u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 25x36 cm (37x48 cm). Leichte Altersspuren und Trocknungsrisse. Mit Rahmen.
Öl/Leinwand, in pastoser Malweise, u. re. unleserlich signiert, verso Reste eines Klebeetiketts, HxB: 63/83 cm (76,5/97 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren.
Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung, HxB: 36/31 cm. Substanzverluste und Altersspuren.
| FOUR-FIELD ICON
Öl auf Platte, monogra. "M.", HxB: 12/17 cm. Altersspuren, Farbverluste. Rahmen, HxB: 23/27 cm.
| PAINTER OF THE 19TH C. "The Reading of the Letter
Öl auf Holz, HxB: 11/17 cm. Altersspuren.Rahmen. HxB: 18/24 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Small Landscape View""
Oil on wood, HxW: 11/17 cm. Signs of age.frame. HxW: 18/24 cm.
Öl auf leinwand, unsig., HxB: 44/60 cm. Altersspuren, teilw. besch. Rahmen, HxB: 53/72 cm.
COUNTRY PAINTER OF THE 19th CENTURY "Rural scene on the banks of the Rhine".
Oil on canvas, unsig., HxW...