VS2/E, mit je einem GIA Gutachten in roter Box. Wertgutachten mit Zahlendreher (GIA NR) 23,06g. (750 23,1 gr.) Pfandnummer 19160, Lagernummer 18137. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant cut diamond 1.09 ct, EW+ (D) /VVS2,...
Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
gute Farbe und Reinheit, fein floral emaillierten Elementen (davon 1 Stäbchenteil stark bestoßen) und Kordel- und Fuchsschwanzketten, GG 18K, tlw. höher vergoldet, 83,3 g (davon Ohrringe 23 g), L: 50/...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
von ca. 18 mm sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 16,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Perle neuzeitlich, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooc...
GG 18K, 68,1 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), HANDARBEIT, hochwertige Verarbeitung. (29)
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires ca. 20 ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Innenumfang 17 cm, Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt. (14)
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow and wh...
ca. FW (G)/VS1, WG 14K, 4,7 gr, RW. 59, WBW: ca. 11.000 €, 2. Hälfte 20 Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS1, 14K WG, 4.7 gr, ring size...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 38,9 g, 5x2 cm, beweglich überlappende Blattformen, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (31)
| Earrings with brilliant-cut diamonds total...
ca. FANCY LIGHT YELLOWISH BROWN/VVS-VS, Kalette bestoßen, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 13,1 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K mit Band aus Kautschuk, 36,2 g, L: 15,5-18 cm, B: 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6892. (34)
| WEMPE bracelet "Belt" with brilliant-cut diamon...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 10,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10)
| Rivière bracelet with 65 brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 10...
im Achtkant- und Brillantschliff zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit etwas Seide, WG 18K, 8,3 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, hochwertige Handarbeit.
| Ring with sapphire ca. 3.8 c...
GG 18K, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Curb bracelet with lapis lazuli cabochons, 18K YG, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2nd half of 20th century, very good condition.
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,9 g, Innenumfang 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle with many brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, very good colour and clarity, 18K yellow...
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...
ca. FW (F-G)/VS, davon 1x 0,11 ct, Platin 68,3 g mit Feingoldeinlagen, Innenumfang 17,5 cm, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, mit JACOBI Schmuckexpertise, solide Handarbeit.
| Bangle with brillian...
GG/WG 18 K (750 60,5 gr.) Pfandnummer 18981, Lagernummer 18058. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 47,9 g, WG geschwärzt, L: 75 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Y-necklace with hand and hanging sphere with brilliant-cut diamonds totalling...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einem der beiden Ringe, GG 18K, 46,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, äußerst solide Verarbeitung. (13)
| Double rotab...
leicht pinkfarbene Brillanten, Schließe von Jörg Heinz aus RG 18K, D: 12 mm, Kette aus roséfarbenen Süßwasserzuchtperlen ca. 12 mm, leicht oval, mit schönem Lüster, L: 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespu...
ca. FW (G)/VVS, 1x mit Zuchtperle und 1x mit Aquamarintropfen und kl. Diamant, GG/WG 14K, 3,5 g, ein Schuber aus Metall anbei, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 needles, of which one with...
zus. ca. 0,35 ct, im Achtkant- und Brillantschliff, ca. LGW (J)/SI, GG 18K, 54,8 g, L: 18 cm, B: 2 cm, um 1960, leichte Tragespuren, mit Staatspunze Italien, sorgfältige Verarbeitung. . IMPORT/EXPORT ...
zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,3 g, 6x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (3)
| Brooch with octagonal faceted emerald ca. 1.5 ct, further small carré-cut emeralds and ...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, zentrale Orientperle ca. 7x8 mm, guter Lüster, RSG 14K, Schauseite u. Öse Platin, 8 gr, L: ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Belle...
Smaragdschliff, ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 10,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 10.5 gr, ring size 54, 21st century, m...
u. -Brillanten, Anhänger m. Diam. ca. 0,75 ct;1 Ring m. Diam ca. 0,55 ct, WG 14 K, 1 Ring m. Zuchtperle u. Diam., WG 18 K. ( 19,2 gr.) Pfandnummer 19095, Lagernummer 11259. BITTE BEACHTEN SIE, DASS A...
ca. LGW (I-J)/VVS, mit Venezianerkette in Armbandlänge: 18 cm, WG ca. 700/000, 15,8 g, 3,5x2,3 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Pendant with fine faceted amethyste ca. 15 ct ...
best. aus Ring, Zuchtperle ca. 11,8 mm, Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, RW: 54, sowie Ohrhänger, Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Diamanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 700...
GET-BRAUN/mittl.-gute Reinheit, GG 18K, 14,8 g, RW: 55, Blattformen an offener Ringschiene, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung. (11)
| H.STERN ring with brilliant-cut diamonds total...
feine Zuchtperlen 12,5 mm, Brillanten ca. GW (K)/SI, WG 18K, 8,7 g, (ein Rückstecker ersetzt, aus Metall), 20./21. Jh., guter Erhalt. (4)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct...
mittlere Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, wohl Russland (Ural), berieben und leichte Kratzer, Bestoßungen, WG 18K, 9,4 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
|...
Smaragde berieben und tlw. bestoßen, GG 18K, 26,5 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Bracelet with carré-cut emeralds, abraded and partly chipped, 18K yellow gold, 26.5 g, L: 18.5 cm, ...
im antiken Stil gearbeitet, GG 14K, 32,5 g, 10x3,2 cm, Einhänger abnehmbar, floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1b)
| Earrings with sapphires seed pearls, enamel and small diamonds, designed in...
als Mittelteil, zus. ca. 2,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, mit abnehmbarer Südseezuchtperle, Schmetterling separat als Brosche tragbar, GG 14K, 11,9 g, 4x3,2 cm, Collier L: 54 cm, Ende 20. Jh....
von je ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/SI1-SI2, GG 18K, 1,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung teilweise stark berieben. (5)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.50 ct eac...
zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd mit nat. WMM, Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 10,9 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted e...
alle zusammen ca. 1,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, GG 18K, 19,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 old-european-cut and many small brilliant-cut di...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 24,6 g, L.: 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarken.
| SCHILLING bracelet set with diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, 24.6 g, l.: 1...
sehr gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 8.000 €, WG 18K, 7,1 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert CHOPARD 833957.1001, 61 40040. (5)
| CHOPARD earrings "Happy Diamonds" with brilliant-cut di...
zentral je ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,1 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Pair of ear studs with brillian...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 3 Ringe mit je 2 Farbsteinen, (1 Smaragd beschädigt und geklebt), WG 18K, 17,6 g, RW: 56/57, 1970er Jahre, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| 3-piece ring-set with 2 rub...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,9 gr, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.9 gr, ring size 51, 1960s, mino...
von zus. ca. 0,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 23,4 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant leicht bestoßen. (1)
| SCHILLING pair of flower ear clips...
LIGHT BROWN, RG 18K, 18,3 g, L: 41 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (12)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, LIGHT BROWN, 18K red gold, 18,3 g, L: 41 cm, flower-details shaped of...
ca. champagnerfarben C2/SI-P1, rechteckig-antike Form, WG 14K, 1,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. chanpagne C2/SI-P1, rectangular-...