Polychrome Malerei einer höfischen Szene mit Darstellung einer Audienz eines Fürsten mit zahlreichen Figuren. Imposanter Rahmen (Stoffumrandung leicht fleckig), 150x120 cm.
| Impressive silk painti...
Öl auf Leinwand, Verso bez. "Salv. Rosa 42", HxB: 195/240 cm. (mit Rahmen) Altersspuren, Doubliert, rest. und teilw. besch.
Weißporzellan mit Goldstaffage und feinen polychromen Malereien von Früchten, Nüssen und Mais, 12 Teller (D. ca. 22 cm) und 1 Henkelschale (L. ca. 37,5). Gut erhalten.