Radierung, unten links nummeriert: 7/20, unten rechts signiert und datiert "2008", 19,5x30 cm, ungerahmt, teils geknickt, leicht gebräunt
Serigraphie, unten rechts handsigniert, 36x46 cm, Wechselrahmen
NEUWERTIG!! Feines schwarzes Gestell, Gläser in Tropfenform, dunkel getönt. Orig.-Etui.
abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui
6 Koppchen (1 zerbrochen), 5 Schälchen, 2 Teller, 1 Teekanne (ohne Henkel), tlw. besch.
Gold/Silber. Handarbeit.
Kräftiges schwarzes Leder, Ziersteppungen. Schwere silberfarb. Beschläge, Karabinerhaken.
NEU!! NP ca. € 2.000.-. Aktuelle taillierte Form, sportive Pattentaschen und Ziernähte. Ärmel mit Seidenfutter. Sandfarben.
GG/ RG / WG 18K, Gr. ca. 47.
GG 18K. Ringgröße ca. 54.
NP. ca. € 1600,-. NEUWERTIG!! BESONDERS SCHÖNES MODELL!! Bowlingbagform mit markanten Außentasche, strukturiert.Leder, eisblau. Wertige silberfarb. Beschläge mit Emailledetails. Authenzitätskarte u. S...
TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!
GG WG 18K.
GG WG 18K. Mit Zertifikat!
TW/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
Dresdner Hofmuster, H 27
GG 18k, Länge ca. 18,5cm, mit Zertifikat Frido Frier, Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).
WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Zertifikat!
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 45.
GG 18K, zus. ca. 0,99ct, W/ VSi, mit Zertifikat.
Bajonett-Schließe, bes. mit 22 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,49ct TW/si. GG 18K. Mit Zertifikat!
sowie 2 Diam.-Trillanten zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG/WG 18 K. Ref.-Nr. 2337 AL. An Lederband mit Originalkarabiner.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 48.
Modell 610 'Chippendale'. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 8 Vorspeiselöffeln, 8 Speisegabeln, 8 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffel...
sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K.
GG 18K, Dia. zus. 2,93ct, TW/ VSi, Gr. ca. 55,5, Zertifikat von Frido Frier, Tragespuren.
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui u. Kette (Doublé).
WG 18K. Mit Zertifikat!
sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 2,0ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - PI. WG 14K.
zus. ca. 1,5cts W/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,45ct TW/vvsi.
(Steine tlw. best.!). GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG/WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique 3. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 63.
Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
sign, gerahmt, 60x38
Geschliffene Kanten, Original-Karton, dazu: original Staubtuch
vergoldet, 16,5x11, im Rahmen, 45x37
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
auf drei Füßen halbrunde Form. Ziervergoldung, vorderseitig Monogramm. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
Akoyaperloptik, offener Strang mit Satinschleife zum binden. Kleine Zierelemente, silberfarb. mit rosa Steinbesatz.
Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung
farbloses Glas, Schliffdekor. Bestehend aus Vasen, Kännchen und Deckeldose. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/18 cm
Blumen- und Reliefdekor. Marken, Alterssch.
1973. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Fester Rahmen mit Schnappverschluss, Beutelform. Kurzer Kettenhenkel. Goldfarben.
Konovolut 2 Krawatten: 1.: eisblauer Satin, feiner weißer Diagonalstreifen. 2.: uni hellgrau mit gewebtem Diagonalstreifen.
betehend aus Tasse und Dessertteller. Dazu Teller/UT, Hutschenreuther, Goldspitzenbordüre. Marken, besch.
Karo karmesinrot/jade, Grund rosé.
Veloursleder, schwarz mit goldfarb. Nietenbesatz. Aufschlag Glattleder.
Veloursleder schwarz, Perlschnurbesatz mattgoldfarben.
Veloursleder royalblau, Perlschnurbesatz mattgoldfarben.
Weißes, blaues und rotes geschliffenes Kristall, meist Original-Verpackung
Schwarzgrundig, florale Stickerei. Gebrauchsspuren.
Breite 4 cm, genarbtes schwarzes Leder. Schließe Kunsstoff, schwarz u. silberfarb.
Taubenblauer Grund, florale Stickerei. Hübscher Rahmen und Armschlaufe.
1 Vase und 1 Schälchen, H. ca. 34,5 und L. ca. 19.
Mischtechnik, abstrahierte Darstellung in kräftigen Farben, am oberen Bildrand signiert und datiert "2006"., 50x15 cm, Rahmen
NP € 125,-. Silberfarben.
Weißes Biskuitporzellan, Wandung reliefiert mit Blumen en terasse, bestehend aus: 1 Kanne, 5 tassen/6UT, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose
Silber, Anf. 20. Jh.
Silber 925/vergoldet.
Porzellan, blaugrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, blaugrundig, im Spiegel Grisaillemotiv eines Putto mit Löwen unter Sternenhimmel
schöne naturalistische Darstellung, wohl versilbert, auf Sockel montiert, Alterssch., L. ca. 24 cm
Paar Stäbchen und 2 Fingerhüte
Ringförmig, gehämmert, goldfarben. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!!
Schwarzer Satin. SCHÖNER ERHALT!!
Glattleder, braun. Breite 4,5 cm. Wertige goldfarbene Schließe, Zierdetail Kette mit Schlüsselchen.
Eine Steck-Charivari m. Münze, Silber.
Tannengrüner Grund, diagonal gestreift, Gürtelelemente.
Karo schwarz/rot, beigegrundig.
Kleinformatig mit Armschlaufe. Microfaser schwarz mit Lacklederpartien. Nieten und Reissverschluss goldfarb. Leicht. Staubb.vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5/20 cm
Tlw. kanneliert, mit Perldekor, H. ca. 20, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Baskenmütze. Assymetrische Fellschwänzchen.
Krokodil, Nilpferd, Eber, L 6-19
Farbiges Glas mit Goldfarbenen Schlieren durchzogen, blütenförmige Öffnung, H. ca. 16,5, am Stand min. best.
Hochaktuelle schmale Form mit Schwänzchen. SCHÖNER ERHALT!!
Metallspange silberfarb., Kunsstoff havannamarmoriert. Funktionsfähig, Batterie neu. SCHÖNER ERHALT!!
Mittelgroß. Schwarzgrundig, mittig florale Stickerei. Filigraner Verschluss, Kettenhenkel.
polychrom staffiert. Reste einer Marke, besch., H. ca. 23 cm
Metall, versilbert, länglicher, ovoider Korpus, H. 17 cm, Altersspuren
NEUWERTIG!! Runde Kopfform, breite Krempe mit assymmetr. applizierten Filzbändchen. Schwarz.
Diagonalstreifen, schwarz/beige/karmesinrot. Hufeisenmotiv.
Schwarzer Grund, karmesinrotes Webmotiv, indische Jagdszenen im Miniaturenstil.
Nougatfarb. Grund, feines Motiv Pferd mit Reiter.
Monogrammiert 'PV', 12x9, leicht gedellt.
NEUWERTIG!! Gerade Form, Ripsband, purpurrot.
Kunsstoffgestell, schwarz. Goldfarb. Zierelemente an Bügel. Gläser im Farbverlauf getönt.