mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16
1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.
H. ca. 15.
Bestehend aus 1 Anbietschale, 1 Bonbonière, 6 Konfekttellern, 1 Dessertteller
2 Platten, 1 Schüssel, 1 Rundplatte
Mit polychromem Streublümchendekor und Goldrand, D. ca. 10,5.
Mit polychromem Blütendekor und Goldrand, D. ca. 14,5.
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. 47 3/0. Altersspuren, H. ca. 11
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. 4. Altersspuren, H. ca. 14
Entwurf: Björn Wiinblad. U.a. Aladin und die Wunderlampe, Altersspuren, D. ca. 16
Weißporzellan mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24
Vollplastische Figurengruppe auf rundem Sockel, bodenseitig mit blauem Unterglasurstempel, H. ca. 25, Spazierstock fehlt.
kobaltblauer Fond, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alterssch., min. best.
polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet. Alterssch., H. ca. 12
Entwurf: Björn Wiinblad. Polychromer Dekor, Marken, Altersspuren, H. 23 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. 255. Altersspuren, H. ca. 17
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. 142/1. Altersspuren, H. ca. 14,5
Auf Sockel bez. 'Hummel', H. ca. 13.
auf einem Gartenzaun sitzend, H 14
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dazu Teller mit Blumendekor. Alterssch., D. ca. 23/34 cm
H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.