ca. 130 g, D ca. 6,5, ss, fleckig, Abrieb, Rf.
anlässlich des Münchener Abkommens zwischen Großbritannien, Frankreich, Italien und Deutschland, weiteres Foto anbei, Altersspuren
Fundgrubencharakter, Besichtigung empfohlen, Altersspuren, besch.
Fundgrube mit Empfehlung zur Besichtigung, Altersspuren, teils besch.
Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.
dabei Aufnahme Königin Charlotte 1913.
dem Gefreiten Friedrich Laubensdörfer, Zinndeckelmontur, Lithophanie (besch.), H ca. 30
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst am Band
dabei Thematik Olympia 1936, Oberschlesien, Turn- und Sportfest Breslau 1938. Altersspuren, besch.
'Heinrich & Co. 1938, 'Rosenthal 1941', bestehend aus 4 Schüsseln, 1 ovalen Platte und 1 Sauciere, Altersspuren, besch.
sowie weitere diverse Fotos, ebenfalls aufgerollt, anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl alle vor 1945, auch viele Baden-Württemberg Motive! Besichtigung lohnend!
Epauletten und weiteres anbei, Besichtigung wird empfohlen! Altersspuren, besch.
dabei u.a. Charlottenkreuz, Mutterkreuz, Altersspuren, besch.
Winterfeldt No. 23, 1813/1913, Silber, 19,25 Gr. rau.
vz./berieben, 24,82 gr. Silber rau (900er).
beginnend mit einer Dienstauszeichnung 9 Jahre für treue Dienste bei der Fahne.
Silber, 32,25 Gramm rau.
mit Schraubscheibe
Buntmetall, versilbert, tlw. emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel
dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
Herstellerbezeichnung 'L/12'
bitte besichtigen
überwiegend gute Erhaltung, unbedingt besichtigen!
auf Umschlägen oder blanco auf Papier.
Erhalt verschieden
dabei u.a. Thematik 'Aus der Geschichte Württembergs', bitte besichtigen!
Michelwert: 200 Euro.
12 Jahrbücher 2001 bis 2012 mit wohl 450 Euro postgültiger Nominale
es wurden ursprünglich einmal gut 400 DM bezahlt!
dabei grössere Zahl an Ganzsachen und Briefen.
aus Aller Welt, dabei Thematik Sammlung Rubens, am besten besichtigen.
welche besichtigt werden sollte!
ab Brustschilder.
gestempelt, Mi. Nrn. 716/729, Katalogwert: 200 Euro
Qualität.
mit rotem Buchdruck Überdruck. mit SST 1937, Michel Bl.10, 130 Euro.
Michel Nrn. II + IV, Katalogwert: ca. 300 Euro, kleine Mängel!
dabei viele Belege.
vor allem bei Russland einige heute wieder sehr gesuchte Ausgaben und Anlass-Entwertungen dabei!
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
u.a. bessere WZ. Bitte besichtigen.
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.
Nominale.
Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
Sammlung von 38 Marken mit Goldauflage (23ct.), limiterte Auflage von 5.000 Stück.
Bl. 13, pstfrr., etwas vergilbt, links unten Eckbug, KW 350 Euro
Gummierung mit Falz, beide Marken STARKE MÄNGEL!, KW 800 Euro.
Erhaltung verschieden, oft Mängel, KW ca. 295 Euro.
die Blocks sind ungebraucht, alle mit kleinen Mängeln! Auflage nur 100.000 Stück, Bl. 6/8, KW ca. 339 Euro (für tadellos pstfr.).
Block, 9 + 1074A + B, Block minimale Knitter, KW ca. 138 Euro
kleine Einschränkungen, KW ca. 80 Euro (für pstfr.)
KW 100 Euro (Bewertung für pstfr.)
Block 30, dazu beschädigter Block 27. KW 120 Euro++
Michelwert: 1.115 Euro.
viel Material, Schwerpunkt ab den 60 er Jahren, dazu etwas Sowjetunion.
Originalgummierung mit Falzen, KW: 350 Euro (nach Michel, für pstfr.)
Originalgummierung mit Falz, KW: 200 Euro (nach Michel, für pstfr.)
Mi. Nr. 178, zwischen den Marken gefaltet. KW: 178 Euro
saubere Erhaltung, aus Mi. Nrn. 210/18; 235/37 und 263/67.
interessante kleine Sammlung.
Briefumschlag Belgien mit Postüberwachungsstempel.
nicht häufige Entwertung des assoziierten Gebietes der Rebother Baster, Qualität verschieden.
des ersten Eisenbahnzuges in Windhoek am 19. Juni 1902.
alle gelaufen, dabei Handstempelentwertung Owikokorero
AK, selten!
AK, Ecken etwas abgerundet.
AK Lucie Woermann, leichte Mängel.
AK, leichte Mängel.
sowie Marken des GG.
kein Versand, nur an Selbstabholer!
(ohne Zuschläge gerechnet).