Nr. 2784 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. April 2023

294 Ergebnisse
RIVAROSSI/ROCO 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,
14

200 EUR

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,
15

160 EUR

16

160 EUR

17

150 EUR

18

120 EUR

MÄRKLIN 5-tlg Konvolut aus Lokomotive, Güter- und Personenwagen, Spur 0,
19

120 EUR

Blau-weisses Kaffeeservice für 6 Personen, SÜDOSTASIEN.
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR
Rote Schnitzlackvase. CHINA, 20. Jh.
1163

340 EUR

Paar Metallkannen. CHINA,
1167
Paar Metallkannen. CHINA,

100 EUR

JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.
1179

100 EUR

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok 'E 1041', 1925-1930, Spur 1,
20

150 EUR

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 5736, Spur 1
1

480 EUR

ASTER/FULGUREX Schlepptenderlok der SNCF "PLM 6101", Spur 1,
11

1.400 EUR

MÄRKLIN Schlepptenderlok 'CER 1020', 1928-1933,
13

650 EUR

MÄRKLIN 20- Volt-Dampflokomotive 'HR 70/12920', Spur 0, 1938-40,
3

1.500 EUR

MÄRKLIN Schlepptenderlok 'H 64/13021 PLM', 1926-30, Spur 1,
12

1.600 EUR

MÄRKLIN französische Dampflok 'ME 70/12920', 1935-40, Spur 0,
2

3.600 EUR

GALLÉ, ÉMILE, ZIERLICHE ART NOUVEAU GLASVASE,
763

300 EUR

1168
u.a. HAUSSER/NORIS 5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1940er/50er Jahre und später
6
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR
5-tlg Konvolut "Kinderpost", Mitte 20. Jh.
7
5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1930er -1960er Jahre,
8
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR
5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1. H. 20. Jh. und später
9
5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1920er-1950er Jahre,
10
PAAR SOLIFLORE JUGENDSTILVASEN,
767

200 EUR

Bildschnitzerei-Paneel. INDONESIEN, 1980/90.
1180

130 EUR

SITZGRUPPE IM ITALIENISCHEN RENAISSANCESTIL
2804

750 EUR

WANDKERZENHALTER
2823
WANDKERZENHALTER

130 EUR

BIEDERMEIER-SCHREIBTISCH
2834
BIEDERMEIER-SCHREIBTISCH

200 EUR

NEOGOTISCHES KÄSTCHEN,
3005
NEOGOTISCHES KÄSTCHEN,

420 EUR

JOCKUSCH, HORST (1925-2014), "Dresden, Kathedrale + Oper", 1980/90er Jahre,
1814
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KPM Korbschale 'Löwenzahn', 20. Jh.
612

160 EUR

762

400 EUR

GALLÉ, ÉMILE, ART NOUVEAU LAMPENFUß,
764

360 EUR

765

320 EUR

842

360 EUR

JAPAN Bildnis einer jungen Frau, 20. Jh.
1172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
SAITO, KYOSHI (1907-1997) 2 Holzschnitte 'Kyoto', 1965/66.
1173

260 EUR

SCHULTZE-JASMER, THEODOR (1888-1975), "An der Ostsee",
1817

150 EUR

BACCARAT FRANCE WANDAPPLIKE,
2817
BACCARAT FRANCE WANDAPPLIKE,

320 EUR

2 Rollbilder. CHINA. 20. Jh.:
1157
2 Rollbilder. CHINA. 20. Jh.:
zurückgezogen
3 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.,
1161

260 EUR

Famille-Rose-Konvolut, CHINA, 4-tlg.:
1164

150 EUR

2 Vasen. CHINA:
1165
2 Vasen. CHINA:

240 EUR

Orientteppich aus Seide. CHOTAN/PERSIEN, 20. Jh., 153x93 cm.
3311

240 EUR

Orientteppich. KESCHAN 'SHADSAR'/IRAN, 20. Jh., 214x143 cm.
3315

220 EUR

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN (IRAN), 1990er Jahre, 263x168 cm.
3309
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
3003

380 EUR

Famille rose-Vase. CHINA, 19. Jh.
1155

2.000 EUR

KPM 'Englischer Frucht- und Gebäckkorb', 20. Jh.
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR
MEISSEN Stangenvase, 2. Wahl, 20. Jh.
627

170 EUR

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.
628

220 EUR

Figur eines Fischers aus Lapislazuli. CHINA, Republik-Zeit.
1152

320 EUR

638

180 EUR

1600

750 EUR

MEISSEN Prunkteller 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.
616
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
MEISSEN Prunkplatte 'B-Form', 20. Jh.
624

200 EUR

MEISSEN 3 Kratervasen, 1. Wahl, 1920/30er Jahre.
630

420 EUR

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).
637
MEISSEN Teller 'Vögel', 1. Wahl, 1817-1824.
639

200 EUR

GALLÉ, ÉMILE, ART NOUVEAU GLASVASE,
761

550 EUR

Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820).
1156
zurückgezogen
Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820)
1158

750 EUR

Konvolut Porzellan 8-tlg. CHINA:
1166
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Malerei des vierarmiger Mahakala, NEPAL, 1990er Jahre,
1171
JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.
1174

340 EUR

Malerei des Yamantaka. NEPAL, 1990er Jahre.
1175
1177
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR
Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.
1178
ZWEI BIEDERMEIER-STÜHLE
2829
ZWEI BIEDERMEIER-STÜHLE

200 EUR

PORTRÄTMINIATUREN DER FAMILIE NAPOLEON BONAPARTE
3006

1.000 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 149x105 cm.
3312

1.600 EUR

Orientteppich aus Seide. CHOTAN/PERSIEN, 20. Jh., 176x127 cm.
3318

240 EUR

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 153x103 cm.
3319

260 EUR

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 212x203 cm.
3323

220 EUR

JOCKUSCH, HORST (1925-2014), 2x "Elbpromenade" in Dresden, 2004,
1815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
GEORG JENSEN 6 Kuchengabeln 'Maiglöckchen', 925 Silber, 20. Jh.
2509

220 EUR

GALLÉ, ÉMILE "ZIERVASE"
751
GALLÉ, ÉMILE "ZIERVASE"

600 EUR

DAUM FRÈRES & CIE, ART NOUVEAU GLASVASE,
759

2.600 EUR

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS XVI-STIL
2807

420 EUR

LOUIS XV-SALONKOMMODE
2820
LOUIS XV-SALONKOMMODE

260 EUR

STEINSCHLOSSPISTOLE
3004
STEINSCHLOSSPISTOLE

750 EUR

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., ca. 213x139 cm.
3308
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 200x138 cm.
3310

280 EUR

2 Orientteppiche aus Seide:
3313
2 Orientteppiche aus Seide:

280 EUR

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 132x104 cm.
3314

340 EUR

Orientteppich. ARDEBIL/NORDOST-PERSIEN, um 1960, 203x132 cm.
3316
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR
Orientteppich. KASHAN/PERSIEN, um 1960, 205x143 cm.
3317

280 EUR

4 dekorative Kunstdrucke nach japanischen Vorbildern, 20. Jh.
1169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Schätzpreis: 270 EUR - 300 EUR
JAPAN 2 figürliche Szenen, 20. Jh.
1176
Schätzpreis: 270 EUR - 350 EUR
OEFELE, Franz Ignaz, ATTRIBUIERT/NACH (1721-1797), "Büßende Maria Magdalena",
1621

360 EUR

GEORG JENSEN 9-tlg. Konvolut, 925 Silber, 20. Jh.:
2512

340 EUR

Paar Galerien. SAROUGH/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.:
3324

460 EUR

JAEGER-LECOULTRE STABWERK-TISCHUHR,
405

440 EUR

VEREINIGTE LAUSITZER GLASWERKE (Arsall), JUGENDSTIL GLASVASE,
766

850 EUR

1628

360 EUR