Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

369 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LORO PIANA edler Cashmere-Schurwoll-Blazer, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 5001

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe WG 14 K.

Ergebnis: 600 EUR

Perlendurchmessser ca.: 8- 11 mm.

Positions-Nr.: 5002

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe, WG 14 K.

Ergebnis: 840 EUR

Perlendurchmesser ca.: 10- 14 mm.

Positions-Nr.: 5003

Halsreif mit 3 Tahitiperlen- Anhänger, WG 14 K.

Ergebnis: 579,99 EUR

Halsreif, Edelstahl.

Positions-Nr.: 5006

Konvolut, 3 Steinketten: 1 Kette Nephrit, 1 Kugelkette Jaspis und

Ergebnis: 110 EUR

eine lange Kette, div. Steine, silberf. Zwischenteile.

Positions-Nr.: 5008

Lange Zuchtperlkette, verm. Südseeperlen, leicht barocke Form.

Ergebnis: 2.160 EUR

Länge ca. 2 m. Perlendurchmesser ca. 11- 12 mm.

Positions-Nr.: 5010

Konvolut: 4 Bernsteinketten, geschliffen,

Ergebnis: 240 EUR

div. Formen.

Positions-Nr.: 5011

ISABELLA FA Collier im Stickmuster. WG 18K, an Schließe bes. m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

zus. ca. 0,45ct TW/vvsi.

Positions-Nr.: 5012

Süßwasserperlenkette, multicolor, leicht verlaufend, D: ca. 11,5-13,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5015

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 5016

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 5017

Damenring mit einer Kamée sowie zwei Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5019

Damenring besetzt mit einer Kamée "Rose".

Ergebnis: 99,99 EUR

Roségold 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5020

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,57 ct, W/ P1.

Ergebnis: 700 EUR

RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Expertise (WbW 2350.-) anbei.

Positions-Nr.: 5021

Paar Ohrhänger m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,0cts getönt/vsi-si, zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.650 EUR

Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.

Positions-Nr.: 5024

Damenring mit einem Smaragd (best.!) und kleinen Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

sowie zwei Saphiren. PLATIN. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5026

Damenring, bes. mit einem Saphir sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 790 EUR

(ein Stein besch.!). WG 18K (Schiene gebrochen).

Positions-Nr.: 5027

Kreuz-Anhänger, wohl 19.Jh., bes. m. kleinen Diamanten (ein Stein fehlt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Gold/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5028

Damenring, antik, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct Pique.

Ergebnis: 390 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5030

Riviere-Armband (Tennis-Armband), bes. mit 49 Diam.-Brillanten zus. ca. 4,22cts TW/Pique 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5031

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,86ct

Ergebnis: 1.449,99 EUR

TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5032

Kranzbrosche, bes. mit 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 5033

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,01cts W/Pique 1.

Ergebnis: 2.650 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5034

Damenring, bes. mit 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,18cts TW/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5035

Solitär-Ring m. einem synth. Moissanit. WG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5036

Brillant Ring, Mittelstein ca. 0,25ct, + 42 kl. Brill. zus. ca. 0.7ct.

Ergebnis: 680 EUR

WG 18K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 5037

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Emerald ca. 0,50 ct. TW/VVSI u. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,0 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 45.

Positions-Nr.: 5038

BVLGARI Anhänger "Kleeblatt". Bes. mit 24 Diam.-Brill. zus. ca. 1,2 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

GG/WG 18 K. Ref.-Nr. 2337 AL. An Lederband mit Originalkarabiner.

Positions-Nr.: 5039

Damenring mit schwarzen und weißen Diam.-Brill. zus. 2,0 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.980 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 48.

Positions-Nr.: 5040

Collier, Zopfkette im Verlauf.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, Länge ca. 44,5cm.

Positions-Nr.: 5041

Brosche mit Löwenmotiv, griechischer Stil, Handarbeit.

Ergebnis: 500 EUR

GG 20K, Ziselierarbeit mit filigraner Verzierung, Tragespuren, besch. rückkseitig eingedellt.

Positions-Nr.: 5042

Armspange mit 2 Löwenköpfe, griechischer Stil.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5043

CARTIER Ring "Trinity" mit Original Etui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG/ RG / WG 18K, Gr. ca. 47.

Positions-Nr.: 5044

1 P. Ohrstecker besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,85ct.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, Brill. T/ VSi-Si.

Positions-Nr.: 5045

Damenring ausgefaßt mit 40 Princess Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 5046

1 Armspange mit 2 Herzen, 1x mit Brillanten ausgefaßt.

GG 18K, zus. ca. 0,99ct, W/ VSi, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5047

Damenring besetzt mit Safiren + 34 Brillanten zus. 0,84ct,

Ergebnis: 1.560 EUR

GG 18K,Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 5048

Tennisarmband mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,63ct, TW/IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR