Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

307 Ergebnisse
THOMA, HANS (1839-1924), "Landschaft am Oberrhein", 1916,
1641

22.000 EUR

ROBBE & BERKING, Besteck für 12 Personen,  925, 20. Jh.,
2514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.300 EUR
TAFURI, Clemente, WERKSTATT (C. T.: 1903-1971, auch Clemente da Salerno), "Fischerjunge",
1657
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
NYMPHENBURG Speiseservice & Kaffeeservice für 12 Personen, 20. Jh.,
630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR
BAUMGARTNER-STOILOFF, ADOLF (1850-1924) "Der Goldtransport"
1606

1.400 EUR

KPM 23-tlg. Teeservice 'Arkadia grau', 20. Jh.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.800 EUR
ST. PETERSBURG Tintenfass in Eiform, 84 zolotniki, 1882-1899.
3032
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR
BILDSCHNITZER 17. Jh., Barocker Engel,
849
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.
2504

1.100 EUR

ATELIER BOULOGNE 20.Jh., 3 kubistische Figuren,
838

900 EUR

ATELIER BOULOGNE 20. Jh., 3 kubistische Figuren,
837

1.900 EUR

BIER, GERDA (geb. 1943), "Täter / Opfer V", 2003,
1653
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), 'Blick über Esslingen',
1658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
VELTEN, WILHELM (1847-1929), "Postkutsche vor dem Wirtshaus",
1650

700 EUR

MALER 17./18. Jh., "Portrait eines Herrn mit rotbrauner Lockenperrücke und weißem Spitzenkragen",
1644

700 EUR

HEITZ, ROBERT (1895-1984), "Le Repos de Bacchus",
1634
ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Abstrakte Komposition", 2004,
1601
GRÉGOIRE, L., wohl Jean-Louis (1840-1890), "Weinende Elsässerin",
856
KPM 8-tlg. MokkaTête-à-tête 'Kleine Zärtlichkeit', 20. Jh.
622
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR
MEISSEN 34-tlg. Speiseservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
615

700 EUR

Orientteppich mit Seide. TÄBRIS/IRAN, 20. Jh., 245x244 cm.
3313

700 EUR

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.
600

800 EUR

FRIESISCHE LANGUHR sog. "STAARTKLOK" MIT WECKFUNKTION
409
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), 9 Holzschnitte,
1812