Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2799 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Mai 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
255 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

Andenkenkrug - 2. Eskr. Drag. Regt.

Ergebnis: 190 EUR

Königin Olga 1. Württ. No. 25 Ludwigsburg 1903-06. Name unleserlich, Zinndeckelmontur, Lithophanie. Mit 2 Aluminium-Andenkenmedaillen. Alters- u. Gebrauchsspuren

| Commemorative jug - 2. Eskr. Drag...


Positions-Nr.: 3044

Einmachglas mit modernen Kursmünzen (vor Euro Zeitraum),

Ergebnis: 190 EUR

DM Münzen dabei.Ddazu ein Bündel Banknoten. Wir starten hier ohne Limit!

| Jar with modern exchange coins (before Euro period), DM coins in it. Plus a bunch of banknotes. We start without limit!


Positions-Nr.: 28

Andenkenkrug - Dragoner-Regt. König

Ergebnis: 180 EUR

2. Württ. Nr. 26, 4. Esk. Stuttgart 1904-1907. Gefreiter Raichle. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren

| Commemorative jug - Dragoner-Regt. König 2. Württ. Nr. 26, 4. Esk. Stut...


Positions-Nr.: 29

Andenkenkrug - 12. Bayer. Inf.-Regt.

Ergebnis: 180 EUR

Prinz Arnulph 7. Komp. Neu Ulm 1911-13. Infanterist Hartmann. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren

| Commemorative jug - 12. Bayer. Inf.-Regt. Prinz Arnulph 7. Komp. Neu Ulm 19...


Positions-Nr.: 705

Alliierte Besatzung - Sowjetische Militäradministration 1948

Ergebnis: 180 EUR

Kuponausgaben zur Währungsreform 1948: 1 x 1 DM SBZ-1 F, 1 x 2 DM SBZ-2, 1 x 5 DM SBZ-4, 1 x 10 DM SBZ-5 F, 1 x 20 DM SBZ-6, 1 x 20 DM SBZ-7, 1 x 50 DM SBZ-8, 1 x 100 DM SBZ-9, in der Erhaltungsstufe...


Positions-Nr.: 2121

China - Set 4 x 1 Yuan Olympische Winterspiele Lake Placid 1980 PP

Ergebnis: 180 EUR

Messing, teils fleckig, in Original-Etui mit Zertifikat.

| China - Set 4 x 1 Yuan Olympic Winter Games Lake Placid 1980 PF. Brass, partly spotted, in original case with certificate.


Positions-Nr.: 2501

'Die Deutschen 10€ Sammlermünzen' 15x10 € Polymerring

Ergebnis: 180 EUR

in Original-Holzetuis, Jg. 2019-2021 'in der Luft', 'An Land' und 'Auf dem Wasser', alle Prägestätten, stgl., jeweils gekapselt.

| 'The German 10€ collector coins' 15x10 € polymer ring in original...


Positions-Nr.: 13

ADAC Plakette 1931 Harley-Club Düsseldorf,

Ergebnis: 170 EUR

emailliert, EINMAL AM RHEIN / ZIELFAHRT DÜSSELDORFER HARLEY-CLUB / 10. Mai 1931. Revers bezeichnet G. BREHMER Münzpräge- u. Emaillier-Anstalt Markneukirchen. Ca. 7 x 10 cm. Beschädigt

| ADAC badge ...


Positions-Nr.: 24

Andenkenkrug - 6. Comp. 8. Württ. Inft. Regt.

Ergebnis: 170 EUR

Nr. 126. Großherz. Friedrich v. Baden Straßburg 1904-1906. Reservist Wied. Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren

| Commemorative jug - 6. Comp. 8. Württ. Inft. Regt. Nr. 126 Gr...


Positions-Nr.: 2140

Gibraltar/Silber - 70 ECUS 1996, 400. Todestag von Sir Francis Drake,

Ergebnis: 170 EUR

vz aus PP, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal fleckig, 5 Unzen Silber, im Originaletui.

| Gibraltar/Silver - 70 ECUS 1996, 400th anniversary of the death of Sir Francis Drake, EF from PR, ton...


Positions-Nr.: 2525

BRD - Münzrolle 5 Euro Klimazonen 2018 D,

Ergebnis: 170 EUR

125 Euro nominal in 25 Münzen zu 5 Euro mit rotem Polymerring. Bayerisches Hauptmünzamt. Rolle unversehrt.

| FRG - Coin roll 5 euros climate zones 2018 D, 125 euros nominal in 25 coins of 5 euros ...


Positions-Nr.: 3012

Konvolut Münzen aus der Zeit Deutschland 1933-45 -

Ergebnis: 170 EUR

dabei z.B. 1 x - 2 RM 1933/E, Martin Luther, ss. Kratzer, berieben, Tönung sowie 1 x - 50 Reichspfennig 1939/F, ss, berieben, Tönung, minimal Grünspan. Verpackt in über 40 MDM Päckchen mit Zertifikat....


Positions-Nr.: 3033

BRD - Sammlung von gigantischen Gedenkprägungen,

Ergebnis: 170 EUR

darunter 1 x 1/100 oz. "Deutsche Einheit" 2020, Au fein 1 x Republik Sénégal/USA - 100 Francs CFA., "Dwight D. Eisenhower" 2022, 1/200 oz. Au fein; 1 x Republik Sénégal/USA - 100 Francs CFA., "John F....


Positions-Nr.: 3081

Überschaubares Konvolut historischer Kleinmünzen und Medaillen -

Ergebnis: 170 EUR

dabei: Schweiz - Unabhängigkeitsmedaille 1897, s-ss, 6.8 g rau; Schweiz - Kleinmünzen 19. Jh.; 1 x Römisch Deutsches Reich - 10 Kreuzer 1844 B, Ferdinand I. 1835 - 1848, Haus Habsburg Österreich, 6.6 ...


Positions-Nr.: 37

3 historische Kupferstichlandkarten Belgien und Brabant 18.Jh. -

Ergebnis: 160 EUR

1 x Belgien mit Provinzen "XVII. Provinciae Belgii sive Germaniae, Inferioris priscis temporib, Circulo Burgundico S.R.I. annumeratae quarum X. hodie maximam partem Hispaniarum non nullae Galliae, Reg...


Positions-Nr.: 3039

Kleines Album mit BRD Münzen 13 x 5 DM und 14 x 10 DM

Ergebnis: 160 EUR

diverse Jahrgänge, verschiedene Erhaltungsstufen sowie BRD 10 Euro 2006 stgl. Dabei Dt. Kaiserreich Württemberg Wilhelm II. und Charlotte 1911, ss mit Randkerbe, Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876, schön...


Positions-Nr.: 27

Andenkenkrug - 8. Comp. Gren. Regt.

Ergebnis: 150 EUR

König Karl 5. Württ. No 123 Ulm. 1911-13. Gefreiter Funk. Zinndeckelmontur, Ulmer Spatz als Daumenrast, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren

| Commemorative jug - 8. Comp. Gren. Regt. König Karl...


Positions-Nr.: 49

Historischer Untersetzer mit französischer Bronzemedaille und 9x 2-Mark-Münzen aus dem dt. Kaiserreich

Ergebnis: 150 EUR

mit einem Gesamtgewicht von ca. 168g, Frankreich - Karl X. 1824-1830 AE-Medaille 1825 Paris von Edouard Gatteaux und Jean-Jacques Barre, durch De Puymaurin, auf die Krönung in Reims. Av.: CAROLUS X RE...


Positions-Nr.: 2502

Silbermünzen Set "Deutsches Reich 1933-45" -

Ergebnis: 150 EUR

6 x 2 Reichsmark der Jahre 1933 A/D/E/F/G/J, Martin Luther, stets ss, einzeln verkapselt. In Originaletui mit Zertifkat.

| Silbermünzen Set "Deutsches Reich 1933-45" - 6 x 2 Reichsmark of the years...


Positions-Nr.: 3032

Rest(e)sammlung in zwei Alben,

Ergebnis: 150 EUR

Kursmünzen aus Aller Welt, dabei auch 4 x 10 DM (1998), folglich auch etwas Silber.

| Remainder(s) collection in two albums, coins from all over the world, including 4 x 10 DM (1998), consequently ...


Positions-Nr.: 105

Deutsches Reich 1933-1945 - Verleihungsurkunde

Ergebnis: 140 EUR

an den SS-Rottenführer Franz Seidel der Ostmedaille vom 12.7.1942, Stb. II./SS-Art. Rgt. 3. Mittig gefalten, Knickspuren

| Third Reich 1933-1945 - Award document to the SS Rottenfuhrer Franz Seidel...


Positions-Nr.: 707

Drittes Reich - Jüdische Gettos: Theresienstadt 1943, 1 Krone bis 100 Kronen

Ergebnis: 140 EUR

GET-8 bis GET-14, in der Erhaltungsstufe I-II.

| Third Reich - Jewish ghettos: Theresienstadt 1943, 1 crown to 100 crowns GET-8 to GET-14, in the condition level I-II.


Positions-Nr.: 3008

Sammlung mit diversen Münzen Alle Welt

Ergebnis: 140 EUR

enthält überwiegend Umlaufmünzen u.a. aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich, Großbritannien, Portugal, Türkei, Sowjetunion, China, Australien, u.v.m. diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltu...


Positions-Nr.: 3018

Münzensammlung - Alle Welt in 3 Münzalben

Ergebnis: 140 EUR

überwiegend Umlaufmünzen u.a. aus Dänemark, Dt. Reich, Frankreich, Griechenland, Italien, Österreich, Indonesien, Schweden, Schweiz, Sowjetunion, USA, etc. mit unterschiedlichen Erhaltungsstufen. Bit...


Positions-Nr.: 3075

Kleines Silbermünzen-Lot,

Ergebnis: 140 EUR

Gesamtfeingewicht Silber ca. 196 g, davon: 1 x Kanada - 1 Dollar 1982, 11.6 g Ag fein; 4 x BRD - 5 DM 1951/64/65, je 7 g Ag fein; 1 x BRD - 10 DM 1994, 9.7 g Ag fein, 2 x Deutschland - Silbertoken Leo...


Positions-Nr.: 4001

Herausragender Schatz Münzliteratur,

Ergebnis: 140 EUR

mit unglaublich wertvoller Spezialliteratur, darunter Jaeger-Ausgaben der 1960-er Jahre mit Band 1 (Königreich Württemberg), Band 2 (Baden, Frankfurt, Kurhessen, Hessen-Darmstadt, Hessen-Homburg), Ban...


Positions-Nr.: 12

ADAC Plakette 1931 Harley-Club Düsseldorf,

Ergebnis: 130 EUR

emailliert, EINMAL AM RHEIN / ZIELFAHRT DÜSSELDORFER HARLEY-CLUB / 10. Mai 1931. Revers bezeichnet G. BREHMER Münzpräge- u. Emaillier-Anstalt Markneukirchen. Ca. 7 x 10 cm. Geringe Emailleschäden

|...


Positions-Nr.: 2130

Vatikan - KMS zu 3,88 €, 2005, mit Sterlingsilbermedaille,

Ergebnis: 130 EUR

'Die Kreuzigung von Cimabue', vz-stgl aus PP, im Originaletui mit Zertifikat.

| Vatican - coin set at € 3.88, 2005, with sterling silver medal, 'The Crucifixion of Cimabue', XF-BU from Proof, in or...


Positions-Nr.: 2131

Vatikan - KMS zu 3,88 €, 2004, mit Sterlingsilbermedaille,

Ergebnis: 130 EUR

'Weihnachten von Giotto', vz-stgl aus PP, im Originaletui mit Zertifikat.

| Vatican - coin set at € 3.88, 2004, with sterling silver medal, 'Christmas of Giotto', XF-BU from Proof, in original case...


Positions-Nr.: 3043

III. Reich - 13 x 5 Reichsmark,

Ergebnis: 130 EUR

davon 4 x Garnisonskirche und 9 x Hindenburg sowie 1 x 2 Reichsmark Hindenburg. Dazu Miniatur Deutsches Sportabzeichen an Nadel, Hersteller WERNSTEIN JENA. Erhaltungen verschieden

| III. Reich - 13...


Positions-Nr.: 21

Deutsches Reich - Weltkriegsmedaille 1915, von Artur Loewental auf die Winterschlacht in den Masuren,

Ergebnis: 120 EUR

mit Brustbild Pauls von Hindenburg, Silber, Randpunze "DS1", 18,25 Gramm, leicht dunkel rhodiniert. st.

| German Empire - World War I Medal 1915, by Artur Loewental on the Winter Battle in the Masu...


Positions-Nr.: 25

Andenkenkrug - Kgl. Bayr. 12. Inft. Regt

Ergebnis: 120 EUR

Prinz Arnulf 3. Comp. 1908/10 Neu-Ulm, Hersteller Wilhelm Fleck Neu-Ulm, Militärputzeffekten. Infanterist Andreas Keis. Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren

| Commemorative jug...


Positions-Nr.: 2129

BRD - 50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder

Ergebnis: 120 EUR

Erhaltung: ss

| FRG - 50 Pfennig 1950 G, Bank of German States, condition: VF.


Positions-Nr.: 2505

Die wertvollsten Briefmarken der Welt in Silber PP

Ergebnis: 120 EUR

vergoldet, insgesamt ca. 132 g, jeweils gekapselt, unterschiedliches Format, in Original-Folder, Zertifikate anbei. Dabei 2 x Silbermedaillen PP und 1 x 1 Goldplättchen 1/500 oz.

| The most valuab...


Positions-Nr.: 3078

USA - Kleine Schachtel mit ca. 18 Münzen,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Peace Dollar 1923, 1924, sehr verschiedene Qualitäten, bitte besichtigen.

|USA - Small box with approx. 18 coins, including Peace Dollar 1923, 1924, very different qualities, please inspect.


Positions-Nr.: 107

Deutsches Reich 1933-1945 - Verleihungsurkunde der

Ergebnis: 110 EUR

Kriegsmarine über das Kriegsabzeichen für Minensuch-, U-Boots Jagd- und Sicherungsverbände vom 1.7.42 an den Mech. Gfr. (A) Kurt Schröpfer. Knickspuren, Bleistiftnotizen oben rechts

| Third Reich 1...


Positions-Nr.: 2128

BRD - 5 Deutsche Mark 1955 G

Ergebnis: 110 EUR

Markgraf v. Baden, ss, feine Kratzer

| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 G Markgraf v. Baden, VF, fine scratches


Positions-Nr.: 8

Faksimile-Exklusivedition DAS NEUE TESTAMENT

Ergebnis: 100 EUR

aus der Kupferbibel Matthäus Merians von 1630. Mit Begleitbuch in Umverpackung. Coron Verlag, Berlin 2005. Bekanntlich zu einem einst sehr hohen Anschaffungspreis angeboten, nun ein nahezu neuwertiges...


Positions-Nr.: 30

Konvolut 5 diverse Krüge,

Ergebnis: 100 EUR

darunter Andenkenkrüge Bayern, Hessen (besch.) und Weiteres. Alters- und Gebrauchsspuren

| Convolute 5 various jugs, including souvenir mugs of Bavaria, Hesse (damaged) and others. Signs of age and...


Positions-Nr.: 104

Bronzemedaille - Olympische Spiele Berlin 1936

Ergebnis: 100 EUR

stgl., ca. 21,3 g, Dm. ca. 37 mm, Vs.:Nike mit Lorbeer und Siegeskranz. Umschrift: ZUR EHRE DES VATERLANDES - ZUM RUHM DES SPORTS. Rs.: Olympiaglocke mit der Umschrift:OLYMPISCHE SPIELE BERLIN MCMXXXV...


Positions-Nr.: 2115

BRD - 5 DM 1955 F Schiller,

Ergebnis: 100 EUR

ss, fleckig, Rf.

| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, stained, rim-nick


Positions-Nr.: 3038

Deutsches Reich - Kleinkonvolut mit 23 Münzen, beginnend mit gelochten Siegestaler

Ergebnis: 100 EUR

1871 von Preussen, 5 x 5 Reichsmark (Hindenburg, Garnisonkirche) und weiteren.

| German Reich - Small pack of 23 coins, starting with perforated 1871 Siegestaler of Prussia, 5 x 5 Reichsmark (Hind...


Positions-Nr.: 3058

Album mit netter Zusammenstellung von Münzen, u.a. 4 x 10 DM,

Ergebnis: 100 EUR

10 x 5 DM, 17 Münzen DDR und weiteren Kleinmünzen auf zwei Seiten. Naturgemäss verschiedene Qualitäten.

| Album with nice assortment of coins, among others 4 x 10 DM, 10 x 5 DM, 17 coins DDR and ot...


Positions-Nr.: 3068

FAO Weltsammlung mit Schwerpunkt bei Ausgaben aus Asien,

Ergebnis: 100 EUR

ca. 1970/75, die wohl spannendsten Münzen dürften zwei Ausgaben aus Indien sein, 20 Rupees 1973, 50 Rupees 1975

| FAO World Collection with emphasis on issues from Asia, ca. 1970/75, probably the m...


Positions-Nr.: 3083

Konvolut 2 Brakteaten,

Ergebnis: 100 EUR

darunter o.J. Motiv Adler v. vorn, blickt n. links sowie Motiv Herrscher im Profil n. links, Kreuz haltend und 1 weitere wohl grieschische Münze Motiv "Pegasus". Erhaltungen verschieden, bitte ansehen...


Positions-Nr.: 36

Hist. Kupferstichlandkarte Fränkischer Kreis 18.Jh -

Ergebnis: 90 EUR

1 x Fränkischer Kreis "Circulus Franconicus in quo continentur Episcopat. Würtzburgens. Bambergensis et Aichstadiensis..", M. Seutter, oben rechts Karte Grafschaft Erbach i. Odenwald. Mit Mittelfalz, ...


Positions-Nr.: 38

Historische Kupferstichkarte Deutschland, 19.Jh. -

Ergebnis: 80 EUR

"Neuste Post Karte von ganz Deutschland und dessen angrenzenden Ländern". M.A. Lotter, Augsburg. Handkolorit. Maße 64 x 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Löcher, fleckig, verschmutzt, Alters-...


Positions-Nr.: 19

Dt. Kaiserreich / Bayern - München Silbermedaille 1910 auf 100 Jahre Oktoberfest

Ergebnis: 60 EUR

ca. 16,9 g, Dm ca. 32 mm, ss-vz, poliert.

| German Empire / Bavaria - Munich silver medal 1910 for 100 years of Oktoberfest, ca. 16,9 g, dm ca. 32 mm, ss-vz, polished.


Positions-Nr.: 101

Deutsches Reich 1933-1945 - Varia Lot mit u.a.

Ergebnis: 60 EUR

diversen Büchern aus der Zeit, u.a. Heimatfibel Deutsche Jugend von J. Dieterich, aber auch themenbezogene neuzeitliche Literatur, dazu Briefmarken und Papiergeld, 2 gerahmte Bilder von den Soldaten G...


Positions-Nr.: 3071

Deutsches Reich - Album mit gut 100 Kleinmünzen,

Ergebnis: 60 EUR

keine Highlights, ab der Kaiserzeit, die Qualität variiert sehr.

| German Reich - Album with a good 100 small coins, no highlights, from the Imperial period, the quality varies a lot.


Positions-Nr.: 4

Württemberg - 2 x Rangliste 1903 und 1908

Ergebnis: 50 EUR

des XIII. Königlich Württembergischen Armeekorps mit den Dienstalters-Listen der Offiziere, Sanitätsoffiziere und Beamten des aktiven Dienst- und Beurlaubtenstandes (...). Stuttgart Metzlerscher Verla...


Positions-Nr.: 3053

Konvolut an Kursmünzen aus aller Welt -

Ergebnis: 50 EUR

darunter im Umschlag: Frankreich - Centimes und Francs; im Album: DDR - 5 x 20 Mark 1972/1973 CuNi, etwas DDR, Ungarn und Tschechoslowakei Kleingeld; Deutsches Reich - Kleingeld, Inflationsmünzen und ...


Positions-Nr.: 700

Sammlung Banknoten - Alle Welt

Ergebnis: 45 EUR

mit ca. 48 Scheinen, u.a. Dt. Reich wie Inflationsgeld, Notgeld mit dem Erhaltungsgrad IV-V; Frankreich 50 Francs,Cuhaj #152, II-III; 100 Francs Cuhaj #149, IV mit wz. Lochungen; sowie weitere Länder ...


Positions-Nr.: 3028

Deutsches Reich - Kleinkonvolut Provinz Westfalen, 100 Mark Droste Hülshoff 1923

Ergebnis: 45 EUR

(Messing), 3 x 10.000 Mark Minister von Stein, vergoldet, Erhalt vz. oder etwas besser.

| Deutsches Reich - Kleinkonvolut Provinz Westfalen, 100 Mark Droste Hülshoff 1923, (brass), 3 x 10.000 Mark ...


Positions-Nr.: 1

Dt. Kaiserreich - Bronzemedaille 1912, 100. Geburtstag Alfred Krupp,

Ergebnis: 40 EUR

(W. Gerstel), Av: Brustbild Alfred Krupps n. l., Rv: n. r. schreitender Mann mit Hammer u. Fackel, dahinter in das Firmenzeichen eingefügte Figuren mit Eichbaum, ss, leicht verschmutzt, minimal korrod...


Positions-Nr.: 6

1 x Vatikan - Silberne Gußmedaille o.J. (spätere Prägung), Papst Pius VI. (1775-1799),

Ergebnis: 40 EUR

Auf seine Wahl, Av: Brustbild n. r.. Rv. Christus trägt Kreuz auf den Kalvarienberg, ss, berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 50,8g Ag rau (Materialtest 850er Silber).

1 x Vatican - Silve...


Positions-Nr.: 41

2 historische Kupferstichlandkarten Frankreich u. Schweiz, 18.Jh. -

Ergebnis: 40 EUR

1 x Frankreich "Regni Galliae seu Franciae et Navarrae Tabula Geographica", Kupferstich nach Schaz bei Homann Erben. Mit großer Titelkartusche. 1 x Schweiz "Helvetia Tredecim statibus liberis quos can...


Positions-Nr.: 44

Historische Kupferstichlandkarten Italien, 18.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

1 x Herzogtümer Parma u. Piacenza "Status Parmensis sive Ducatus Parmensis et Placentinus una cum Ditione Buxetana et Valle Tarae", Homann Erben. Am unteren Rand Titelkartusche, Stadtpläne Parma und P...


Positions-Nr.: 2114

DDR - Mini KMS zu 3,86 Mark 1983/A, Prometheus,

Ergebnis: 25 EUR

ss+, verschmutzt, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, im Originalblister.

| GDR - mini anual coin set 3,86 Mark, 1983/A, Prometheus, VF+, polluted, toning, scratches, fingerprints, in original blister...


Positions-Nr.: 2

Weimarer Republik/ Bronze - Satz von 3 Inflationsmedaillen 1923,

Ergebnis: 20 EUR

mit Preisen vom November 1923, "Des Deutschen Volkes Leidensweg", vz, Kratzer, im Originaletui (beschädigt).

| Weimar Republic / Bronze - set of 3 inflation medals 1923, with prices from November 1...


Positions-Nr.: 5

Württemberg - Bronzene Prämienmedaille o.J. (19.Jh.), König Karl,

Ergebnis: 20 EUR

von K. Schwenzer, Preismedaille der gewerblichen Fortbildungsschulen, vz, Tönung, Fingerabdruck, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, 36,3g rau. Im Originaletui, Schließe fehlt.

| Württemberg -...


Positions-Nr.: 17

Konvolut - Ca. 45 Ostflüchtlings-Pässe

Ergebnis: 20 EUR

1946 mit Quittungen des Aufnahmeamts Schwäbisch Gmünd. Alle mit ehemaliger Gültigkeit und entsprechenden Eintragungen, nur wenige mit Foto. Dazu Buch "Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine 1871-...


Positions-Nr.: 2100

Tuvalu - 1 Dollar 2010, Vancouver 2010,

Ergebnis: 20 EUR

Olympiasiegerin Yuna Kim, Farbapplikation.

| Tuvalu - 1 dollar 2010, Vancouver 2010, Olympic champion Yuna Kim, color application.