Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

305 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

Ohrhänger mit ovalen Smaragden umgeben von Diamanten

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 101

PANDORA Armband mit zahlreichen Charms,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 42

Konvolut aus 2 Edelsteinketten,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 290 EUR

| Bundle o...

Positions-Nr.: 268

Reichhaltiges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

davon 1 Ring Weite 51 und 1 Stabbrosche L: 4 cm aus GG 8K, 6,2 g, 1 Brosche, 1 Armreif (1 Stein fehlt)und 1 Anhänger, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 349

Kette ausgefasst mit Brillanten und 19 Diamanten, alle zus. ca 21,61 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 25.000 EUR

Positions-Nr.: 339

Ring mit Diamantherz von 2,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 15.000 EUR

Fancy Yellow, P1, weitere Diamanten zus. ca. 1,65 ct, ca. LGW-GET (J-M)/SI-P2, WG 18K, 6,8 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GIA Zertifikat (2022). (7)

Positions-Nr.: 259

Schmuckset "Herzen" mit Brillanten von zus. ca. 6,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 13.000 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Set bestehend aus Collier L: 45 cm, Armband L: 18 cm und Ohrringen L: 3 cm, WG 18K, 92,7 g, 21. Jh., allgemein guter Erhalt, Ohrsteckerstifte etwas verbogen.

Positions-Nr.: 198

Collier mit 3 Brillanten zus. ca. 1,65 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 16

Collier mit brillantbesetztem Mittelteil und abhängender Perle,

Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 274

Bandring mit 1 Brillant ca. 2,06 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 12.000 EUR

ca. FANCY BROWN/P1, GG/WG 18K, 16,1 g, RW ca. 57, 20./21. Jh., Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 272

Ring mit Brillant ca. 1,26 ct, ca. GW (K-L)/VVS,

Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

WG 14K, 8,3 g, RW ca. 57, 8,3 g, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Rhodium abgetragen, klassische Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 236

Solitärring mit Brillant von 1,32 ct,

FW+ (F)/VS2, ohne Fluoreszenz, laut DPL Expertise vom 25.01.2023, GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit DPL Expertise TX 885.

Positions-Nr.: 348

Schlangenring mit zertifiziertem Saphir ca. 5,17 ct, Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 9.000 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, kleinen Saphiren und Smaragdaugen, WG 18K, 10,2 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt, mit GFCO Edelsteinreport AAP5340, 18134-13. (2)

Positions-Nr.: 256

Y-Collier 3-teilig mit Brillanten, Saphiren und Solitärclip,

Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 352

Ring mit dunkelblauem Saphir von 9,76 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.500 EUR

Positions-Nr.: 329

Ring mit Diamant im Kissenschliff von 1,01 ct,

Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 324

Ring mit zentralem Diamant von 1,51 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 89

SCHILLING Collier mit 13 feinen Rubinen zus. ca. 6 ct und Brillanten,

Positions-Nr.: 61

Armband mit 5 Brillanten zus. ca. 2,25 ct,

Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 351

Ring mit Saphir von 7,11 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, Saphir lt. Zertifikat ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, WG 18K, 7,1 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Steinzertifikat (2018). (7)

Positions-Nr.: 350

Ring mit zentralem Diamant ca. 1 ct,

Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 340

Ring mit Kolumbianischem Smaragd und Diamanten

Positions-Nr.: 143

Tennisarmband mit 49 Brillanten

zus. ca. 4,90 ct, ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 16,7g. L. ca. 17,5 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 78

Ring mit Brillant Soltär von ca. 1,3 ct,

Positions-Nr.: 48

Armband mit 15 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct,

Positions-Nr.: 258

Ring mit Brillant von ca. 1,6 ct und 6 Diamantbaguettes, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

diese ca. LGW (I-J)/VS, der Brillant ca. GW (L)/SI1, WG 18K, 9,4 g, RW: 61 (durch kleine Erweiterung), 20./21. Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 172

NIESSING Spannring mit Brillant ca. 0,98 ct,

ca. WEISS (H)/SI, Feinplatin 999/000, 30,1 g, RW: 53,5, 20. /21. Jh., min. Tragespuren, mit Markenpunzierung, B237027.

Positions-Nr.: 41

Brosche mit Perlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 201

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.500 EUR

von zus. ca. 3,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 27,4 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 145

Diamantcollier in Y-Form mit Steinbesatz von zus. ca. 7,15 ct,

Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 114

Ring mit Brillant von ca.1 ct und Diamanten zus. ca. 0,65 ct,

alle Steine ca. WEISS (H)/VVS, 6 Diamanten im Prinzessschliff zus. ca. 0,55 ct und 2 im Formschliff zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, 5,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., neuwertig. (17)

Positions-Nr.: 271

Ring mit Diamant im Navetteschliff ca. 1,23 ct, ca. YELLOW/SI2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

GG 18K, 10,8 g, RW: ca. 50, 20./21. Jh., Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 105

Armband mit 18 oval facettierten Saphiren und Diamanten zus. ca. 3,2 ct,

Brillant- und Achtkantschliff, ca. LGW-GET (I-M)/SI-P2, WG 14K, 30,2 g, L: 17 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Saphire berieben, tlw. bestoßen oder zerkratzt.

Positions-Nr.: 35

Set Kette und Armband mit Brillanten

Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 207

Riviere-Armband mit Saphircarrees,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 7.000 EUR

50 Saphire zus. ca. 17 ct, WG 18K, 23,0 g, L.: 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire mit Rißchen und kleineren Bestoßungen, hochwertige Ausführung.

Positions-Nr.: 130

WELLENDORFF Drehring mit Brillanten

Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

von zus. ca. 0,59 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K (innen GG), dunklelblau emailliert, 14,8 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg (1999).

| WELLENDORFF...

Positions-Nr.: 306

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR
Schätzpreis: 3.900 EUR - 5.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K/14K, 6,9 g, Umarbeitung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 278

Brosche besetzt mit Brillanten und Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 344

Armreif mit Onyx und Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 82

Collier mit Smaragd

Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.400 EUR

Positions-Nr.: 36

Solitärring mit Brillant von ca. 0,8 ct,

Positions-Nr.: 341

Spannring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 18 g, RW: 57, Wickelringschiene im runden Profil 4mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung. (25)

Positions-Nr.: 275

Collier mit Brillanten zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/VS-VVS,

Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.500 EUR

als Abschluss eine weiße Zuchtperle, D.: ca. 8 mm, WG 14K, 24,9 g, L.: ca. 35 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Collier mit leichten Knicken.

Positions-Nr.: 87

Collier mit brillantbesetztem Anhänger, zus. ca. 1,16 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 60

Ring mit großem Saphircabochon und Brillanten

| Ring with large sapphire...

Positions-Nr.: 118

Armband mit 3 ovalen Rubinen entouriert von Brillanten zus. ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Rubine zus. ca. 2,2 ct, GG 18K, 22,5 g, L: 19,5 cm, Panzermuster B: 4,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21)

Positions-Nr.: 347

Ring mit farb-wechselndem Saphir und Diamanten zus. ca.0,49 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 345

Kreuzanhänger mit eingeschliffenem Aquamarin,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

gefasst in WG 18K, 37,7 g, 4,8x3,6 cm, mit Clip-Schlaufe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.

Positions-Nr.: 337

MEISTER Collier mit Brillant von ca. 0,25 ct,

Positions-Nr.: 280

Ring mit Diamanten und Rubinen,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.200 EUR

Positions-Nr.: 277

Brosche mit Brillanten und Rubinen,

Positions-Nr.: 270

Ring mit eingeschliffenen Princess-Cut Diamanten zus. ca. 1,89 ct,

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 18K, 15,2 g, RW 54, 20./21. Jh., Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 222

Collier mit 15 Brillanten zus. ca. 1,69 ct (punziert),

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 24,6 g, L: 42 cm, mit nachträglichen Verlängerungen und Mattierung der Oberfläche, 2. H. 20. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren.

| Necklace with 15 br...

Positions-Nr.: 219

Ring mit Brillant ca. 0,74 ct (punziert), ca. FW (F-G)/P1,

GG 18K, 15,4 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Brillant mit Kerbe an der Rundiste.

Positions-Nr.: 189

LEO WITTWER Anhänger "Kreuz",

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.900 EUR

Positions-Nr.: 92

SCHILLING Armband mit 5 feinen Rubinen und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Positions-Nr.: 338

Ring mit Saphircabochon und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

von zus. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir 23,9 ct, opak, WG 14K, 13,6 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, incl. Zertifikat (2017), mit französischer Importpunze. (6)

| Ring...

Positions-Nr.: 322

Collier mit Turmalincabochon und Brillanten

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.800 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, 18K WG, 26 gr, Turmalin ca. 23x17 mm, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

Positions-Nr.: 248

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/SI, an feinem Ankerkettchen 40 cm, WG 14K, 3,3 g, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 244

FOPE Collier "Solo" mit drei Schmuckringen,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.700 EUR

eines davon besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, Neupreis: 5.340,- Euro, GG18K, 23,8 g, L.: ca. 46 cm, 20./21. Jh., sehr geringe Tragespuren, Herstellermarke.

| FOPE ne...

Positions-Nr.: 228

Armband mit 5 Saphiren und 52 Brillanten zus. ca. 1,48 ct,

ca. FW (G)/VVS, Saphire rund facettiert zus. ca. 1,86 ct, KP (1991): umgerechnet ca. 5.000 €, WG 18K, 16,3 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg und Juwelierszertifikat anbei.

| Bracel...

Positions-Nr.: 174

Ring mit Saphir und Brillanten

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphir ca. 1 ct von schöner Farbe, WG 14K, 6,4 gr, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir etwas berieben/verkratzt.

| Ring with sapphire o...

Positions-Nr.: 44

Collier mit Saphiren, Brillanten zus. ca. 1 ct und Perltropfen,

Positions-Nr.: 282

Ohrringe mit Brillanten in Rosettenformation zus. ca. 1,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Schätzpreis: 2.500 EUR - 3.500 EUR

ca. WEISS (H)/SI 1-2, RSG/WG 14K, 4 g, D: 12 mm, rückseitig mit Drahtbügel als Einhängemöglichkeit, Einhänger nicht anbei, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 321

Floraler Durchzugs-Einhänger mit Email und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, KP (1991): umgerechnet ca. 3.500 €, mit blau-transparentem Email, GG 18K, 24 g, 5x4,2 cm, Durchzugsöffnung ca. 3 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (7)

| Floral pendant with ...

Positions-Nr.: 285

Collier aus Saatperlen mit brillantbesetztem Schmetterling

Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 221

Armband mit 15 Brillanten zus. ca. 1,7 ct (graviert),

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 18,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.

Positions-Nr.: 120

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct und Südseeperltropfen,

Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 325

Unikat Spannring mit gelbem Diamanttropfen von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 283

Ohrringe mit oval facettiertem Peridot gekrönt von Brillant, zus. ca. 0,3 ct,

Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 190

Anhänger mit Brillanten

von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 9,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 116

Collier aus Südseeperlen,

Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 3

Armreif mit gelben und blauen Saphiren,

Positions-Nr.: 292

Ohrringe mit beweglich hängender Perle und Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. LGW (J)/SI-P2, Zuchtperle ca. 12x13 mm, WG 18K, 9 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Anhänger/ Brosche "Pfau"

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

mit Opalen, Akoya Perlen und Saatperlen. GG 18K, 32,2g, ca. 4,5x5,7 cm. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 165

Ring mit Iolith ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

niedere Farbe und Reinheit, GG 18K, Schauseite rhodiniert, 12,5 g, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt. (4)

Positions-Nr.: 164

Ring mit achteckigem Smaragd ca. 1,6 ct und Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Schauseite rhodiniert, 10,2 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

Positions-Nr.: 128

WELLENDORFF Ring "Edel Romantika"

Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

mit Brillant von ca. 0,27 ct, ca. FW (G)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,02 ct, GG 18K, blau und grün emailliert, 8,7 gr, RW: 55, 1990er Jahre, mäßige Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1997).

Positions-Nr.: 99

Ringset: Ring mit zentralem Brillant ca. 0,40 ct,

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 68

LAUDIER Brosche mit Altschliffdiamant ca. 1,25 ct,

Positions-Nr.: 239

Armband mit 5 Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1,15 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.300 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,4 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 220

Clipanhänger mit Rubin und Brillanten,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 210

Brosche mit Saphir und Diamanten,

Positions-Nr.: 140

Ring mit Diamanten,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 93

Ring mit Smaragd zweireihig entouriert von Diamantnavettes,

Positions-Nr.: 71

H. STERN Armband mit 8 Rubelliten (Turmalin)

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 11

Anhänger mit feinem Smaragd ca. 3,6 ct und 8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.800 EUR

| Pendant with fin...

Positions-Nr.: 168

Ring floral mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/RG 18K, Schauseite tlw. rhodiniert, 15,6 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Fassung mit Loch. (8)

Positions-Nr.: 142

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,98 ct

(grav.), ca. FW (G)/VVS-VS, 14K WG, 4,1 gr, RW: 53, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 67

JACOBI Brosche mit Smaragdcabochons

| JACOBI brooc...

Positions-Nr.: 225

Stabnadel mit 9 Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.100 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Steine annähernd gleich groß, tlw. etwas locker in der Fassung, WG 14K, 6,3 g, L: 6,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

CADEAUX Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,17 ct, FW (F-G)/VVS,

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.600 EUR

GG/WG 18K, 18,9 g, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Schmuckzertifikat und Originalrechnung von 1983.

Positions-Nr.: 197

Anhänger "Panther" mit Brillanten,

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

zentral ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1-P2, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 21,7 gr, L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze (Wien). (30c)

| Pendant "P...

Positions-Nr.: 159

Armband mit 10 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

ca. WEISS (H)/VS, mittig in Reihe gefasst, mit gleichlaufendem Band in Backsteinoptik, GG 18K, 17 g, L: 16,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (68)

Positions-Nr.: 83

WEMPE BY KIM Ring 'Promise' mit 1 Prinzess- Schliff Diamant,

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.500 EUR

WEMPE BY KIM, Ring 'P...

Positions-Nr.: 290

Lange 6-reihige Kette aus Granat und Amethyst mit Goldanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

GG 18K aus früherer Zeit, Kettenstränge fein facetttiert ca. 1,5-1,8 mm, L: 80 cm, 20./21. Jh., Anhänger mit Tragespuren, ansonsten guter Erhalt.