von zus. ca. 0,36 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 gr, L: ca. 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ...
Silber, 93,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern L: 17,5/18,5/19 cm, 1 Ring Weite 56, 1 Medaillonanhänger und 2 Broschen, mit Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, silver, 93.9 g, consisti...
Silber, 31,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5/19 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 31,8 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5/19 cm, with signs of wear.
GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bracelet in crossband design, 14K YG, 21.5 gr, L: ca. 20.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.
GG 14K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen (beil. Rückstecker aus Metall), mit Zuchtperlen, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20.3 g, consi...
GG 14K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern, 1 Collier L: 43-48 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, Rubin, Diamant, Imitationsstein, mit Tragespuren.
| 5-piec...
Silber, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, silver, 34.5 g, consisting of 8 brooches, par...
Silber, 227,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5-20/21cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 227.7 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5-20/21 cm, with signs of wear...
Silber, 85,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband L: 19,5/45 cm, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, silver, 85.4 g, consisting of 1 necklace and 1 bracelet L: 19.5/45 cm, wi...
Silber, 63,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 (1x THOMAS SABO), 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Ketten 42-62 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Imitationsste...
Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16c)
| Bundle of approx. 100 round faceted p...
Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohen detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16b)
| Bundle of aoorox. 100 round facted pi...
(11,1 x 10 x 6,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/15)
| Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 4.9 ct (11.1 x 10 x 6.7 mm),...
(18,5 x 10,9 x 8,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/48)
Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 12.2 ct (18.5 x 10.9 x 8.8 m...
(14,4 x 14,3 x 9,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2022). WBW: ca. 60 €/ct. (2023/01/16)
| Loose, round faceted paraiba tourmaline of approx. 12.6 ct (14.4 x 14.3 x 9....
versch. Größen, Durchmesser größte Triplette: 12 mm, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 60 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/23)
| Bundle of 12 round opal-triplets, differen...
je 15 x 10 mm, feines Farbspiel, 1 Stein rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/22)
| 7 calibrated, pear-shaped cabochon-cut opals, totall. approx. 2...
je 14 x 10 mm, feines Farbspiel, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/20)
| Bundle of 9 oval, cabochon-cut opals, totall. ap...
Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16a)
| Bundle of 106 round faceted pink...
größere Cabochons: je 20 x 15 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 75 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der ...
je 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/27)
| Bundle of 200 pear-cut citrines, totall....
mit Zuchtperlen u. Schließe aus GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Länge ca. 145 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long garnet necklace with cultured pearls and clasp made of 14K YG, part...
best. aus 1 Armband mit Turmalin- und Rubinkristallen, 1 Armband mit Quarzen (Cabochon und facettiert) sowie 1 Kreuzanhänger mit Süßwasserperle an Rauchquarzkette, Silber, gesamt 167,1 gr, Armbänder c...
best. aus Armreif (ca. 16 cm) und 2 Ringen (RW: ca. 48+60), Edelstahl, tlw. vergoldet, blauer Imitationsstein, 1990er Jahre, inkl. P.C. Zertifikat Karte, Etui u. Kaufbeleg (1993), guter Zustand.
| ...
handbemalt, GG 18K, L: ca. 4 cm, 10,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| MEISSEN pendant/brooch with hand painted porcellain plate, 18K YG, L: ca. 4 cm, 10.1 gr, 2nd half 20th century, signs...
aus GG 18K, davon 1 mit Brillanten (zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe u. Reinheit), zus. 57,7 gr, L: ca. 20+20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, ein Armband mit Herstellermarke "GR".
| B...
Silber vergoldet/GG8K, 20,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Broschen und 1 Medaillonanhänger, mit Granat und Email, mit Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot, silver gilded/8K yel...
GG 9K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger, 1 Collier L: 42/44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Granat, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot...
GG 14K, 40,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/56/60/62 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 40.9 g, consist...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Anhängern (davon 4 Medaillons), davon 2x mit Ketten L: 38/80 cm, tlw. mit Email, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 96 g, consisting of 5...
Silber, 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 41-90 cm, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 133 g, consisting of 5 necklaces L: 41-90 cm, with signs of wear.
größerer Stein: pinkfarbener Saphir von ca. 0,6 ct (5,5 x 5,4 x 2,4 mm), Rondiste leicht best, Tafel mit feinem Risschen. WBW: ca. 200 €/ct. Inkl. Zertifikate (2021). (2023/01/21 + 19)
| Bundle of ...
je ca. 10 x 8 mm, versch. Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17b)
| Bundle of 30 oval cabo...
teils gebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerh...
je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11b)
| 40 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 205 ct, ea...
Durchmesser: 8 mm, teils lebhaftes Farbspiel, einige Steine best./rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/21)
| Bundle of 18 round cabochon-cut opals,...
je 12 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/14)
| 19 calibrated green, cabochon-cut tourmalines, totall. appr...
je ca. 10 x 8 mm, versch. Rosa-Schattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17a)
| Bundle of 3...
teils angebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmlogische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außer...
Durchmesser: ca. 6 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/29)
| 200 calibrated, round cabochon-cu...
je ca. 12 x 10 mm, sehr rein, versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/26)
Bundle of calibrated, oval cabochon-c...
je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11a)
| 43 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 231 c...
Stäbe ca. 11-18 mm, Schließe unedles Metall, L: ca. 43 cm, 20. Jh., tlw. sehr starke Tragspuren.
| Coral necklace, coral bars ca. 11-18 mm, clasp unprecious metal, L: ca. 43 cm, partly heavy signs ...
Silber, 22,2 gr, Kettenlänge ca. 52 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina.
| Long necklace with amazonite plate, silver, 22.2 gr, necklace L: ca. 52 cm, pendant L: ca. 6...
verschiedene Längen, tlw. gefärbt, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 5 coral necklaces, different lengths, partly dyed, minor to medium signs of wear.
mit synth. Opalen und 1 kl. Brillant, GG 14K, 8,4 gr, RW: 54+60 (Opale), 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with synth. opals and 1 small brilliant-cut diamond, 14K YG, 8.4 ...
18K, Kugeln ca. 10-12 mm, Länge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Koralle starke Tragespuren, tlw. bestoßen u. mit Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace with parts ma...
1x Aquamarine (transluzent) ca. 12 mm, Länge ca. 50 cm, Magnetschließe, 1x Lapislazuli (gefärbt) ca. 10 mm, Länge ca. 62 cm, Magnetschließe, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 stone...