Nr. 2798 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Mai 2023

299 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3318

Hallenteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 475x335 cm.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 21. Jh., ca. 385x250 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich 'BIDJAR', 20. Jh., ca. 345x245 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 199x140 cm.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN ('TURKAS TEHERAN'), 20. Jh., 224x140 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 3323

3 Orientteppiche aus Seide. HEREKE, 20. Jh.,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Gebetsteppiche mit Giebelfeld und Schriftkartuschen: 89x53,5 cm/94x67 cm/109x76,5 cm. teilweise besch.

Positions-Nr.: 3324

Zwei dekorative Tapisserien. FRANKREICH. 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 127x84 cm.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3326

Orientteppich. 20. Jh., 346x248 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 358x301 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3328

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 273x183 cm, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR