wohl Modell Thistle. Farbloses Glas, reiche Gold-Ornamentfriese. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Farbloses Glas mit reicher Ziervergoldung, ovales Spiegeltablett Plexiglasgriffe mit Schmuckstein-Besatz
Verschiedenfabig überfangene Kuppen, Zierschliff
Mit facettiertem Stiel, Kuppa mit Zierschliff, H. ca. 18 u. 13,5.
farbloses Glas, tlw. farbig überfangen, Floral- und Ornamentdekor. Bestehend aus Karaffe und 9 Schnapsgläsern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Glas, min. besch., L. ca. 15,5 cm
Mit Zierschliff, L. ca. 9.
Partiell facettiert, H.ca. 25, minim Chip, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Glas, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 6,5/18 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 16 cm
Glas, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Glas, unterseitig Etikett, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Mit Liliendekor, H. ca. 17 und 18.
Mit Zierschliff, H. ca. 19
farbloses Glas, tlw. verschiedenfarbig überfangen, tlw. Schliffdekor, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/20,5
farbloses Glas, Trauben- und Blattdekor, Altersspuren, H. ca. 18
Verschiedenfarbig überfangene Kuppen, Zierschliff
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm