätter.
5004

690 EUR

5005
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR
Collier, bes. mit 204 gelben Safiren zus. 55,0 cts.
5006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Smaragd- Cabochon umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,75 ct, TW/ VSI.
5007

2.000 EUR

Damenring besetzt mit einem kolumb. Smaragd und sechzehn  Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 cts, TW- W/ VSI- SI.
5008
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR
Konvolut: 1 Süßwasser- Perlarmband, 1 Tahiti- Perlarmband und ein Bernstein- Armband.
5009

390 EUR

Set: Kette und Armband, auch als lange Kette zu tragen, mit Zuchtperlen, multicolor,
5010
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Einhänger "Handtasche", besetzt mit Tsavorite, Diam.- Brillanten und schwarze Diamanten.
5011

390 EUR

Anhänger "Papagei", ausgefasst mit Rubine, Saphire, Tsavorite und Diam.- Brillanten.
5012

600 EUR

5013

500 EUR

Anhänger "Elefant", partiell blau emailliert, mit Rubine u. Diam.- Brillanten.
5014

540 EUR

Clip- Anhänger "Elefant", partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct.
5015

660 EUR

Armband, besetzt mit Smaragde und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,33 ct.
5016

500 EUR

Konvolut: Damenring und Clip- Anhänger "Herz". Ring besetzt m. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Anhänger m. Diam.-
5017

720 EUR

Damenring besetzt mit vier Diamanten und vier grünen Turmalinen.
5018

300 EUR

Anhänger "Kreuz", besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,33 ct, TW-W/ VSI- PIQUE.
5019

390 EUR

Paar Ohrstecker, bes. mit je sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 1,52cts TW/vvsi-vsi.
5020

1.300 EUR

Damenring mit Brillantbesatz in Pavéefassung.
5021

1.200 EUR

Damenring mit 1 Brillanten ca. 0,3ct, W/ VSi.
5022

340 EUR

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,37ct, W/VSi.
5023

390 EUR

Memoire Ring mit 30 Brillanten, zus. 0,9ct, TW/ VSi.
5024

730 EUR

Damenring mit 1 Brillant, ca. 0,48ct, W/ Si- Pi.
5025

530 EUR

Solitär- Ring mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,65 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE.
5026

560 EUR

Feines Zuchtperlcollier, mit herzförmiger Vorderteilschließe, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,10 cts, TW/ VVSI und 68
5027

8.700 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.
5028

390 EUR

Anhänger, geschnittene Jade mit Goldmontierung,
5029

219,99 EUR

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,87 ct, W/ SI- PIQUE.
5030

579,99 EUR

WEMPE Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 0,85 ct, sowie 30 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ IF.
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Anhänger "Herz" mit Kette, Anhänger besetzt mit 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, CRYSTAL/ IF.
5032
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Collier, im Mittelteil besetzt mit einem Opal und vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct.
5033

1.250 EUR

Brosche besetzt mit einem Opal und sechszehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,36 ct, TW-W/ VSI- PIQUE.
5034

1.140 EUR

Damenring besetzt mit einem blauen Topas und zwei seitlich gefasste Diam.- Brillanten.
5035

850 EUR

Ohrhänger (Paar) mit je einem Perltropfen, sowie je ein Diam.- Brillant zus. ca. 0,06 ct, W/PIQUE.
5036

430 EUR

Damenring. besetzt mit 19 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,63 cts, TW/ VVSI- VSI.
5037

1.200 EUR

Clip- Anhänger besetzt mit 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, W/ SI sowie 30 Saphire.
5038
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Collier, facettierte Onyx- Kugeln mit Bajonette- Schließe als Mittelteil, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, TW-W/
5039

1.440 EUR

Konvolut: Ein Charivari mit fünf Münzanhängern, u.a. Deutsches Reich, Silber. 107,0g. Eine Charivari mit fünf Anhängern,
5040

290 EUR

Historisches Kropfband, mehrreihig, um 1850/70, 12-lötiges Silber,
5041

220 EUR

PIETRA DURA Brosche mit Blumenmotiv, Italien um 1900.
5042

420 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct TW/si2
5043

980 EUR

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts W-Crystal/Pique 2
5044

1.050 EUR

Damenring m. zwei Altschliff-Diamanten (ein Stein modifiziert), zus. ca. 1,65cts
5045

2.800 EUR

Damenring m. einem Sambia-Smaragd (unbehandelt!) u. kleinen Altschliff-Diamanten
5046

600 EUR

Damenring, antik, mittig bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,70ct W/vsi-si
5047

1.100 EUR

Damenring, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten.
5048

300 EUR

5049

900 EUR

5050

550 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit farblosen Steinen (kein Diamant!).
5051
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Anhänger m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/Pique.
5052

75 EUR

Damenring, 1940/50er Jahre, bes. mit Alt-schliff- u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique.
5053

540 EUR

5054

3.000 EUR

5055

580 EUR

Medaillon mit feiner Mosaikarbeit im Blumendekor.
5056

180 EUR

Kreuzanhänger besetzt mit 11 Altschliff Diamanten, 18. / 19Jh.
5057

1.200 EUR

Konvolut in 6 Teilen., 19. / 20. Jh.
5058

220 EUR

Konvolut: 7 diverse Teile 19./ 20. Jh.
5059

20 EUR

Konvolut: Ein Collier, Seidenband m. Muschel, bes. mit einer Tahitiperle. Zwei Ringe, drei Anhänger
5060
Damenring besetzt mit Türkise + 61 Brillanten, zus. ca. 1,2ct.
5061

780 EUR

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi
5062

2.300 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/vsi. PLATIN 950,
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
5064

1.950 EUR

5065

2.160 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.
5066

800 EUR

1 P. Creolen mit Diamantbesatz, 30 Brill. zus. ca. 0.6ct.
5067

550 EUR

5068

500 EUR

Damenring besetzt mit 1 Rubiin und 16 Altschliff Diamanten.
5069
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR
SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.
5070

1.140 EUR

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.
5071

510 EUR

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.
5072

370 EUR

Damenring besetzt mit sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, W/ VVSI- PIQUE.
5073

890 EUR

Damenring besetzt mit 25 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,53 cts TW- W/ VVSI.
5074

1.179,99 EUR

Armband rundum besetzt mit 38 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,80 cts, TW-W/ VSI- PIQUE.
5075

2.100 EUR

5076
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Damenring, bes. mit einem fac. Rubin, entouriert von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts
5077

960 EUR

Stabbrosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,75ct
5078

450 EUR

Anhänger, um 1900, bes. mit Jet. GG 14K.
5079

250 EUR

Damenring,  WG 18K.
5080
Damenring, WG 18K.

390 EUR

Damenring,  GG 18K.
5081
Damenring, GG 18K.

410 EUR

5082

540 EUR

Filigranes Armband, im Mittelteil bes. mit kleinen Perlen, Citrin u. Amethyst.
5083

336 EUR

Brosche, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct TW/vvsi.
5084

650 EUR

5085

410 EUR

Paar Halbcreolen, bes. mit je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct.
5086

420 EUR

Paar Ohrstecker m. angehängten Herzen, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten
5087

420 EUR

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct
5088

750 EUR

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,54ct Cape (R)/if (lupenrein),
5089

650 EUR

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,56ct TW (G)/if (lupenrein),
5090

1.700 EUR

Damenring besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.
5091

960 EUR

Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle + 8 Brillanten.
5092

500 EUR

1 P. Creolen mit Brillantbesatz zus. ca. 0,48ct,  und je 1 Safir.
5093

360 EUR

5094

660 EUR

Damenring mit 1 Rubin, 14 Brillanten, 4 Dia. Baguettes.
5095
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring besetzt mit 1 Turmalin + Brillanten zus. ca. 0,15ct.
5096

360 EUR