Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Ergebnis: 6.500 EUR

WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.

Positions-Nr.: 5002

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 6 kl. Altschliff Dia.

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 5003

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Diamantkissen,

Ergebnis: 3.060 EUR

Positions-Nr.: 5004

Brosche "Rosenmotiv " mit Korallenrose und Nephritblätter.

Ergebnis: 690 EUR

Positions-Nr.: 5005

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 5006

Collier, bes. mit 204 gelben Safiren zus. 55,0 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. WbW 14.300 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 5008

Damenring besetzt mit einem kolumb. Smaragd und sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 cts, TW- W/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 47,5.

Positions-Nr.: 5013

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5018

Damenring besetzt mit vier Diamanten und vier grünen Turmalinen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5021

Damenring mit Brillantbesatz in Pavéefassung.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 5022

Damenring mit 1 Brillanten ca. 0,3ct, W/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58.

Positions-Nr.: 5023

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,37ct, W/VSi.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 5024

Memoire Ring mit 30 Brillanten, zus. 0,9ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 730 EUR

GG 18K, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 5025

Damenring mit 1 Brillant, ca. 0,48ct, W/ Si- Pi.

Ergebnis: 530 EUR

GG / WG 14K, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 5027

Feines Zuchtperlcollier, mit herzförmiger Vorderteilschließe, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,10 cts, TW/ VVSI und 68

Ergebnis: 8.700 EUR

Positions-Nr.: 5028

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5030

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,87 ct, W/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 579,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5031

WEMPE Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 0,85 ct, sowie 30 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5032

Anhänger "Herz" mit Kette, Anhänger besetzt mit 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, CRYSTAL/ IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Kette WG 14 K, Herz GG 14 K. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5041

Historisches Kropfband, mehrreihig, um 1850/70, 12-lötiges Silber,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5042

PIETRA DURA Brosche mit Blumenmotiv, Italien um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5043

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct TW/si2

Ergebnis: 980 EUR

und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5044

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts W-Crystal/Pique 2

Ergebnis: 1.050 EUR

und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5045

Damenring m. zwei Altschliff-Diamanten (ein Stein modifiziert), zus. ca. 1,65cts

Ergebnis: 2.800 EUR

W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5046

Damenring m. einem Sambia-Smaragd (unbehandelt!) u. kleinen Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5047

Damenring, antik, mittig bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,70ct W/vsi-si

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5048

Damenring, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5049

Ergebnis: 900 EUR

Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5050

Ergebnis: 550 EUR

(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5051

Paar Ohrhänger, bes. mit farblosen Steinen (kein Diamant!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 5054

Ergebnis: 3.000 EUR

(Steine min. besch.!). WG 14K.

Positions-Nr.: 5055

Ergebnis: 580 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5056

Medaillon mit feiner Mosaikarbeit im Blumendekor.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5057

Kreuzanhänger besetzt mit 11 Altschliff Diamanten, 18. / 19Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5058

Konvolut in 6 Teilen., 19. / 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5059

Konvolut: 7 diverse Teile 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5060

Konvolut: Ein Collier, Seidenband m. Muschel, bes. mit einer Tahitiperle. Zwei Ringe, drei Anhänger

Positions-Nr.: 5062

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5063

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/vsi. PLATIN 950,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

leicht mattiert. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5064

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 5065

Ergebnis: 2.160 EUR

Positions-Nr.: 5066

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5068

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.

Positions-Nr.: 5069

Damenring besetzt mit 1 Rubiin und 16 Altschliff Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

RG 14K, Dia. zus. ca. 0,8ct,TW-W/ VSi-Pi, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 5070

SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.

Ergebnis: 1.140 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.

Positions-Nr.: 5071

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.

Positions-Nr.: 5072

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.

Ergebnis: 370 EUR

WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.

Positions-Nr.: 5074

Damenring besetzt mit 25 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,53 cts TW- W/ VVSI.

Ergebnis: 1.179,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5076

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5077

Damenring, bes. mit einem fac. Rubin, entouriert von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5078

Stabbrosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 450 EUR

und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5079

Anhänger, um 1900, bes. mit Jet. GG 14K.

Ergebnis: 250 EUR

Handarbeit. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5080

Damenring, WG 18K.

Ergebnis: 390 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5081

Damenring, GG 18K.

Ergebnis: 410 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5082

Ergebnis: 540 EUR

u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5084

Brosche, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct TW/vvsi.

Ergebnis: 650 EUR

WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5085

Ergebnis: 410 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5088

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct

Ergebnis: 750 EUR

TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5089

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,54ct Cape (R)/if (lupenrein),

Ergebnis: 650 EUR

eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!

Positions-Nr.: 5090

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,56ct TW (G)/if (lupenrein),

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5091

Damenring besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.

Ergebnis: 960 EUR

WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5092

Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle + 8 Brillanten.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.

Positions-Nr.: 5094

Ergebnis: 660 EUR

WG18K, W/ VSi, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5095

Damenring mit 1 Rubin, 14 Brillanten, 4 Dia. Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 5096

Damenring besetzt mit 1 Turmalin + Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 360 EUR

WG 14K, Brill. TW/ V VSi, afrik.Turmalin feinste Farbe.