Nr. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

Samstag, 5. Oktober 2013

172 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5115

Damen/Herrenring besetzt mit einem Diam.- Navette ca. 0,40 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14 K. Rinngröße ca. 62,5. (Restgravur vorh.)

Positions-Nr.: 5118

Damen/ Herrenring besetzt mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5120

Damenring besetzt mit einem Diam.- Tropfen ca. 0,21 ct, TW/ VSI und ein Saphir- Tropfen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 18 K/ PLATIN. Ringgröße ca. 54,5.

Positions-Nr.: 5123

Solitärring. Diam.-Brillant ca. 0,52 ct, W/if (lt. Expertise),

Ergebnis: 1.599,99 EUR

WG 14K, Ringgröße 55 *Etui und Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 5125

3 lose fac. Rubine, Kaufpreis: 780.-,

Ergebnis: 160 EUR

Kaufbeleg v. 2013 anbei.

Positions-Nr.: 5126

Loser Diamant- Brillant ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 500 EUR

W/ VSI.

Positions-Nr.: 5128

Dekorativer Anhänger. Ovale Porzellanplatte mit farbiger Blütenmalerei,

Ergebnis: 120 EUR

Schwertermarke MEISSEN, GG 14K

Positions-Nr.: 5129

Solitär Ring mit einem Diam.-Brillanten ca. 1,00 c, Crystal/vvsi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

WG 14K, Ringgröße 54/55

Positions-Nr.: 5132

Herrenring. Besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,30 ct.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 18K, Ringgröße 69/70

Positions-Nr.: 5134

Paar Perlohrstecker. Bressur GG 14K,

Ergebnis: 150 EUR

ca. D 0,7cm

Positions-Nr.: 5135

Damenring. Mittig besetzt mit Diam.-Brillant ca. 0,75ct, WEISS/VVSI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

umringt von Diam.-Brillanten zus.ca. 0,40ct, WEISS/vsi, WG 18K, Ringgröße 52

Positions-Nr.: 5136

Südsee- Perlenkette, im Verlauf, Kugelschließe ausgefasst mit Diamanten.

Ergebnis: 3.000 EUR

WG. Perlengröße ca. 9- 14 mm.

Positions-Nr.: 5139

Damenring mit Opal- Triplette und zehn Diam.- Brillanten ca. 0,50 ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5143

Damenring, bes. m. Jade im Cabochonschliff, umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5144

Damenring, bes. m. drei Perlen und kleinen Achtkant-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

zus. ca. 0,30ct. WG 18K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5145

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5147

Feines Collier. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,22 ct und mittig Altschliff ca. 1,96 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.700 EUR

GG/WG 14K, Collierkette WG 18k, Länge ca. 43cm *Expertise in Kopie anbei

Positions-Nr.: 5148

Paar lose Diamanten im Herzschliff, je ca. 0,81 ct, F/VVS2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR

GIA-Expertise in Kopie anbei

Positions-Nr.: 5151

Korallenkette, 6- reihig, im Verlauf. Schließe GG 18 K,

Ergebnis: 2.600 EUR

besetzt mit einer Koralle.

Positions-Nr.: 5153

Damenring. Besetzt mit einer Opal-Triplette, imringt von Diam.-Brillanten zus ca. 0,60ct,

Ergebnis: 540 EUR

TW-W/vsi-si, WG 14K, Ringgröße ca. 59

Positions-Nr.: 5154

Bandring. Besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 1,0ct, Chrystal/vsi,

Ergebnis: 4.150 EUR

GG 14K (gepr.), Ringgröße ca. 60

Positions-Nr.: 5156

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Bajonette-Schließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.520 EUR

Positions-Nr.: 5157

Konvolut Granatschmuck 4tlg.: Anhänger, Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 195 EUR

Armand (L 18), Ring (Gr. 56)

Positions-Nr.: 5158

Tahiti- Perlarmband "Robert Wan", mit Magnet- Kugelschließe, Silber.

Ergebnis: 579,99 EUR

Kaufpreis 1322.-, Kaufbeleg- Kopie v. 2010 anbei.

Positions-Nr.: 5159

Zuchtperl-Armband 4-reihig, Schließe WG 18K,

Ergebnis: 290 EUR

Länge ca. 20,5

Positions-Nr.: 5160

Collier. Durchläufer besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct, W/si,

Ergebnis: 360 EUR

an feiner Collierkette, GG 14K, Länge ca. 44 *Expertise anbei

Positions-Nr.: 5162

Armspange "Robert Wan", Leder mit Tahiti- Perlen.

Ergebnis: 570 EUR

Kaufpreis: 1340.-, Kopie v. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 5163

Anhänger/ Brosche ausgefasst mit Tahiti- Perlen, Perlengröße ca. 8 mm,

Ergebnis: 660 EUR

Silber. Kaufpreis 1390.-, Kaufbeleg v. 2010 anbei.

Positions-Nr.: 5164

Zuchtperlcollier, Südsee, Tahiti- u. Süßwasser- Perlen mit Magnet- Kugelschließe,

Ergebnis: 1.680 EUR

WG 18 K. Perlengröße ca. 12,9- 14 mm. Kaufpreis: 5839.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 5166

FREY WILLE Armreif, emailliert,

Ergebnis: 160 EUR

24 K vergoldet.

Positions-Nr.: 5170

NINA RUGE für CHRIST Anhänger mit Hämatit, Silber 925.

Ergebnis: 50 EUR

An langem Band. Mit Schmuckbeutel.

Positions-Nr.: 5171

JETTE JOOP Konvolut: Zwei Anhänger an langem Band, ein Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 50 EUR

Metall. Alle mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5172

TIFFANY & Co. Kleiner Anhänger in Form eines Schlosses, an feiner Kette

Ergebnis: 100 EUR

Silber 925. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5173

THOMAS SABO Konvolut: Ein Paar Ohrhänger und ein Anhänger "Kreuz", m. Steinbesatz. Silber 925.

Ergebnis: 45 EUR

Ein Paar Creolen, Silber. Anbei ein Halsreif m. Anhänger, Steinbesatz, Silber.

Positions-Nr.: 5174

Konvolut: Ein Ring DRACHENFELS, Silber 925, Größe ca. 59. Ein Paar Creolen, Silber.

Ergebnis: 110 EUR

Ein Anhänger, silberfarben, an langem Band.

Positions-Nr.: 5186

Damenring mit einem Smaragd im Treppenschliff ca. 8,00cts,

Ergebnis: 3.400 EUR

seitl. 36 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,70ct, W/vs, WG/GG 18K, Ringgröße ca. 58, Kaufbeleg von 2007 anbei

Positions-Nr.: 5187

Damenring. Besetzt mit 1 Rubin (beh., reinheitsverbessert) ca. 5,60 cts und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,60 ct, W/si,

Ergebnis: 980 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 58. Expertise WbW 3000 € anbei.

Positions-Nr.: 5188

Damenring mit 58 gelben und naturfarbenen Diam.-Brillanten zus.ca. 1,50 cts, TW/si,

Ergebnis: 3.100 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 57, Kaufpreis 7.500,- €, Rechnung anbei

Positions-Nr.: 5189

Damenring mit einem Ceylon-Safir-Cabochon ca. 12,15cts,

Ergebnis: 3.840 EUR

seitl. je ein Triangel-Diamant, zus.ca. 0,60ct, W/vvsi, WG 18K, Ringgröße ca. 59, Kaufbeleg und Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 5190

Damenring. Besetzt mit einem Rubellit im Spiegelschliff,

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 58

Positions-Nr.: 5191

Damenring mit einem großen Aquamarin-Cabochon ca. 27,00cts,

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 58

Positions-Nr.: 5192

Moderner ausgefallener Damenring. Besetzt mit einem runden China-Jade-Kissen,

Ergebnis: 960 EUR

mittig Zuchtperle und acht kleine Safire, WG 18K, Ringgröße ca. 55/56

Positions-Nr.: 5193

Damenring mit einem Amethyst-Cabochon ca. 17,00cts,

Ergebnis: 840 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 56

Positions-Nr.: 5194

Moderner Damenring. Besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,12ct,

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 57

Positions-Nr.: 5195

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,74ct, W-H/si1,

Ergebnis: 3.000 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 55, Kaufpreis 6.000,-€, Beleg von 2012 anbei

Positions-Nr.: 5207

Armband. Besetzt mit 19 ovalen facettierten Amethysten zus.ca. 25,00cts,

Ergebnis: 1.950 EUR

WG 18K, Länge ca. 19cm, Kaufbeleg anbei

Positions-Nr.: 5208

Lange Gliederkette, Silber 925,

Ergebnis: 75 EUR

Länge ca. 89cm

Positions-Nr.: 5209

Lange Kette aus Bergkristall-Kugeln,

Ergebnis: 60 EUR

Kugel-Magnet-Schließe in Silber 925, Länge ca. 68cm

Positions-Nr.: 5210

Konvolut: 3 orientalische Ketten mit Silberteilen,

Ergebnis: 200 EUR

Koralle und Bernstein

Positions-Nr.: 5211

Mehrreihiges Stahlcollier, besetzt mit 89 Süßwasser-Zuchtperlen,

Ergebnis: 300 EUR

26 Goldnuggets in GG 18K und 8 Akoya-Zuchtperlen, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Beleg von 2009 anbei

Positions-Nr.: 5212

Modernes Collier, bestehend aus Lapislazuli-Walzen und

Ergebnis: 540 EUR

Mittelteil mit Türkis, Schließe Silber vergoldet, Länge ca. 38, Expertise anbei

Positions-Nr.: 5222

Bernsteikette, verlaufend,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Schließe goldfarben.