von ca. 20 mm, Zwischenteile aus GG 18K, Schließe unedles Metall, 249 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Schließen Silber vergoldet, 32,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armbandlänge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.