braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
gemarkt "370 AM-3 DEP Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, Lederbalg. Blaue, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Besch., erg., rest., H. ca. 62 cm
341, grün lackiert, 1. und 2. Klasse. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
344, grün lackiert. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
blau lackiert. Gemarkt und bez. "343J", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
dunkelrot lackiert. Gemarkt und bez. "MITROPA 342", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52
u.a. feine florale Motive, Alterssch.
u.a. Zimmermann, Heinrich Wimmer. U.a. Eisverkäufer, Clown, besch.
u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.
polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.
kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
u.a. Kommode, Stühle, Tisch, Schränke und Püppchen, l. besch.
gegliedert, braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
bez. "GERMANY", bemalt, besch., H. ca. 42 cm
u.a. Breuninger, Sloggi. Besch.
Blech, lithographiert. Mit Kamin und Töpfen, vorderseitig 2 Türen, besch., L. ca. 31,5 cm
u.a. Tisch, Bett, Püppchen, besch.
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.
aufgeteilt in drei Zimmer, möbliert, große Fenster mit Vorhängen, besch., L. ca. 134 cm