Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2797 | EPPLI Budget Schmuck - Zuschläge 21.05. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 21.05.2023 20:13

Abgeschlossen | Terminauktion
103 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7026

Überraschungskonvolut Edelsteine, ges. 20 St.,

u.a. Quarz, Lapislazuli, Granat, synthet. Korund, graviert, geschliffen, Strangware etc. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/45)

| Surprise bundle gemston...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 107

Lange 6-reihige Korallenkette

mit Mittelteil aus geschnitzter Koralle, Länge ca. 76 cm, 2. Hälfte 20. Jh, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Long 6-row coral necklace with center piece made o...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, silver, 34.5 g, consisting of 8 brooches, par...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Metall, bestehend aus 1 Collier, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 necklace, 1 brooch and 1 bangle, with garnet, with signs of we...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 31,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5/19 cm, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, silver, 31,8 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5/19 cm, with signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 7015

Konvolut Türkise/Türkiskomposit, ges. ca. 30g,

vermutl. behandelt, versch. Formen, Farben u. Größen, haupts. Cabochons. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/30)

| Bundle of turqoises/turqoise composite, ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7021

Komvolut rechteckig facettierte grüne Turmaline von zus. ca. 19,7 ct,

versch. Größen, sehr rein, 2 Steine leicht best. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/15)

| Bundle of rectangular cut, green tourmalines, totall. approx. 19...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7031

Konvolut Skapolith u. Chrysoberyll:

oval facettierter Skapolith von 5,2 ct (13 x 10,7 x 6,9 mm), Chrysoberyll-Katzenauge von ca. 1,3 ct (6,3 x 4,8 x 4,6 mm), beide sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Zustand jew. sehr gut. WBW: 20 bzw...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7039

Loser, rund facettierter Rubin von ca. 0,5 ct

(5,2 x 5,1 x 2 mm), no heat, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Rondiste leicht best. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/22)

| Loose, round faceted ruby of approx. 0.5 ct (5.2 x...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7023

7 kalibrierte, tropfenförmige Opal-Cabochons von zus. ca. 20 ct,

je 15 x 10 mm, feines Farbspiel, 1 Stein rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/22)

| 7 calibrated, pear-shaped cabochon-cut opals, totall. approx. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7024

Konvolut von 18 runden Opal-Cabochons von zus. ca. 20,9 ct,

Durchmesser: 8 mm, teils lebhaftes Farbspiel, einige Steine best./rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/21)

| Bundle of 18 round cabochon-cut opals,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 105

Schöne Kette aus Astkoralle,

typische Sardegnafarbe, gute Qualität, Mittelmeer, Äste max. 3 cm, Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht 73,2 gr, guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Beautiful necklace made o...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber, 63,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 (1x THOMAS SABO), 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Ketten 42-62 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Imitationsste...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet/GG8K, 20,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Broschen und 1 Medaillonanhänger, mit Granat und Email, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, silver gilded/8K yel...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 116,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 80/85 cm und 1 Ring Weite 52, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, silver, 116.2 ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.

Weißporzellan in Brauntönen gefasst, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1247/13, H. ca. 13 cm. Gut erhalten.

| ROSENTHAL Dachshund puppy, after 1957. White porcelain in brown t...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7013

Konvolut von 6 rund facettierten Amethysten von zus. ca. 32 ct,

je ca. 11 mm, versch. Farbtöne, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/28)

Bundle of 6 round faceted amethystes, totall. approx. 32 ct, each ap...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet, 51,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Amethyst und Markasit, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, si...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7022

Konvolut von 9 ovalen Opal-Cabochons von zus. ca. 33,4 ct,

je 14 x 10 mm, feines Farbspiel, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/20)

| Bundle of 9 oval, cabochon-cut opals, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7030

Loser, oval facettierter Paraiba-Turmalin von ca. 4,9 ct

(11,1 x 10 x 6,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/15)

| Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 4.9 ct (11.1 x 10 x 6.7 mm),...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7036

Konvolut von ca. 100 rund facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 21,5 ct,

Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohen detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16b)

| Bundle of aoorox. 100 round facted pi...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7040

Konvolut von 2 rund facettierten rosafarbenen Korunden von zus. ca. 1,5 ct,

größerer Stein: pinkfarbener Saphir von ca. 0,6 ct (5,5 x 5,4 x 2,4 mm), Rondiste leicht best, Tafel mit feinem Risschen. WBW: ca. 200 €/ct. Inkl. Zertifikate (2021). (2023/01/21 + 19)

| Bundle of ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 85,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband L: 19,5/45 cm, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, silver, 85.4 g, consisting of 1 necklace and 1 bracelet L: 19.5/45 cm, wi...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Anhängern (davon 4 Medaillons), davon 2x mit Ketten L: 38/80 cm, tlw. mit Email, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, silver, 96 g, consisting of 5...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR