Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

236 Ergebnisse
Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct,
97

650 EUR

Art Déco herausragender Ring mit Altschliffdiamanten,
98

3.600 EUR

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten
99

4.800 EUR

100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR
Art Déco Brosche mit feinem Smaragd ca. 0,6 ct,
102

3.000 EUR

SCHILLING lineares Armband mit Smaragdcarrés und Brillanten,
103

6.000 EUR

Solitärring mit Brillant von 2,52 ct,
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.000 EUR
Schätzpreis: 44.000 EUR - 60.000 EUR
CARTIER Ohrclips "Double C",
105
CARTIER Ohrclips "Double C",

3.400 EUR

BULGARI Armspange "Parentesi",
106

1.200 EUR

Exklusives Collier mit Schmuckkarabiner besetzt mit Brillanten,
107
Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 35.000 EUR
Viktorianische Brosche/Anhänger "Malteser Kreuz" mit Diamanten,
108

7.500 EUR

Außergewöhnliches Art Déco Collier,
109

11.200 EUR

Jugendstil,  wunderschönes "Collier negligée" mit Diamanten
110
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR
Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten,
111

9.000 EUR

Armband mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 23,5 ct
112

18.000 EUR

WELLENDORF Armband Perlenglück
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 20.000 EUR
Historismus Brosche mit Skarabäus und Pfauenmotiven,
114

2.300 EUR

WELLENDORFF Collier "Champagner Versuchung"
115

26.750 EUR

Art Déco Anhänger mit feinem Aquamarin
116

5.000 EUR

Akoya-Zuchtperlenarmband, 5-reihig,
117

2.500 EUR

Ring mit Saphircabochon ca. 4,5 ct
118

950 EUR

Brosche mit zentralem Altschliffdiamant ca. 0,60 ct,
119

2.500 EUR

Brosche aus geschnitzter Engelshautkoralle,
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR
Großer Anhänger mit zahlreichen Diamantrosen
121

1.900 EUR

Ring mit hochfeinem Aquamarin ca. 15 ct
122

6.300 EUR

Historismus Brosche mit Diamanten zus. ca. 2,5 ct,
123

1.330 EUR

Brosche/Anhänger mit Blüte aus Bergkristall,
124

950 EUR

Brosche "Orchidee", Blätter aus Edelopal geschnitten,
125

2.000 EUR

Zarter Belle Époque Anhänger,
126
Zarter Belle Époque Anhänger,

1.400 EUR

Jugendstilbrosche "Libelle"
127
Jugendstilbrosche "Libelle"

2.200 EUR

WELLENDORFF Amulett "Goldschatz"
128
Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR
Schätzpreis: 18.000 EUR - 20.000 EUR
Stabbrosche mit Diamanttropfen von ca. 2,6 ct,
129

3.900 EUR

CARTIER Armband "Panther", Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
130

6.000 EUR

CARTIER Collier "Panther" mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
131

10.900 EUR

CARTIER Brosche "Panther" mit facettierten Smaragden,
132

2.400 EUR

CARTIER Ring "C de Cartier" mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
133

1.700 EUR

134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.500 EUR
CARTIER Creolen besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
135

1.800 EUR

WELLENDORFF Drehring "Purpurkuss" mit Brillanten zus. ca. 0,36 ct,
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 13.000 EUR
WELLENDORFF Ronde "Trüffel" mit Brillant ca. 0,02 ct,
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.000 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,9 ct,
138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR
Ring mit Rubin ca. 2,1 ct und Brillant ca. 1,7 ct,
139

15.000 EUR

Ring mit feinem Smaragd ca. 2,3 ct und Diamanten zus. ca. 1,5 ct,
140

4.400 EUR

Ohrclips mit Saphirtropfen zus. ca. 4,2 ct und Diamanten zus. ca. 1,9 ct,
141

3.000 EUR

142

2.550 EUR

Ohrringe mit ovalen Prasiolithen und Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
143

2.000 EUR

Ring mit ovalem Tansanit ca. 38 ct flankiert von Brillanten zus. ca. 0,06 ct,
144
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 2,64 ct (graviert),
145

8.750 EUR

WELLENDORFF Ronde "Sternenschimmer" mit Brillanten
146
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 10.000 EUR
BUCHERER Ring "Joy" mit Brillanten zus. ca. 0,63 ct,
147

2.500 EUR

Formschöner Bandring mit Brillant von ca. 0,25 ct,
148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR
CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds Moon Pendant"
149
EUGEN HIRNER Collier mit 5 feinen ovalen Saphircabochons,
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR
EUGEN HIRNER Armband mit 5 feinen ovalen Saphircabochons,
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR
EUGEN HIRNER Collier mit 60 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
152
Schätzpreis: 9.000 EUR - 13.000 EUR
Ausgefallenes "Charleston"-Perlencollier
153

1.295 EUR

Collier mit pinkfarbenem Saphirtropfen und Brillanten zus. ca. 3 ct,
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR
155

950 EUR

WELLENDORFF Ronde "Holunder" mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct,
156

7.500 EUR

WELLENDORFF Armband "Wahres Glück Ozean" mit Brillanten
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 32.000 EUR
158

10.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,14 ct,
159

9.000 EUR

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,78 ct,
160

19.000 EUR

CARTIER Ring "Serenade" mit 10 Brillanten
161

2.000 EUR

162

3.000 EUR

Handgearbeiteter Anhänger mit großem Bergkristall
163

170 EUR

Collier aus Akoyaperlen mit Brillantschließe,
164

4.700 EUR

JACOBI Ring mit Brillant 1,42 ct,
165

7.520 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,03 ct,
166

4.700 EUR

Anhänger mit Aquamarin ca. 25 ct gekrönt von Diamanten,
167

3.800 EUR

168

2.650 EUR

JOCHEN POHL Ring mit Paraiba Turmalin von 1,44 ct (punziert),
169

4.600 EUR

Ring mit feinem himbeerfarbenem Turmalin und 4 Brillanten
170

2.200 EUR

KÜHN Armband mit 5 feinen Saphiren und Brillanten von zus. ca. 2,28 ct,
171

4.400 EUR

Collier mit 14 Brillanten zus. ca. 4,9 ct,
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR
RUSSLAND Exquisite Brosche mit Diamanten und Perlen,
173

8.800 EUR

Ring mit feinem Smaragd ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
174

5.500 EUR

Flechtarmband mit Blüten aus Rubinen, Saphiren, Smaragden und Brillanten,
175

3.400 EUR

Antiker Anhänger/Brosche mit Saphir und Diamanten zus. ca. 2,35 ct,
176

4.400 EUR

Antiker Armreif mit Saphir und Diamanten zus. ca. 3 ct,
177

3.800 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 2 ct,
178
Solitärring mit Brillant von ca. 2,17 ct (punziert)
179

30.000 EUR

Armband mit Diamanten zus. ca. 12 ct,
180

10.000 EUR

BULGARI Ring "B.zero1",
181
BULGARI Ring "B.zero1",

1.200 EUR

WELLENDORFF Goldkette,
182
WELLENDORFF Goldkette,

6.500 EUR

Ring mit Brillant von 2,70 ct,
183
Schätzpreis: 28.000 EUR - 36.000 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten,
184

15.000 EUR

JOCHEN POHL Ring "Space M" mit Brillanten
185

12.400 EUR

Collier mit Diamanten zus. ca. 3,9 ct,
186
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 16.000 EUR
Ring mit Brillant ca. 4,4 ct,
187
Ring mit Brillant ca. 4,4 ct,

33.800 EUR

Außergewöhnliche Brosche "Papagei"
188

6.500 EUR

Feiner Historismus Anhänger,
189
Feiner Historismus Anhänger,

3.700 EUR

Armband mit feinem Saphir ca. 6,8 ct,
190

8.200 EUR

Historismus Collier,
191
Historismus Collier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR
Jugendstilbrosche "Schmetterling"
192

1.800 EUR