H. ca. 48, besch.
mit Haaren modellierter Kopf, bemalt, Stoffkörper, besch., H. ca. 48
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Goldblonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 25
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Dunkelbrauner Wollplüsch, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 28
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Grauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 25
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Rohweisser Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 40
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Weisser Mohairplüsch, stehend, Metallräder, limitiert. Altersspuren, L. ca. 22
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Knopf im Ohr und Fahne. Mohair Webpelz, blau und apricot gespitzt, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Arche aus Korbgeflecht, Teddys aus Mohair Webpelz, gegliedert, limitiert. Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mit Zertifikat, Alterssch., L. ca. 100, Bären ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, blond und caramelfarben. Gegliedert, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Grauer Mohair Webpelz, Beiboot aus Korbgeflecht, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 30
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, braun und caramel, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, limitiert, mit Zertifikat und Rampe, Altersspuren, H. ca. 18/20
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, sitzend und stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, hellsand und zimt. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und weiß, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10
Spielfiguren anbei, l. besch., L. ca. 62
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
gemarkt "Rep. 83". Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Altersspuren, H. ca. 41 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, Wimpern, blonde Zöpfe, min. besch., H. ca. 70 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, blonde Zöpfe, blau-weiß kariertes Kleid, Altersspuren, H. ca. 44 cm
Stoff, gemalte Augen und Lippen, blonde Perücken, Altersspuren, H. ca. 48 cm
u.a. Kommode, Stühle, Tisch, Schränke und Püppchen, l. besch.
u.a. feine florale Motive, Alterssch.
aufgeteilt in drei Zimmer, möbliert, große Fenster mit Vorhängen, besch., L. ca. 134 cm
gemarkt. Dazu Kleidungsstücke, Alterssch., H. ca. 23 cm
Holz, geschnitzt und farbig dekoriert. Gebäude mit 13 Figuren, Alterssch., L. ca. 37 cm
Holzkopf, Stoffkörper, Etikett. Alterssch., H. ca. 26 cm
tlw. bez. "Spur TT", besch.
341, grün lackiert, 1. und 2. Klasse. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
344, grün lackiert. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
blau lackiert. Gemarkt und bez. "343J", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
dunkelrot lackiert. Gemarkt und bez. "MITROPA 342", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
u.a. Zimmermann, Heinrich Wimmer. U.a. Eisverkäufer, Clown, besch.
gegliedert, braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
bez. "GERMANY", bemalt, besch., H. ca. 42 cm
u.a. Breuninger, Sloggi. Besch.
Blech, lithographiert. Mit Kamin und Töpfen, vorderseitig 2 Türen, besch., L. ca. 31,5 cm
u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.
u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.
u.a. Reibe, Töpfe, Wiegemesser, Teekanne. Porzellan, Holz, u.a., besch.
u.a. Tisch, Bett, Püppchen, besch.
Modellauto, beige lackiertes Blech. Gemarkt, Made in Germany, überarbeitet, Schlüssel fehlt, l. besch. Im Originalkarton.
gemarkt "370 AM-3 DEP Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, Lederbalg. Blaue, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Besch., erg., rest., H. ca. 62 cm
u.a. Bananenwagen Nr. 4509, Caboose Nr. 4570, Tiefladewagen mit Kiste Nr. 4618, im Originalkarton, besch.
u.a. Nahverkehrswagen Nr. 4043, D-Zug-Wagen Nr. 4032, Abteilwagen mit Bremserhaus Nr. 4005. In Originalkartons, besch.
u.a. Dampflok BR 003160-9, Kühlwagen DB 308 359, Tenderlokomotive 3029, besch.
u.a. DB V 100 2181, Dampflok BR 051 628-6, besch.
u.a. Güterzug 2933, D-Zug-Gepäckwagen Nr. 4026, Nahverkehrswagen Nr. 4046. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus Tenderlok Nr. 3031, Diesellok Nr. 3064, Lok mit Schlepptender Nr. 3098 und E-Lok Nr. 3034. Im Originalkarton, besch.
u.a. Küchenschrank, Stühle, Waage. Besch., L. ca. 106 cm
3 Zimmer. U.a. Stühle, Tisch, Leuchter, Püppchen. Besch., L. ca. 105 cm
polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.
kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.
Modell Hanne Kruse. Alterssch., H. ca. 27 cm
mit Steiff-Teddy. Körper aus Stoff, Gesicht handbemalt, limitiert. Alterssch., H. ca. 50 cm
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52
GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
GG 14K, Gr. ca. 51.
Schließe WG 14 K, Rubin- und Zuchtperlbesatz, L. 19 cm, SCHÖNE QUALITÄT!
L. 28-33,5 cm
Blaue Glasperlen, goldfarbene Metallschließe; min. Altersspuren
Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.
Metall/ Double, Mosaik mit Blumenmotiv, altes Lichtbild, Landschaftsbild, teilw. besch.Tragespuren,
Bronze, gold- und silberfarbenes Metall, teils Schmucksteinbesatz, teils sehr aufwändige Verarbeitung
14 K GG. Weite 54.
Handarbeit.
Schöne Handarbeit.
Zus. ca. 1,14 cts. Weite 56.
Weite 51.
Rosé- Gold 14 K u. Doublé. (Federring an Schließe nachträglich angebracht)
Handarbeit.
Gesamtlänge 46 cm. Neupreis 2110€. Juwelierqualität.
Weite 53. Neupreis 1250€. Juwelierqualität.
Weite 58.
Weite 57.
Weite 53. Handarbeit.
Weite 58.
Weite 56.
Weite 57.