Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

377 Ergebnisse
5049

900 EUR

Damenring, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,65ct (Mittelstein ca. 0,16ct) W/Pique
5050

550 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit farblosen Steinen (kein Diamant!).
5051
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Anhänger m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/Pique.
5052

75 EUR

Damenring, 1940/50er Jahre, bes. mit Alt-schliff- u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique.
5053

540 EUR

5054

3.000 EUR

5055

580 EUR

Medaillon mit feiner Mosaikarbeit im Blumendekor.
5056

180 EUR

Kreuzanhänger besetzt mit 11 Altschliff Diamanten, 18. / 19Jh.
5057

1.200 EUR

Konvolut in 6 Teilen., 19. / 20. Jh.
5058

220 EUR

Konvolut: 7 diverse Teile 19./ 20. Jh.
5059

20 EUR

Konvolut: Ein Collier, Seidenband m. Muschel, bes. mit einer Tahitiperle. Zwei Ringe, drei Anhänger
5060
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Damenring besetzt mit Türkise + 61 Brillanten, zus. ca. 1,2ct.
5061

780 EUR

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi
5062

2.300 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/vsi. PLATIN 950,
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
5064

1.950 EUR

5065

2.160 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.
5066

800 EUR

1 P. Creolen mit Diamantbesatz, 30 Brill. zus. ca. 0.6ct.
5067

550 EUR

Collier mit 1Tahiti Perle + 9  farbige Brillanten, zus. ca. 0,3ct.
5068

500 EUR

Damenring besetzt mit 1 Rubiin und 16 Altschliff Diamanten.
5069
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR
SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.
5070

1.140 EUR

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.
5071

510 EUR

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.
5072

370 EUR