Öl auf Holz, HxB: 46/52 cm. Altersspuren, part. Farbveluste. Rahmen, HxB: 61/70 cm.
| SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Shepherd with Cows on the Riverbank".
Oil on wood, hxw: 46/52 cm. Signs of age, pa...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 30/46 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 60/77 cm.
| BENNEKENSTEIN, HERMANN (1830-1890) "Schloss Reinfeld a.d. Lahr".
Oil on canvas, signed, hxw: 30/46 cm. Slight ...
in Form eines Blütenzweigs, gefasst in 18K RSG, Länge ca. 8 cm, 31,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, stellenweise mit kleineren Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch ...
Silber mit Glassteinen, 90,5 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, um 1880, guter altersgemäßer Zustand, Glassteine tlw. bestoßen, inkl. Etui. Anhänger kann abgenommen werden. Hochfeine Goldschmiedearbeit in mus...
Opal ca. 12,5x8,5 mm, GG 18K, 9,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Opal mit Riss, Email etwas bestoßen, Französische Importpunze. Rückseitig mit "Gift"-Fach zum Öffnen.
| Ring with black...
(Verdelith) ca. 7 ct, oval facettiert, mit schönem Pleochroismus, KP Turmalin (1999): umger. ca. 1.900 €, angefertigt aus GG/WG 18K, 21,4 g, L: 12,7 cm, 1999, leichte Tragespuren, Steine mit sehr leic...
ca. FW (F-G)/VVS, GG 21,6K, 22,5 g, RW: 55, fein matte Oberfläche, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit umbekannter Herstellerpunze, sehr massiv gearbeitet.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct...
von zus. 3,41 ct und kleinen grünen Saphiren von zus. 0,12 ct, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 21. Jh., inkl. Zertifikat und Täschchen. Haute Joaillerie aus Griechenland.
| ETHO MARIA ring with peridots in ...
gute Farbe und Reinheit, GG/RG/WG 18K, 7,2 g, RW: 48, Herstellergravur, Seriennummer G80240, leichte Tragespuren.
| CARTIER ring "C de Cartier" set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct...
mit schöner Farbsättigung und natürlichen WMM, 6 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, mittlere Farbe und gute Reinheit, 3 Zuchtperlen in Tropfenform und 6 kleine wohl Naturperlen, schöne Netzanordnung aus Erb...
Tansanit im Kissenschliff facettiert, mit nat. WMM, etwas bestoßen, RG 18K, 17,2 g, RW: 57, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with cushion-cut faceted oval tanzanite ca. 38 ct with natural growth marks...
von zus. ca. 1,6 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 25,1 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 19 ct and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.6 ct, medium...
kl. Kerben/Ausbrüche, schöne naturalistische plastische Darstellung aus GG 18K, 15,2 g, 5,2x4,5 cm, ca. 1925-30, altersgem. sehr guter Erhalt, punziert "CB" 100% HANDARBEIT, Visitenkarte von TEMPLIER ...
WEISS (H)/P1, GG 18K, 12,3 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd, inkl. DPL Zertifikat (2022). (25)
| Ring mit brilliant-cut diamond 1.08...
ca. FW (G)/VVS, NP: 5.600 €, WG 18K, 10,3 g, Email Sonderfarbe Flieder, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 909409A.
| WELLENDORFF ronde "Truffle" with br...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 24,9 g, elegante Bandform 4x2,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze, sehr hochwertige Verarbeitung.
| Ea...
davon zentral ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, umgeben von 10 weiteren Brillanten zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 8,3 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide Verarbeitun...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, WG 18K, 34,4 g, L: ca. 46 cm, schöne handgearbeitete bewegliche Fassungen im Größenverlauf an Schlangenkette, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with pink pear-...
mit div. nat. WMM, in Zargenfassungen, GG 18K, 64,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke, handgearbeitet.
| EUGEN HIRNER bracelet with 5 fine oval cabochon-cut sapphir...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI und 5 facettierten Rubintropfen zus. ca. 1,6 ct, Augenpartie schwarz emailliert, entzückende Darstellung aus GG/WG/RSG 18K, 28,5 g, 6x3 cm, 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Ma...
zus. ca. 3,4 ct, davon 7 größere und zahlreiche kleinere Altschliffdiamanten, GG 14K und Platin, 8,6 g, zeittypisches Mittelteil mit langer Abhängung, 3x6,5 cm, floral und japonisierend, an zierlich...
ca. GET (M)/SI, WG 14K, 41,4 gr, Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 14 brilliant-cut diamonds in total ca. 4.9 ct, ca. TIN (M)/SI, 14K WG, 41.4 gr, L: ca. 45 c...
31x31 mm in quadratisch gemischtem Schliff, natürliche WMM, Facettenkanten z.T. min. bestoßen, in handgearbeiteter Bajonett-Wechselschließe aus WG 18K, weitere Wechselschließe in Perle gearbeitet (dad...
davon 1x ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Platin und GG 18K, 21,3 g, 6x3,5 cm, 1930er Jahre, französische Punzen, guter Erhalt, nur Schiebesicherung etwas verdrückt, Handarbeit von Raymond Templier mit T...
ca. FW (F-G)/P1-2, mittlere bis starke Fluoreszenz, WG 14K, 9,5 g, RW: 55, 1960-70er Jahre, sehr guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 2 ct, ca. RW (F-G)/I1-2, medium to str...
GG 14K, 196,8 gr, ca. 9,5x6,5 cm, 20. Jh., Gebrauchspuren. (43)
| Solid gold box with finely engraved lid, 14K YG, 196.8 gr, ca. 9.5x6.5 cm, 20th century, signs of use.
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, 18,4 gr, Länge ca. 20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "RB", inkl. Etui u. Zertifikat.
| Bracelet with 27 brilliant-cut diamonds in ...
von zus. ca. 3,8 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: ca. 20.000 €, WG 18K, 35,1 gr, Kettenlänge ca. 56 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Zertifikat-Kopie (2008).
| WEMPE BY ...
mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 17.000 €, GG 18K, 57,2 gr, L: ca. 7 cm, B: ca. 4,3 cm, Öse aufklappber, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "12/50", mit Her...
zus. ca. 0,62 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: 11.600 €, GG 18K, 5,6 g, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 909248.
| WELLENDORFF ronde "Star Shining" with 46 bril...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, schönes Gliedermuster im leichten Größenverlauf, GG 18K, 123,6 g, L: 39 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke, HANDARBEIT.
| EUGEN HIRNER necklace with 60...
Flechtmuster aus GG/WG 18K, 187,2 g, Puderdose 7,5x6x1 cm, mit Diamanten am Drucköffner, fein gearbeitetes Innenleben mit Facettenspiegel und Netzrahmen, Lippenstift Hülle D: 1,8 cm, H: 5,4 cm, Italie...
FW (G)/VVS1, WBW: ca. 24.000 €, WG 18K, 14,7 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Guss etwas porös, innen nummeriert, inkl. DPL Zertifikat (2022). (9)
| Ring with brilliant-cut diamo...
Brillant- u. Navetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Saphir ca. 3,8 ct, feine Rutilnadeln sichtbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung erkennbar, Platin, 9 gr, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, ...
mit div. nat. WMM, in Zargenfassungen, GG 18K, 123,7 g, L: 39 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke, HANDARBEIT.
| EUGEN HIRNER necklace with 5 fine oval cabochon-cut sapphires ...
ca. FW (G)/VVS, NP: 14.800 €, WG/GG 18K, 12 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 607075.
| WELLENDORFF turning ring "Purple Kiss" with 65 brilli...
davon zentraler Herzschliff, ca. 2,15 ct, ca. FW (G)/SI3, weitere Diamanten zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 14K, 10,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
|...
mit 23 Zuchtperlen und 1 Brillant ca. 0,02ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 47,4 g, L: 18cm, NP: 24.000 €, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| WELLENDORFF bracelet "Pearls of Delight" with 23 cultured pearls...
mit ca. 160 Brillanten zus. ca. 3,2 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS und 1 kl. rund fac. Rubin als Auge, GG/WG 18K, 48 g, D: 3,7 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert CHOPARD, S79/2233-20, 9155005, äuß...
mit Brillant 0,25 ct, ca. FW (G)/IF eingefasst in Scheibe aus hellem Topas, weitere Brillanten in Clip-Schlaufe zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, NP: 24.300 €, GG 18K, 20,7 g, D: 2,3 cm, 21. ...
als Abhängungen, linear graviert mit nat. WMM und Rißchen, florale Ranken und Blüten im Größenverlauf, besetzt mit ca. 479 Brillanten und 24 Diamantcarrés, ca. FW-LGW (G-I)/SI-P2, GG 18K, 101,1 g, L: ...
HFW (E)/IF, inkl. GIA Zertifikat (2022), WBW: ca. 35.000 €.
| Loose brilliant-cut diamond 1.65 ct, EW (E)/IF, incl. GIA certificate (2022), replacement value ca. 35,000 €.
zus. ca. 2,28 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, 205,7 g, L: 44 cm, massive handgearbeitete Achterglieder, Ende 20. Jh., ungetragen, Unikat, Designerstück.
| Unique necklace with decorative clas...
zus. ca. 0,85 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: 35.800 €, GG 18K, 61,7 g, L: 19 cm, weißes und blaues Email , 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box, Modell Nr. 304726.
| WELLENDORFF bracele...
LGW (I)/VS2, 1 Natural a. d. Rundiste, WBW: ca. 50.000 €, WG 18K, 3 gr, RW: 55, Herstellermarke Kohlrausch Pforzheim, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (1)
| Ring with brilliant-cut diamond of 2.7...
LGW (I)/SI2, WBW: ca. 50.000 €, facettierte Rundiste, Natural a. d. Rundiste, inkl DPL Zertifikat (2022).
| Loose brilliant-cut diamod of 3.26 ct, STW (I)/SI2, replacement value ca. 50,000 €, facet...
FW+ (F)/VVS1, ohne Fluoreszenz, WBW: ca. 100.000 €, GG 18K, 13 g, RW: 60, Ende 20. Jh., guter Erhalt, DPL Expertise mit Duplikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond 2.52 ct, RW+ (F)/...
von 2,6x2,2 cm, augenrein, achteckiger Treppenschliff, Silber, 28,9 g, 5x3,2 cm, 20. Jh., schöner Erhalt, aufwändige und sorgfältige Ausführung mit Ziergravuren.
| Handcrafted pendant with large oc...
Öl auf Leinwand, HxB: 42/33 cm. Rest., Rahmen, HxB: 55/47 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Portrait of a young woman in a white dress and a bow in her hair".
Oil on canvas, HxW: 42/33 cm. ...
Öl auf Holz, HxB: 33/25 cm. Rest. Rahmen, HxB: 42/34 cm.
| NETHERLANDS SCHOOL OF THE XIX "Ladies in a Baroque Interior".
Oil on wood, hxw: 33/25 cm. Rest. Frame, HxW: 42/34 cm.
Öl auf Leinwand, HxB: 60/45 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 75/55 cm.
| NETSCHER, CASPAR, 1635/39-1684, (FOLLOWER) "Spinet Concerto".
Oil on canvas, HxW: 60/45 cm. Rest. and doubled, fram...
aus Silber mit graviertem Granatelement und Zwillingszuchtperle, frei positionierbar auf Nephritplatte 7x7,5 cm, in 4 Stellungen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Künstlerin Pat Perlman, Handarbeit.
| ...
Firma Schleissner & Söhne, Hanau, Silbermontierung, Fußwulst und aufgewölbter Scharnierdeckel, der geschwungene Henkel mit weiblicher Herme, schlanker konischer Hornkorpus mit umlaufender reliefierter...
Silber vergoldet, 15,3 gr, L: ca. 7,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Patina. Kann auch als Anhänger getragen werden.
| Brooch "Peacock" with emeralds and rose-cut diamonds, silver gold plated, 15.3 gr, ...
William Moering, London, Reste alter Vergoldung, besetzt mit bunten Glassteinen bzw. Steine, Herstellermarke von William Moering, London, 1901, Gesamtgewicht 545 g. H: bis 12 cm. Altersspuren, Posaune...
Ovaler Korpus auf 4 vegetabil gestalteten Füßen mit Blüte, gewölbter und scharnierter Klappdeckel, schauseitig mit Blütenapplikation, die Deckelhandhabe ist in Form einer Blüte, einer Beere und Blätte...
ca. WEISS (H)/SI, Smaragd oval facettiert ca. 0,75 ct, Steine tlw. leichte Tragespuren, Kerben, RSG 18K, 4,1 g. RW: 55 mit sichtbarer Ringvergrößerung, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, mit...
Öl auf Leinwand, HxB: 39/49 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 52/62 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Noblemen having coffee in the salon".
Oil on canvas, HxW: 39/49 cm. Rest. and doubl...
Öl auf Leinwand, HxB: 56/45 cm. Rest. und doubliert, teilw. retuschiert, Rahmen, HxB: 83/71 cm.
| NEAPOLITAN SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Rare representation of Saint Irene healing the wound of Sai...
Porzellan mit polychromer naturalistischer Bemalung, Figur eines Kindes, ein Spielzeugpferd reitend und den Kopf mit einem gefalteten Zeitungshut bedeckt, nach einem Entwurf des Meissener Modelleurs K...
Öl auf Mahagoni, signiert "G. W. Opdenhoff" unten links, HxB: 45/53 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 70/77 cm.
| OPDENHOFF, GEORGE WILHELM (1807-1873) "Fishing Boats on a Stormy Sea".
O...
Porzellan, farbige Bemalung, auf ovalem Sockel in Pose stehender Tänzer mit angewinkeltem Bein, unterglasurblaue Schwertermarke und Mod. Nr., H: 26 cm. Unbesch.
| MEISSEN, Paul Scheurich-"Figure Ma...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, GG 14K, 9 gr, RW: 63, Mitte 20. Jh., Tragespuren, innen mit Datumsgravur.
| Ring with sapphire cabochon ca. 4.5 ct and small brilliant-cut diamonds in total...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 10,8 g, 1,6x1,4 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with fine oval faceted rhodolithes surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ...
mit Smaragden, Rubinen, Altschliffdiamant ca. 0,20 ct, Zuchtperle, RG 14K, 6,2 gr, L: ca. 4 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, rückseitig Zinnlot sichtbar, mit russischen Punzen (56 u. Kokoshni...
fein geschnitten, florale Elemente u. Montur aus GG 14K mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, 27,5 gr, ca. 6,5x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Bergkristal...
fossil, 6,5x3,5x3 cm, darauf figürliche Darstellung "Zweisamkeit" aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Künstlerin Pat Pearlman, Handarbeit.
| Erotic object with box made of fossil mammoth ivory...
unterglasur blaue Schwertermarke Meissen, erste Wahl, zweite Hälfte 20. Jahrhundert, sitzendes Kind, über ein auf seinen Beinen liegendes Bilderbuch mit Szenen aus dem Struwwelpeter gebeugt, polychrom...
von zus. ca. 0,5 ct, Fancy Yellow/Champagne, Zuchtperle ca. 11 mm, GG 18K, 11,7 gr, RW: 58, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Britische Punzen: London 1993, Herstellermarke "BJS".
| Ring with go...
mit kleinem Brillant ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, blau emailliert, 8,6 gr, RW: 60, nummeriert "219/300", um 2000, Tragespuren, inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with small brilliant...
Modell mit 4-reihiger Stahlwicklung und den ikonographischen Endstücken aus GG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert BULGARI.
| BULGARI bangle "Parentesi", model with 4 row steel cords and the ...
GG 18K, blau emailliert, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, nummeriert "710/1000", um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K YG, blue enamel, 5.3 gr, L: ca. 3 cm, num...
WG 18K, 11,2 g, RW: 54, Kauf 2014, leichte Tragespuren, punziert A18KFF, mit Etui, Box und Zertifikat, 323533, AN191024.
| BULGARI ring "B.zero1", 18K white gold, 11.2 g, ring size 54, purchase in ...
aus 12 offenen Reihen Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform mit feinem Lüster, am Ende im Größenverlauf mit Goldperlen aus GG 14K, L: 115 cm, mittig von einer Perle gehalten, Ende 20. Jh., guter Erhalt...
Rubinen, Smaragd u. Saphir, RG 14K, 5,1 gr, L: ca. 4 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Hand" with rose-cut diamonds, rubies, emerald and sapphire, 14K RG, 5.1 gr, L: ca. 4 cm, 20th century, signs...
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline (Verdelith) zus. ca. 4 ct, GG 18K, 11,7 gr, L: ca. 4 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Krappen etwas scharfkantig.
| Pair ...
Tükise, kleine Perlchen, Rubine und Altschliffdiamanten, GG 14K, feuervergoldet, 13,4 gr, ca. 5,5x4 cm, spätes 19. Jh, guter altersgemäßer Zustand, Türkise tlw. etwas verfärbt, rückseitig 1 Stelle mit...
davon 20 im Altschliff zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI1-2 und 28 Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, großer Smaragd ca. 0,95 ct, mit Kerben und berieben, GG 14K, Schauseite Platin, 8,8 g, 8x1 cm, ...
im Größenverlauf von 2-4,5 mm, wohl überwiegend Orientperlen mit schönem Lüster, L: 42 cm, schöne antike Schließe aus GG 18K und Platin mit 1 Perle und Diamanten zus. ca. 0,1 ct, Handarbeit mit Sicher...
Rahmen vergoldet, Schauseite Silber, 31,4 gr, ca. 5,5x5 cm, 2. Hälfte 19. Jh, Tragespuren, Rückseitig Zinnlot und Kleberspuren sichtbar.
| Historism brooch with diamonds in total ca. 2.5 ct, frame ...
Altschliffdiamanten u. Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 3 kleine Perlen, Platin, Ösen WG 14K, 8,4 gr, L: ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh, guter altersgemäßer Zustand, Klebespuren a....
zus. ca. 0,21 ct, aktueller NP: 2.400 €, Größe Mini: 1,4x1 cm, feine Ankerkette 40,5 cm, Platin, 2,8 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, Etui, Umkarton, Schmucksäckchen und Papiertüte.
|...
2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, GG 18K, blau emailliert, 9,6 gr, L: ca. 1,8 cm, nummeriert "64/300", um 2000, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pair of earrings, 2 brilliant...
Eduard Wollenweber, Bayerischer Hofgold- und Silberschmied, 1847 - 1918, Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt, auf rundem Fuß der gebauchte Korpus, Scharnierdeckel mit montier...
Öl auf Karton, sig., HxB: 19/16 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 33/30 cm.
| WOPFNER, JOSEF (1843-1927) "Fishermen with Nets on the Shore of a Lake".
Oil on cardboard, signed, hxw: 19/16 cm...
Öl auf Holz, HxB: 13/18 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 26/31 cm.
KAPLAN, HUBERT (1940) "Morning Feeding of Chickens in a Farm Garden".
Oil on wood, hxw: 13/18 cm. Min. signs of age, frame, ...
RG/GG/WG 18K, 14,2 g, Innendurchmesser 13 mm, aktueller NP: 2.700 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER.
| CARTIER earrings "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 14.2 g, inner D: ...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, Aquamarine von schöner Farbe zus. ca. 10 ct, oval und 6-eckig facettiert, GG 18K, 10,5 g, 4,5x4 cm, 20. Jh., guter Erhalt, schöne bewegliche Anordn...
von zus. ca. 0,30 ct, Platin, 4,2 gr, RW: 57, Französische Punze ab 1912, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with sapphire ca. 3.5 ct and diamonds in total ca. 0.30 ct, platinum, 4.2 gr, ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG/RG 18K, 4,3 g, RW: 49, Herstellergravur, Seriennummer G79850, leichte Tragespuren.
| CARTIER ring "C de Cartier" with brillant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, goo...
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.
| Fine loose emerald 4.97 ct, from Zambia, octagonal faceted, minor signs of use, GRS gemstone r...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 11,8 g, D.: ca. 2 cm, Herstellergravur, leichte Tragespuren. // Ergänzung am 28.03.23: Die Ohrmuttern sind aus 8K + 14K Gold.
| CARTIER hoop earrings set with brill...
mit Altschliffdiamanten ca. 0,8 ct, Rubinen und Perlen, RG 14K, 6 gr, B: ca. 4,5 cm, um 1900, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Art Nouveau brooch "Butterfly" with old-european-cut diamonds in to...
sowie kl. Perlen u kl. Tsavoriten, GG 14K feinvergoldet, 23,2 gr, L: ca. 40 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Sehr feines Efeu-Blattwerk, handgefertigtes Schmuckstück. (49)
| Filigree necklace with...
und grünem Emailmuster, GG 18K, 12,7 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markengravur W "WAHRE WERTE".
| WELLENDORFF turning ring with brilliant-cut diamond and green enamel pattern, 18K yellow g...
von zus. ca. 1 ct, kleine Perlen, abhängend 1 Imitationsperle, Rahmen u. Nadel GG 14K, Schauseite u. Kette Platin, 16,8 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, Anfang 20. Jh., Nadel verm. später angebracht, Trage-...