Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

236 Ergebnisse
SCHULE DES XIX JAHRHUNDERT "Hirte mit Kühen am Flussufer"
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR
BENNEKENSTEIN, HERMANN (1830-1890) "Schloss Reinfeld a.d. Lahr"
1610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR
Brosche aus geschnitzter Engelshautkoralle,
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR
Historismus Collier,
191
Historismus Collier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR
Ring mit schwarzem Opal und kleinen Perlen,
62
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR
JACOBI Stabbrosche mit Amethyst und hochfeinem Turmalin
34
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
Formschöner Bandring mit Brillant von ca. 0,25 ct,
148
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR
ETHO MARIA Ring mit Peridots
26
ETHO MARIA Ring mit Peridots
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR
134
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.500 EUR
Collier mit 3 ovalen Aquamarincabochons zus. ca. 50 ct,
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR
Ring mit ovalem Tansanit ca. 38 ct flankiert von Brillanten zus. ca. 0,06 ct,
144
Ring mit Aquamarin ca. 19 ct und Brillanten
3
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR
CARL BUCHERER Blütenbrosche mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,
100
Ring mit Brillant 1,08 ct,
21
Ring mit Brillant 1,08 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR
WELLENDORFF Ronde "Trüffel" mit Brillant ca. 0,02 ct,
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.000 EUR
Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 4 ct,
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.600 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,9 ct,
138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR
Collier mit pinkfarbenem Saphirtropfen und Brillanten zus. ca. 3 ct,
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR
EUGEN HIRNER Armband mit 5 feinen ovalen Saphircabochons,
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR
E. WOLFE & CO Brosche "Vogelfamilie" mit Brillanten zus. ca. 1,9 ct,
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.000 EUR
Jugendstil,  wunderschönes "Collier negligée" mit Diamanten
110
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR
Collier mit 14 Brillanten zus. ca. 4,9 ct,
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR
JACOBI Tahiti-Perlcollier mit feinem Morganit von ca. 130 ct,
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR
RAYMOND TEMPLIER Brosche mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,5 ct,
101