handbemalt, GG 18K, L: ca. 4 cm, 10,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| MEISSEN pendant/brooch with hand painted porcellain plate, 18K YG, L: ca. 4 cm, 10.1 gr, 2nd half 20th century, signs...
verschiedene Längen, tlw. gefärbt, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 5 coral necklaces, different lengths, partly dyed, minor to medium signs of wear.
18K, Kugeln ca. 10-12 mm, Länge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Koralle starke Tragespuren, tlw. bestoßen u. mit Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace with parts ma...
GG 8K, 37,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, 3 Anhängern und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 37.7 g, con...
1x Aquamarine (transluzent) ca. 12 mm, Länge ca. 50 cm, Magnetschließe, 1x Lapislazuli (gefärbt) ca. 10 mm, Länge ca. 62 cm, Magnetschließe, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 stone...
Silber, 227,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5-20/21cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 227.7 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5-20/21 cm, with signs of wear...
Silber, 172,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 45-100 cm, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 172.9 g, consisting of 5 necklaces L: 45-100 cm, with signs of wear.
best. aus 1 Armband mit Turmalin- und Rubinkristallen, 1 Armband mit Quarzen (Cabochon und facettiert) sowie 1 Kreuzanhänger mit Süßwasserperle an Rauchquarzkette, Silber, gesamt 167,1 gr, Armbänder c...
best. aus Armreif (ca. 16 cm) und 2 Ringen (RW: ca. 48+60), Edelstahl, tlw. vergoldet, blauer Imitationsstein, 1990er Jahre, inkl. P.C. Zertifikat Karte, Etui u. Kaufbeleg (1993), guter Zustand.
| ...
Silber, 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 41-90 cm, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 133 g, consisting of 5 necklaces L: 41-90 cm, with signs of wear.
1x Engelshautkoralle ca. 6,5 mm, L: ca. 41 cm, Schließe GG 18K, 2x Süßwasserzuchtperlenketten, L: ca. 48+49 cm, Perlen ca. 10-12 mm, Schließen Silber und GG 14K, guter getragener Zustand. IMPORT/EXPOR...
Silber, 96,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/21 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 96.6 g, consisting of 2 bracelets L: 19/21 cm, with signs of wear.
Silber 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armreifen und 1 Brosche, mit Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot, silver, 141 g, consisting of 5 bangles and 1 brooch, with signs of wear.
Silber, 93,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern L: 17,5/18,5/19 cm, 1 Ring Weite 56, 1 Medaillonanhänger und 2 Broschen, mit Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, silver, 93.9 g, consisti...
mit Zuchtperlen u. Schließe aus GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Länge ca. 145 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long garnet necklace with cultured pearls and clasp made of 14K YG, part...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Anhängern (davon 4 Medaillons), davon 2x mit Ketten L: 38/80 cm, tlw. mit Email, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 96 g, consisting of 5...
Silber, 85,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband L: 19,5/45 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 85.4 g, consisting of 1 necklace and 1 bracelet L: 19.5/45 cm, wi...
Silber vergoldet, 51,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Amethyst und Markasit, mit Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot, si...
Silber, 116,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 80/85 cm und 1 Ring Weite 52, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, silver, 116.2 ...
Silber vergoldet/GG8K, 20,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Broschen und 1 Medaillonanhänger, mit Granat und Email, mit Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot, silver gilded/8K yel...
Silber, 63,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 (1x THOMAS SABO), 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Ketten 42-62 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Imitationsste...
typische Sardegnafarbe, gute Qualität, Mittelmeer, Äste max. 3 cm, Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht 73,2 gr, guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Beautiful necklace made o...
Silber, 31,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5/19 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 31,8 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5/19 cm, with signs of wear.
Metall, bestehend aus 1 Collier, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 necklace, 1 brooch and 1 bangle, with garnet, with signs of we...