Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

45 Ergebnisse
Positions-Nr.: 100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 110

Jugendstil, wunderschönes "Collier negligée" mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 101

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 97

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 40

Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 87

Feine Nadel mit Smaragden und Diamanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 91

Feine Perlenkette,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 123

Historismus Brosche mit Diamanten zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 1.330 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Rahmen vergoldet, Schauseite Silber, 31,4 gr, ca. 5,5x5 cm, 2. Hälfte 19. Jh, Tragespuren, Rückseitig Zinnlot und Kleberspuren sichtbar.

Positions-Nr.: 126

Zarter Belle Époque Anhänger,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 59

Art Déco Ring mit Saphir ca. 3,5 ct und Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 28

Zartes Collier mit Opalen und Rubinen

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

| Filigree necklace with...

Positions-Nr.: 67

Viktorianische Anstecknadel mit Diamanten

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.500 EUR

| Victorian pin brooch wit...

Positions-Nr.: 58

Belle Époque Brosche mit feinen Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 90

Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P2, davon zentral je ca. 0,5 ct, GG 14K und Silber, 6,2 g, L: 4 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 2

Antike Brosche "Biene"

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 127

Jugendstilbrosche "Libelle"

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 6

Historismus Broschenanhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.200 EUR

von zus. ca. 2,8 ct und Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI2, RG 14K, Schauseite Silber, 18,8 gr, L: ca. 5,5 cm, um 1880, guter altersgemäßer Zustand.

| Historism brooch/pendant...

Positions-Nr.: 114

Historismus Brosche mit Skarabäus und Pfauenmotiven,

Ergebnis: 2.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 20

Ring mit hochfeinem Mondstein und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 38

Art Déco Brosche mit Saphir, Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

| Ar...

Positions-Nr.: 1

Feines Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 102

Art Déco Brosche mit feinem Smaragd ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 88

Belle Époque Brosche/Anhänger mit Diamanten

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

| Belle Époque br...

Positions-Nr.: 7

Ohrhänger mit feinen Altschliffdiamanten zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.500 EUR