Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2797 | EPPLI Budget Schmuck - Zuschläge 21.05. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 21.05.2023 20:13

Abgeschlossen | Terminauktion
103 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber, 63,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 (1x THOMAS SABO), 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Ketten 42-62 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Imitationsste...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 31,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5/19 cm, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, silver, 31,8 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5/19 cm, with signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 41-90 cm, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, silver, 133 g, consisting of 5 necklaces L: 41-90 cm, with signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 85,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband L: 19,5/45 cm, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, silver, 85.4 g, consisting of 1 necklace and 1 bracelet L: 19.5/45 cm, wi...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 172,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 45-100 cm, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, silver, 172.9 g, consisting of 5 necklaces L: 45-100 cm, with signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 116,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 80/85 cm und 1 Ring Weite 52, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, silver, 116.2 ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 227,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18,5-20/21cm, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, silver, 227.7 g, consisting of 2 bracelets L: 18.5-20/21 cm, with signs of wear...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet, 51,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Amethyst und Markasit, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, si...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, silver, 34.5 g, consisting of 8 brooches, par...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 96,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/21 cm, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, silver, 96.6 g, consisting of 2 bracelets L: 19/21 cm, with signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armreifen und 1 Brosche, mit Tragespuren.

| 6-piece dealer's lot, silver, 141 g, consisting of 5 bangles and 1 brooch, with signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 93,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern L: 17,5/18,5/19 cm, 1 Ring Weite 56, 1 Medaillonanhänger und 2 Broschen, mit Tragespuren.

| 7-piece dealer's lot, silver, 93.9 g, consisti...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Anhängern (davon 4 Medaillons), davon 2x mit Ketten L: 38/80 cm, tlw. mit Email, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, silver, 96 g, consisting of 5...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern, 1 Collier L: 43-48 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, Rubin, Diamant, Imitationsstein, mit Tragespuren.

| 5-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig,

GG 14K, 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/60, 2 Clip-Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Rubin, Smaragd, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 9-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 11-teilig,

GG 8K, 36,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/54, 1 Anhänger, 4 Broschen, 1 Collier 41/43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.

| 11-piece dealer's lot, 8K yello...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 14K, 40,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/56/60/62 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 40.9 g, consist...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen (beil. Rückstecker aus Metall), mit Zuchtperlen, mit Tragespuren.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20.3 g, consi...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier L: 41,5/43,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Lapislazuli und Diamant, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, 14K...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Metall, bestehend aus 1 Collier, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 necklace, 1 brooch and 1 bangle, with garnet, with signs of we...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 10-teilig,

GG 8K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 57/59/60, 1 Clip-Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Quarz, Imitationssteine, mit Tragespuren.

| 10-piece dealer's lot, 8...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Collier L: 44 cm, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18,5 cm und 1 Ring Weite 56, mit Steinbesatz, Granat und Citrin, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 19...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 11-teilig,

GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 49/52/53/55/59/60, 1 Collier L: 40 cm, 1 Armband 18-20 cm, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.

| 1...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 30,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59, 1 Armband L: 18 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 37,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, 3 Anhängern und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 37.7 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 8K, 61,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers L: 45 cm, 1 Anhänger und 1 Armband L: 21 cm, 1x mit Blautopas, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 61.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Blautopas, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 25.3 g, consisting of 2 rin...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvoilut 5-teilig,

GG 9K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger, 1 Collier L: 42/44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Granat, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet/GG8K, 20,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Broschen und 1 Medaillonanhänger, mit Granat und Email, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, silver gilded/8K yel...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 50

Armband mit Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 0,36 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 gr, L: ca. 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 51

Anhänger mit Blautopas,

GG 18K, 7,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein unterseitig Kante bestoßen.

| Pendant with blue topas, 18K YG, 7.2 gr, L: ca. 3.5 cm, mid-20th century, minor signs of wear,...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 52

Armband mit synth. Opalen (Gilson),

GG 14K, 15,4 gr, L: ca. 20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 53

Schmuckset Kette, Anhänger und Ring

mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 1 ct, Kette Silber (ca. 7 gr, L: ca. 60 cm), Ring (Größe 58) u. Anhänger 14K WG (ca. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Jewellery set necklace, p...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 54

Collier mit Saphiren und Brillanten

zus. ca. 0,48 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 44,3 gr, L: ca. 43,5 cm, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. ...

Auktion ist beendet
Preis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 55

Konvolut 2 Steinketten,

1x Aquamarine (transluzent) ca. 12 mm, Länge ca. 50 cm, Magnetschließe, 1x Lapislazuli (gefärbt) ca. 10 mm, Länge ca. 62 cm, Magnetschließe, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle 2 stone...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 56

Korallenkette mit Zwischenteilen aus Gold

18K, Kugeln ca. 10-12 mm, Länge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Koralle starke Tragespuren, tlw. bestoßen u. mit Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Coral necklace with parts ma...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 57

Konvout 2 Armbänder

aus GG 18K, davon 1 mit Brillanten (zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe u. Reinheit), zus. 57,7 gr, L: ca. 20+20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, ein Armband mit Herstellermarke "GR".

| B...

Auktion ist beendet
Preis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 58

Armband im Kreuzbanddesign,

GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Bracelet in crossband design, 14K YG, 21.5 gr, L: ca. 20.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 59

Konvolut 2 Ringe

mit synth. Opalen und 1 kl. Brillant, GG 14K, 8,4 gr, RW: 54+60 (Opale), 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Bundle of 2 rings with synth. opals and 1 small brilliant-cut diamond, 14K YG, 8.4 ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 100

Konvolut 5 Korallenketten,

verschiedene Längen, tlw. gefärbt, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 5 coral necklaces, different lengths, partly dyed, minor to medium signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 101

MEISSEN Anänger/Brosche mit Porzellantropfen,

handbemalt, GG 18K, L: ca. 4 cm, 10,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)

| MEISSEN pendant/brooch with hand painted porcellain plate, 18K YG, L: ca. 4 cm, 10.1 gr, 2nd half 20th century, signs...

Auktion ist beendet
Preis: 233,1 EUR

Positions-Nr.: 102

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset,

best. aus Armreif (ca. 16 cm) und 2 Ringen (RW: ca. 48+60), Edelstahl, tlw. vergoldet, blauer Imitationsstein, 1990er Jahre, inkl. P.C. Zertifikat Karte, Etui u. Kaufbeleg (1993), guter Zustand.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 103

3-teilige Schmuckkonvolut

best. aus 1 Armband mit Turmalin- und Rubinkristallen, 1 Armband mit Quarzen (Cabochon und facettiert) sowie 1 Kreuzanhänger mit Süßwasserperle an Rauchquarzkette, Silber, gesamt 167,1 gr, Armbänder c...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 104

Lange Granatkette

mit Zuchtperlen u. Schließe aus GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Länge ca. 145 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long garnet necklace with cultured pearls and clasp made of 14K YG, part...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 105

Schöne Kette aus Astkoralle,

typische Sardegnafarbe, gute Qualität, Mittelmeer, Äste max. 3 cm, Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht 73,2 gr, guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Beautiful necklace made o...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 106

Konvolut 3 Ketten,

1x Engelshautkoralle ca. 6,5 mm, L: ca. 41 cm, Schließe GG 18K, 2x Süßwasserzuchtperlenketten, L: ca. 48+49 cm, Perlen ca. 10-12 mm, Schließen Silber und GG 14K, guter getragener Zustand. IMPORT/EXPOR...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 107

Lange 6-reihige Korallenkette

mit Mittelteil aus geschnitzter Koralle, Länge ca. 76 cm, 2. Hälfte 20. Jh, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Long 6-row coral necklace with center piece made o...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 108

Langes Collier mit Amazonitplatte,

Silber, 22,2 gr, Kettenlänge ca. 52 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina.

| Long necklace with amazonite plate, silver, 22.2 gr, necklace L: ca. 52 cm, pendant L: ca. 6...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 109

Silberarmreif mit dünner Goldauflage,

52,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, innen punz. "900" und "925".

| Silber bangle with thin gold layer, 52.2 gr, inner circumference ca. 18 cm, 20th/21st century, signs of wear,...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 110

Korallencollier,

Stäbe ca. 11-18 mm, Schließe unedles Metall, L: ca. 43 cm, 20. Jh., tlw. sehr starke Tragspuren.

| Coral necklace, coral bars ca. 11-18 mm, clasp unprecious metal, L: ca. 43 cm, partly heavy signs ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.

Weißporzellan in Brauntönen gefasst, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1247/13, H. ca. 13 cm. Gut erhalten.

| ROSENTHAL Dachshund puppy, after 1957. White porcelain in brown t...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7000

5 Schwarze Diamanten von zus. ca. 7 ct,

größter Stein ca. 1,8 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 5 black diamonds, totall. approx. 7 ct, largest stone app...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 7001

5 schwarze Diamanten von zus. ca. 14 ct,

größter Stein ca. 2,9 ct, vermutl. behandelt, 1 Stein stark besch. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 5 black diamonds, totall. approx. 14 ct, largest stone: ...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 7002

7 schwarze Diamanten von zus. ca. 16 ct,

größter Stein ca. 2,6 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 7 black diamonds, totall. approx. 16 ct, largest stone ap...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 7003

2 schwarze Diamanten von zus. ca. 8,2 ct,

vermutl. behandelt, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 2 black diamonds, totall. approx. 8.2 ct, probably treated, good condition. Replacement ...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7004

2 schwarze Diamanten von zus. ca. 8,5 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 2 black diamonds, totall. approx. 8.5 ct, probably treated, very good condition. Re...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 7005

2 schwarze Diamanten von zus. ca. 8,3 ct,

vermutl. behandelt, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 2 black diamonds, totall. approx. 8.3 ct, probably treated, good condition. Replacement ...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7006

Schwarzer Diamant von ca. 4 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012).

| Black diamond of approx. 4 ct, probably treated, very good condition. Replacement value: approx. 150 € per...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 7007

Schwarzer Diamant von ca. 3,4 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Black diamond of approx. 3.4 ct, probably treated, very good condition. Replacement...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7008

Schwarzer Diamant von ca. 8,2 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Black diamond of approx. 8.2 ct, probably treated, very good condition. Replacement...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 7009

2 schwarze Diamanten von zus. ca. 7,6 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 2 black diamonds, totall. approx. 7.6 ct, probably treated, very good condition. Re...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7010

43 oval facettierte, kalibrierte Rauchquarze von zus. ca. 231 ct,

je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11a)

| 43 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 231 c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7011

Konvolut von 200 tropfenförmig facettierten Citrinen von zus. ca. 126 ct,

je 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/27)

| Bundle of 200 pear-cut citrines, totall....

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7012

Konvolut ovale Citrincabochons von zus. ca. 240 ct,

je ca. 12 x 10 mm, sehr rein, versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/26)

Bundle of calibrated, oval cabochon-c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7013

Konvolut von 6 rund facettierten Amethysten von zus. ca. 32 ct,

je ca. 11 mm, versch. Farbtöne, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/28)

Bundle of 6 round faceted amethystes, totall. approx. 32 ct, each ap...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7014

200 kalibrierte, runde Amethyst-Cabochons von zus. ca. 189 ct,

Durchmesser: ca. 6 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/29)

| 200 calibrated, round cabochon-cu...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7015

Konvolut Türkise/Türkiskomposit, ges. ca. 30g,

vermutl. behandelt, versch. Formen, Farben u. Größen, haupts. Cabochons. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/30)

| Bundle of turqoises/turqoise composite, ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7016

Konvolut 6 ovale Korallen-Cabochons, ges. ca. 12,5g

größere Cabochons: je 20 x 15 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 75 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7017

Konvolut von ca. 100 runden Korallen-Cabochons von zus. ca. 18,4g,

teils angebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmlogische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außer...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7018

Konvolut von 34 rosa Turmalin-Cabochons von zus. ca. 109 ct,

je ca. 10 x 8 mm, versch. Rosa-Schattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17a)

| Bundle of 3...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7019

Konvolut von 106 rund facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 23 ct,

Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16a)

| Bundle of 106 round faceted pink...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 7020

19 kalibrierte grüne Turmalin-Cabochons von zus. ca. 115 ct,

je 12 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/14)

| 19 calibrated green, cabochon-cut tourmalines, totall. appr...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7021

Komvolut rechteckig facettierte grüne Turmaline von zus. ca. 19,7 ct,

versch. Größen, sehr rein, 2 Steine leicht best. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/15)

| Bundle of rectangular cut, green tourmalines, totall. approx. 19...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7022

Konvolut von 9 ovalen Opal-Cabochons von zus. ca. 33,4 ct,

je 14 x 10 mm, feines Farbspiel, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/20)

| Bundle of 9 oval, cabochon-cut opals, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7023

7 kalibrierte, tropfenförmige Opal-Cabochons von zus. ca. 20 ct,

je 15 x 10 mm, feines Farbspiel, 1 Stein rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/22)

| 7 calibrated, pear-shaped cabochon-cut opals, totall. approx. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7024

Konvolut von 18 runden Opal-Cabochons von zus. ca. 20,9 ct,

Durchmesser: 8 mm, teils lebhaftes Farbspiel, einige Steine best./rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/21)

| Bundle of 18 round cabochon-cut opals,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7025

Konvolut von 12 runden Opal-Tripletten,

versch. Größen, Durchmesser größte Triplette: 12 mm, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 60 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/23)

| Bundle of 12 round opal-triplets, differen...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7026

Überraschungskonvolut Edelsteine, ges. 20 St.,

u.a. Quarz, Lapislazuli, Granat, synthet. Korund, graviert, geschliffen, Strangware etc. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/45)

| Surprise bundle gemston...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7027

Loser, rund facettierter Paraiba-Turmalin von ca. 12,6 ct

(14,4 x 14,3 x 9,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2022). WBW: ca. 60 €/ct. (2023/01/16)

| Loose, round faceted paraiba tourmaline of approx. 12.6 ct (14.4 x 14.3 x 9....

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7028

Loser, oval facettierter Paraiba-Turmalin von ca. 12,2 ct

(18,5 x 10,9 x 8,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/48)

Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 12.2 ct (18.5 x 10.9 x 8.8 m...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7029

Loser, oval facettierter Paraiba-Turmalin von ca. 4,8 ct

(11 x 9 x 6,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/14)

| Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 4.8 ct (11 x 9 x 6.1 mm), nat. ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7030

Loser, oval facettierter Paraiba-Turmalin von ca. 4,9 ct

(11,1 x 10 x 6,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/15)

| Loose, oval faceted paraiba tourmaline of approx. 4.9 ct (11.1 x 10 x 6.7 mm),...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7031

Konvolut Skapolith u. Chrysoberyll:

oval facettierter Skapolith von 5,2 ct (13 x 10,7 x 6,9 mm), Chrysoberyll-Katzenauge von ca. 1,3 ct (6,3 x 4,8 x 4,6 mm), beide sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Zustand jew. sehr gut. WBW: 20 bzw...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7032

Loser Altschliffdiamant von 0.45 ct,

ca. GW (K-L)/SI2-P1, Rundiste mit Kavität.

| Loose old-european-cut diamond of 0.45 ct, ca. TIW (K-L)/SI-I1, girdle with cavity.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7033

40 oval facettierte, kalibrierte Rauchquarze von zus. ca. 205 ct,

je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11b)

| 40 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 205 ct, ea...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7034

Konvolut von ca. 100 runden Korallen-Cabochons von zus. ca. 17,9 g,

teils gebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerh...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7035

Konvolut von 30 ovalen Turmailn-Cabochons von zus. ca. 96,5 ct,

je ca. 10 x 8 mm, versch. Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17b)

| Bundle of 30 oval cabo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7036

Konvolut von ca. 100 rund facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 21,5 ct,

Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohen detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16b)

| Bundle of aoorox. 100 round facted pi...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7037

Konvolut von ca. 100 rund facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 22,5 ct,

Durchmesser: 4 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/16c)

| Bundle of approx. 100 round faceted p...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 7038

Konvolut von 2 facettierten Chrysoberyllen von zus. ca. 3,4 ct,

jew. ca. 1,7 ct (6,7 x 6,5 x 4,7 mm/7,4 x 6,3 x 4,5 mm), sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/12 + 10)

| Bundle of 2 faceted chrysoberyls, totall. app...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7039

Loser, rund facettierter Rubin von ca. 0,5 ct

(5,2 x 5,1 x 2 mm), no heat, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Rondiste leicht best. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). (2023/01/22)

| Loose, round faceted ruby of approx. 0.5 ct (5.2 x...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7040

Konvolut von 2 rund facettierten rosafarbenen Korunden von zus. ca. 1,5 ct,

größerer Stein: pinkfarbener Saphir von ca. 0,6 ct (5,5 x 5,4 x 2,4 mm), Rondiste leicht best, Tafel mit feinem Risschen. WBW: ca. 200 €/ct. Inkl. Zertifikate (2021). (2023/01/21 + 19)

| Bundle of ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7041

Konvolut Diamanten 7,65 ct,

Brillantschliff ca. 2-3 mm, Navetteschliff ca. 2,5x5 mm, WBW: ca. 600 € pro Carat, Ausfassware, versch. Farben u. Reinheiten, guter Zustand. Anbei 2 kl. Rubine.

| Bundle diamonds 7.65 ct, brilliant...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 7042

Loser Brillant 0,59 ct,

FW (G)/SI1 (Stein etwas milchig), WBW: ca. 1.000 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2023).

| Loose brilliant-cut diamond 0.59 ct, RW (G)/SI1 (stone slightly milky), replacement value ca. 1,000 €...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR