Silber, 63,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 (1x THOMAS SABO), 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Ketten 42-62 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Imitationsste...
Silber, 31,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5/19 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 31,8 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5/19 cm, with signs of wear.
Silber, 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 41-90 cm, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 133 g, consisting of 5 necklaces L: 41-90 cm, with signs of wear.
Silber, 85,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband L: 19,5/45 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 85.4 g, consisting of 1 necklace and 1 bracelet L: 19.5/45 cm, wi...
Silber, 172,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 45-100 cm, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 172.9 g, consisting of 5 necklaces L: 45-100 cm, with signs of wear.
Silber, 116,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 80/85 cm und 1 Ring Weite 52, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, silver, 116.2 ...
Silber, 227,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5-20/21cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 227.7 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5-20/21 cm, with signs of wear...
Silber vergoldet, 51,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Amethyst und Markasit, mit Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot, si...
Silber, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, silver, 34.5 g, consisting of 8 brooches, par...
Silber, 96,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/21 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 96.6 g, consisting of 2 bracelets L: 19/21 cm, with signs of wear.
Silber 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armreifen und 1 Brosche, mit Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot, silver, 141 g, consisting of 5 bangles and 1 brooch, with signs of wear.
Silber, 93,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern L: 17,5/18,5/19 cm, 1 Ring Weite 56, 1 Medaillonanhänger und 2 Broschen, mit Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, silver, 93.9 g, consisti...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Anhängern (davon 4 Medaillons), davon 2x mit Ketten L: 38/80 cm, tlw. mit Email, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 96 g, consisting of 5...
GG 14K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern, 1 Collier L: 43-48 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, Rubin, Diamant, Imitationsstein, mit Tragespuren.
| 5-piec...
GG 14K, 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/60, 2 Clip-Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Rubin, Smaragd, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 9-piece dealer's...
GG 8K, 36,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/54, 1 Anhänger, 4 Broschen, 1 Collier 41/43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.
| 11-piece dealer's lot, 8K yello...
GG 14K, 40,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/56/60/62 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 40.9 g, consist...
GG 14K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen (beil. Rückstecker aus Metall), mit Zuchtperlen, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20.3 g, consi...
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier L: 41,5/43,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Lapislazuli und Diamant, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
Metall, bestehend aus 1 Collier, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 necklace, 1 brooch and 1 bangle, with garnet, with signs of we...
GG 8K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 57/59/60, 1 Clip-Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Quarz, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 10-piece dealer's lot, 8...
GG 8K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Collier L: 44 cm, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30 g, con...
GG 8K, 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18,5 cm und 1 Ring Weite 56, mit Steinbesatz, Granat und Citrin, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 19...
GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 49/52/53/55/59/60, 1 Collier L: 40 cm, 1 Armband 18-20 cm, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.
| 1...
GG 8K, 30,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59, 1 Armband L: 18 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gol...
GG 8K, 37,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, 3 Anhängern und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 37.7 g, con...
GG 8K, 61,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers L: 45 cm, 1 Anhänger und 1 Armband L: 21 cm, 1x mit Blautopas, mit Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 61.6 g, consisting of...
GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Blautopas, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 25.3 g, consisting of 2 rin...
GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, ...
GG 9K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger, 1 Collier L: 42/44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Granat, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot...
Silber vergoldet/GG8K, 20,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Broschen und 1 Medaillonanhänger, mit Granat und Email, mit Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot, silver gilded/8K yel...
von zus. ca. 0,36 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 gr, L: ca. 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ...
GG 18K, 7,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein unterseitig Kante bestoßen.
| Pendant with blue topas, 18K YG, 7.2 gr, L: ca. 3.5 cm, mid-20th century, minor signs of wear,...
GG 14K, 15,4 gr, L: ca. 20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 1 ct, Kette Silber (ca. 7 gr, L: ca. 60 cm), Ring (Größe 58) u. Anhänger 14K WG (ca. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set necklace, p...
zus. ca. 0,48 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 44,3 gr, L: ca. 43,5 cm, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. ...
1x Aquamarine (transluzent) ca. 12 mm, Länge ca. 50 cm, Magnetschließe, 1x Lapislazuli (gefärbt) ca. 10 mm, Länge ca. 62 cm, Magnetschließe, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 stone...
18K, Kugeln ca. 10-12 mm, Länge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Koralle starke Tragespuren, tlw. bestoßen u. mit Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace with parts ma...
aus GG 18K, davon 1 mit Brillanten (zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe u. Reinheit), zus. 57,7 gr, L: ca. 20+20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, ein Armband mit Herstellermarke "GR".
| B...
GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bracelet in crossband design, 14K YG, 21.5 gr, L: ca. 20.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.
mit synth. Opalen und 1 kl. Brillant, GG 14K, 8,4 gr, RW: 54+60 (Opale), 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with synth. opals and 1 small brilliant-cut diamond, 14K YG, 8.4 ...
verschiedene Längen, tlw. gefärbt, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 5 coral necklaces, different lengths, partly dyed, minor to medium signs of wear.
handbemalt, GG 18K, L: ca. 4 cm, 10,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| MEISSEN pendant/brooch with hand painted porcellain plate, 18K YG, L: ca. 4 cm, 10.1 gr, 2nd half 20th century, signs...
best. aus Armreif (ca. 16 cm) und 2 Ringen (RW: ca. 48+60), Edelstahl, tlw. vergoldet, blauer Imitationsstein, 1990er Jahre, inkl. P.C. Zertifikat Karte, Etui u. Kaufbeleg (1993), guter Zustand.
| ...
best. aus 1 Armband mit Turmalin- und Rubinkristallen, 1 Armband mit Quarzen (Cabochon und facettiert) sowie 1 Kreuzanhänger mit Süßwasserperle an Rauchquarzkette, Silber, gesamt 167,1 gr, Armbänder c...
mit Zuchtperlen u. Schließe aus GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Länge ca. 145 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long garnet necklace with cultured pearls and clasp made of 14K YG, part...
typische Sardegnafarbe, gute Qualität, Mittelmeer, Äste max. 3 cm, Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht 73,2 gr, guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Beautiful necklace made o...
1x Engelshautkoralle ca. 6,5 mm, L: ca. 41 cm, Schließe GG 18K, 2x Süßwasserzuchtperlenketten, L: ca. 48+49 cm, Perlen ca. 10-12 mm, Schließen Silber und GG 14K, guter getragener Zustand. IMPORT/EXPOR...
mit Mittelteil aus geschnitzter Koralle, Länge ca. 76 cm, 2. Hälfte 20. Jh, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long 6-row coral necklace with center piece made o...
Silber, 22,2 gr, Kettenlänge ca. 52 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina.
| Long necklace with amazonite plate, silver, 22.2 gr, necklace L: ca. 52 cm, pendant L: ca. 6...
52,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, innen punz. "900" und "925".
| Silber bangle with thin gold layer, 52.2 gr, inner circumference ca. 18 cm, 20th/21st century, signs of wear,...
Stäbe ca. 11-18 mm, Schließe unedles Metall, L: ca. 43 cm, 20. Jh., tlw. sehr starke Tragspuren.
| Coral necklace, coral bars ca. 11-18 mm, clasp unprecious metal, L: ca. 43 cm, partly heavy signs ...
Weißporzellan in Brauntönen gefasst, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1247/13, H. ca. 13 cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL Dachshund puppy, after 1957. White porcelain in brown t...
größter Stein ca. 1,8 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 5 black diamonds, totall. approx. 7 ct, largest stone app...
größter Stein ca. 2,9 ct, vermutl. behandelt, 1 Stein stark besch. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 5 black diamonds, totall. approx. 14 ct, largest stone: ...
größter Stein ca. 2,6 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 7 black diamonds, totall. approx. 16 ct, largest stone ap...
vermutl. behandelt, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 black diamonds, totall. approx. 8.2 ct, probably treated, good condition. Replacement ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 black diamonds, totall. approx. 8.5 ct, probably treated, very good condition. Re...
vermutl. behandelt, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 black diamonds, totall. approx. 8.3 ct, probably treated, good condition. Replacement ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012).
| Black diamond of approx. 4 ct, probably treated, very good condition. Replacement value: approx. 150 € per...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of approx. 3.4 ct, probably treated, very good condition. Replacement...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of approx. 8.2 ct, probably treated, very good condition. Replacement...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 black diamonds, totall. approx. 7.6 ct, probably treated, very good condition. Re...
je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11a)
| 43 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 231 c...
je 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/27)
| Bundle of 200 pear-cut citrines, totall....
je ca. 12 x 10 mm, sehr rein, versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/26)
Bundle of calibrated, oval cabochon-c...
je ca. 11 mm, versch. Farbtöne, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/28)
Bundle of 6 round faceted amethystes, totall. approx. 32 ct, each ap...
Durchmesser: ca. 6 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/29)
| 200 calibrated, round cabochon-cu...
vermutl. behandelt, versch. Formen, Farben u. Größen, haupts. Cabochons. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/30)
| Bundle of turqoises/turqoise composite, ...
größere Cabochons: je 20 x 15 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 75 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der ...
teils angebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmlogische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außer...
je ca. 10 x 8 mm, versch. Rosa-Schattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17a)
| Bundle of 3...
Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16a)
| Bundle of 106 round faceted pink...
je 12 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/14)
| 19 calibrated green, cabochon-cut tourmalines, totall. appr...
versch. Größen, sehr rein, 2 Steine leicht best. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/15)
| Bundle of rectangular cut, green tourmalines, totall. approx. 19...
je 14 x 10 mm, feines Farbspiel, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/20)
| Bundle of 9 oval, cabochon-cut opals, totall. ap...
je 15 x 10 mm, feines Farbspiel, 1 Stein rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/22)
| 7 calibrated, pear-shaped cabochon-cut opals, totall. approx. 2...
Durchmesser: 8 mm, teils lebhaftes Farbspiel, einige Steine best./rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/21)
| Bundle of 18 round cabochon-cut opals,...
versch. Größen, Durchmesser größte Triplette: 12 mm, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 60 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/23)
| Bundle of 12 round opal-triplets, differen...
u.a. Quarz, Lapislazuli, Granat, synthet. Korund, graviert, geschliffen, Strangware etc. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/45)
| Surprise bundle gemston...
(14,4 x 14,3 x 9,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2022). WBW: ca. 60 €/ct. (2023/01/16)
| Loose, round faceted paraiba tourmaline of approx. 12.6 ct (14.4 x 14.3 x 9....
(18,5 x 10,9 x 8,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/48)
Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 12.2 ct (18.5 x 10.9 x 8.8 m...
(11 x 9 x 6,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/14)
| Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 4.8 ct (11 x 9 x 6.1 mm), nat. ...
(11,1 x 10 x 6,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/15)
| Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 4.9 ct (11.1 x 10 x 6.7 mm),...
oval facettierter Skapolith von 5,2 ct (13 x 10,7 x 6,9 mm), Chrysoberyll-Katzenauge von ca. 1,3 ct (6,3 x 4,8 x 4,6 mm), beide sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Zustand jew. sehr gut. WBW: 20 bzw...
ca. GW (K-L)/SI2-P1, Rundiste mit Kavität.
| Loose old-european-cut diamond of 0.45 ct, ca. TIW (K-L)/SI-I1, girdle with cavity.
je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11b)
| 40 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 205 ct, ea...
teils gebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerh...
je ca. 10 x 8 mm, versch. Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17b)
| Bundle of 30 oval cabo...
Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohen detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16b)
| Bundle of aoorox. 100 round facted pi...
Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16c)
| Bundle of approx. 100 round faceted p...
jew. ca. 1,7 ct (6,7 x 6,5 x 4,7 mm/7,4 x 6,3 x 4,5 mm), sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/12 + 10)
| Bundle of 2 faceted chrysoberyls, totall. app...
(5,2 x 5,1 x 2 mm), no heat, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Rondiste leicht best. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/22)
| Loose, round faceted ruby of approx. 0.5 ct (5.2 x...
größerer Stein: pinkfarbener Saphir von ca. 0,6 ct (5,5 x 5,4 x 2,4 mm), Rondiste leicht best, Tafel mit feinem Risschen. WBW: ca. 200 €/ct. Inkl. Zertifikate (2021). (2023/01/21 + 19)
| Bundle of ...
Brillantschliff ca. 2-3 mm, Navetteschliff ca. 2,5x5 mm, WBW: ca. 600 € pro Carat, Ausfassware, versch. Farben u. Reinheiten, guter Zustand. Anbei 2 kl. Rubine.
| Bundle diamonds 7.65 ct, brilliant...
FW (G)/SI1 (Stein etwas milchig), WBW: ca. 1.000 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2023).
| Loose brilliant-cut diamond 0.59 ct, RW (G)/SI1 (stone slightly milky), replacement value ca. 1,000 €...