Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Runde Marmorplatte auf Balusterschaft mit drei ausgestellten Volutenfüßen, H. ca. 75 x D. ca. 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 Schüben flankiert von Pilastern (mit Ebonisierungsresten), Innen 4 Schübe mit Wurzelholzfurnier und mittig 1 Fach, durch Öffnen des Zylinders schiebt sich die Schreibfläche heraus, c...
Ca. 98 x 190 x 75,5, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Platte über spiralig gewundenen Schäften mit 4 ausgestellten, sich überkreuzenden Volutenfüßen, ca. 71 x 121 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit geschweifter Rückenlehne und floralem Schnitzdekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 1 Tür, 1 Sockel- und 1 Kopfschub, Rückwand verspiegelt, ca. 175 x 91 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 4 Schüben, ca. 88 x 92 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Architekturstaffage, 2-türig mit profiliertem Sockel und Kranzgesims, ca. 176 x 151 x 59, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
2-türig auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit pofilirtem Abschlußgesims, ca. 190 x 142 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, Aufsatz mit 1 Schub, Türen gefaßt, ca. 154 x 109 x 76,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, Fassung erneuert, bez. '17 Weiglhofer 81', ca. 189 x 118 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Dreiteilige Front mit Kreisdekor, ca. 40 x 56 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselt, H. ca. 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch,
2-türige Anrichte mit 2 Schüben und Marmorplatte, 2-türiger Aufsatz verglast, gedrechselter Zierrat, ca. 240 x 123 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca 120, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-armig mit Volutenspangen und floralem Dekor, H. ca. 48, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.
Floraler Dekor, H. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit Tragegriffen, ca. 40 x 43 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzereien, ca. 56 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Profilierter Rahmen, ca. 109 x 31, best.
Geschweifter Rahmen, ca. 49 x 31, Gebrauchsspuren.
Ca. 72 x 46, minim. besch.
Profilierter achteckiger Rahmen, ca. 71x 51, minim. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 170 x 63.
Auf 4 Metallfüßen mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 102 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 lose aufeinandergestellte Teile, (Sockel/Schubladenelemtent und Schrankelement) mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 88 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 76, mit Klebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Ablagefach und Glasplatte, H. ca. 50,5 x D. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türiges Element ca. 70 x 40 x 52, 2-türiges Element ca. 70 x 80 x 52 und 4-schübiges Element ca. 70 x 80 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
H. ca. 140, elektrifiziert, Funktion nich geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Höhenverstellbar, H. ca. 38, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Ca. 39,5 x 72 x 70, minim. Gebrauchsspuren.
Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Mit Perlstabdekor, ca. 91 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm
aufwendig gearbeitet mit Schubladen und Türen, reicher Dekor, l. besch., H. ca. 33,5 cm
H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.
einflammig mit braunen Kristalltropfen verziert, elektrifiziert, H ca. 53
Mit 2 Türen und Schüben, 1 Schreibklappe innen mit 1 Tür u. 5 Schüben sowie Fächern, ca. 105 x 105 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.