Silber (geprüft), umlaufender Reliefdekor, l. besch., H. ca. 8,5
Marken 800. Reicher Rosen- und Girlandendekor in feiner Ausarbeitung, Glaseinsätze erg., Alterssch., Chip, D. ca. 10 cm
Marken 800, Glaskorpus, tlw. geschliffen. Silbermontur fein gearbeitet mit Schleifendekor und Ornamentfries. Alterssch., H. ca. 30 cm
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rocaillendekor, Spiegel mit Puttiszene, D. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Scharnierter Deckel mit Puttiszene, Wandung mit Rocaillendekor, innen vergoldet, H. ca. 6,5 x D. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Dessermesser/Kuchengabeln/Moccalöffel, 11 Eislöffel (Dekor leicht abweichend), 6 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses, geschliffenes Glas, Silberhals, Marken 835 (min. gedellt)
Dochtschere in Form eines Storches aus Si 800/Gebäckzange und Sahnelöffel aus Si 835/Gewürzschälchen in Form eines Schwanes (versilbert)+ Gewürzlöffelchen aus Si 835
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Kaffeelöffel mit Etuis, Si (800) (Gewicht ca. 309 g), 3 Vorlegeteile mit Rocaillendekor, Si. (800), 2 Speiselöffel, versilbert, 1 Vorlegegabel, WMF versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlranddekor (Gabeln leicht abweichend) und Etuis.
2-tlg. Salatbesteck, 3 Vorlegelöffel, 3 Gabeln, 2 Messer, 1 Zuckerzange/-löffel, 1 Kuchenschaufel, in Originalfolie.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 19 Vorlegeteile, tlw. mit Originaletuis.
Silber Marken, 800/835, Rosenblatt-Rand, D. 10,5/13,5 cm, H. 8,5 cm
Gepunzt "Silver", leicht gebogte Form, gehämmerte Wandung, Verschlußkappe als Schnapsbecher verwendbar
Marken 835, bestehend aus: 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 1 Sahnelöffel
Marken 925/Sterling, Holzkorpus mit Silber-Ummantelung, Deckel mit bläulicher Achat-Scheibe, innen Lederverkleidung und Widmungsplakette, Abschließbar (Schlüssel anbei), Original-Aufbewahrungsbox, Alt...
Messing versilbert, kegelförmig, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer und schachbrettartig staffiertem Holztablett, Aufl. 25/23, NP ca. € 4300,- SCHÖNER, SELTENER DESIGN...
Messing versilbert, kegelförmig auf filigranem Stövchen, Aufl. 100/9, NP ca. € ,- 1550,- SEHR SCHÖNER DESIGN-KLASSIKER!
Marken 800, reicher Reliefdekor, im Fond des Korbes galantes Rokokopärchens, L. 9/31 cm
Silber Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 12 kleinen Speisegabeln, 12 kl. Speisemessern, 12 kl. S...
drei Schneckenhäuser in kleeblattförmiger Anordnung. Füsschen in Form von Muscheln. Aus der Collektion der Muschel- und Meerestiere
rechteckige Form, mit Rillendekor verziert, innen Holz, 4x17x9,5
Marken, tlw. 12-lötig und 800 gestempelt, besch.
Marken, Dekor: Königskordel. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Im Originalkarton, Alterssch.
Marken 800, Altersspuren.
Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor, im Etui, Altersspuren.
Sterling Silber, Marken 925, glatte, leicht gewölbte Wandung, Stamper mit Innenvergoldung
Silber, Marken 800, gedrückt bauchige Form, L. Tablett: 19,5 cm
Marken 800, Korpus blütenkelchförmig auf Rundfuß, H. 15 cm
Marken 830, flache Form auf drei Volutenfüßen, gehämmerte, godronierte Fahne, D. 20 cm
Marken 800, bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. 12/14 cm, teils gedellt
Griff abnehmbar, Deckel zur 2. Schale wandelbar, gedrückt bauchige Form mit profiliertem Rosenblattrand
Marken 835, ovale, passig geschweifte Form, schiffchenförmige Saucière mit zwei Ausgüssen, Unterschale fest montiert, L. 20 cm
Marken 800-925, bestehend aus: 2 Schalen, 1 Zuckerstreulöffel, 1 Korken, 1 Leuchter, 1 Sahnegießer
Bestehend aus. 2 Leuchtern, 1 Butterpfännchen, 1 Butterdose, 2x Pfeffer&Salz
Mit floralem Dekor, bodenseitig gepunzt, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Mit umlaufendem Akroterionfries, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, D. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren
Mit diversen Dekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, partiell godroniert, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeitetem Stiel, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Reliefdekor verziert, Kännchen innen vergoldet
Silber. Teilweise innen vergpldet.