ca. 130 g, D ca. 6,5, ss, fleckig, Abrieb, Rf.
anlässlich des Münchener Abkommens zwischen Großbritannien, Frankreich, Italien und Deutschland, weiteres Foto anbei, Altersspuren
Fundgrubencharakter, Besichtigung empfohlen, Altersspuren, besch.
Fundgrube mit Empfehlung zur Besichtigung, Altersspuren, teils besch.
Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.
dabei Aufnahme Königin Charlotte 1913.
dem Gefreiten Friedrich Laubensdörfer, Zinndeckelmontur, Lithophanie (besch.), H ca. 30
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst am Band
dabei Thematik Olympia 1936, Oberschlesien, Turn- und Sportfest Breslau 1938. Altersspuren, besch.
'Heinrich & Co. 1938, 'Rosenthal 1941', bestehend aus 4 Schüsseln, 1 ovalen Platte und 1 Sauciere, Altersspuren, besch.
sowie weitere diverse Fotos, ebenfalls aufgerollt, anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl alle vor 1945, auch viele Baden-Württemberg Motive! Besichtigung lohnend!
Epauletten und weiteres anbei, Besichtigung wird empfohlen! Altersspuren, besch.
dabei u.a. Charlottenkreuz, Mutterkreuz, Altersspuren, besch.
Winterfeldt No. 23, 1813/1913, Silber, 19,25 Gr. rau.
vz./berieben, 24,82 gr. Silber rau (900er).
beginnend mit einer Dienstauszeichnung 9 Jahre für treue Dienste bei der Fahne.
Silber, 32,25 Gramm rau.
mit Schraubscheibe
Buntmetall, versilbert, tlw. emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel
dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres
Herstellerbezeichnung 'L/12'
bitte besichtigen
überwiegend gute Erhaltung, unbedingt besichtigen!
auf Umschlägen oder blanco auf Papier.
Erhalt verschieden
dabei u.a. Thematik 'Aus der Geschichte Württembergs', bitte besichtigen!
Michelwert: 200 Euro.
12 Jahrbücher 2001 bis 2012 mit wohl 450 Euro postgültiger Nominale
es wurden ursprünglich einmal gut 400 DM bezahlt!
dabei grössere Zahl an Ganzsachen und Briefen.
aus Aller Welt, dabei Thematik Sammlung Rubens, am besten besichtigen.