Auflösung einer Sammlung, dabei u.a. 1 x Akarnanien/ Leukas - Bronze 2.Jh.v.Chr, Av: Herakleskopf mit Löwenfell n. r., Rv: Keule, LEUKADION, dazwischen liegende Keule, s-ss, berieben, korrodiert, 4,86...
dabei USA, Kanada, GB, Gibraltar, Griechenland, Brasilien, Belgien und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| All the world in coin album, historical and modern - includin...
in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.
| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...
Ein schöner Markenbestand, gestempelt und ungebraucht im Schaubek-Album, selbst gestaltete Blätter. Beginnend mit Argentinien bis Viktoria. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
| An All ...
im selbst gestalteten Schaubek Album, beinhaltet u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone - überwiegend postfrisch, Saarland - größtenteils postfrisch, sowie Berlin mit guten Anfangswerten, davon t...
in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.
| A collection Fr...
u.a. Mi-Nr. 145/152. In der Erhaltung gebraucht und gestempelt. Bitte das Los besichtigen.
| Switzerland and Offices - Large stock album with good initial issues, a.o. Mi-No. 145/152. In the condit...
Mi-Nr. 6I mit echtem diagonalem Aufdruck 'Karolinen', hat vollen Originalgummi, ist postfrisch ohne Falz. Foto-Attest R. F. Steuer (BPP 19.8.2000)
| German colony - Caroline Islands 1899 Mi-No. 6...
fast komplett, beinhaltet u.a. Blockausgaben Marx.
| GDR Collection 1949-90 ** in 4 albums, almost complete, contains i.a. souvenir sheet issues Marx.
Originalschatulle, Sterlingsilber 925, ex PP, teils angelaufen, etwas Fingerfett. Selten.
| Tunesie - 10 x 1 dinars 1969 in original box, sterling silver 925, ex proof, partly tarnished, some finge...
in 2 Vordruckalben, nicht stark bestückt, jedoch mit guten Ausgaben, u.a. Deutsch-Neuguinea Kat-Nr. 14 **, 4er-Block, Kolonialschiffszeichnung, 80 Pf.; Ganzsache Samoa Mi-Nr. P 1 b, gestempelt 'Apia',...
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol (1612-1618), ss, im Folder der BW Bank Edition
| RGE/Habsburg - Taler 1613 Hall (Tyrol), Archduke Maximilian as Prince of Tyrol (1612-1618), VF, in th...
Marke, Entwertung mit schwarzer Raute, vollrandige Marke, mit kleinen, im Attest (von der Weid, 2007) beschrieben Mängeln. Zumstein Nummer 11, Michel Nummer 3, Michelwert: 3.800 Euro.
| Switzerland...
Lückenhafte Sammlung von Belgien in 2 Schaubek Drehstabbindern. Mit guten Anfangsangaben. Ab ca. 1965-1985 nahezu postfrische, komplette Sammlung. Mit Eisenbahnmarken. Bitte besichtigen.
| Belgium ...
Unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Ca. 1882-1985. Die Anfänge mit einigen guten Sätzen bestückt. Ab ca. 1969-1985 fast vollständig postfrisch. Ein schöner Frankaturanteil enthalten.
...
ab Tiroler Freiheit, ca. 380 Gramm Feingewicht.
| Austria - 22 x 50 shillings, SILVER, of which 3 ex 1974/78, from Tyrolean Liberty, approx. 380 gram fine weight.
Gesamtfeingewicht Silber ca. 290 g; darunter: BRD - 22 x 5 DM bis 1979, je 7 g Ag fein; BRD - 15 x 5 DM ab 1979, CuNi; BRD - 1 x 10 Euro "Übergang zur Währungsunion" 2002; BRD - 1 x KMS Spanien 2014; ...
ca. 484 Gramm fein, Münzen lose in einer Tüte.
| SILVER- 21 x 25 shillings; 38 x 5 DM, approx. 484 grams fine, coins loose in a bag.
(J. 242) ss, mit kleinen Kratzspuren, leicht verschmutzt, ca. 3,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1873-A (J. 242) VF, with small spots of scratches, slightly soiled, approx. 3...
davon 10 x 5 DM bis 1979, 24 x 5 DM ab 1980, unterschiedlich erhalten, meist stgl. mit Tönung. Dabei Drittes Reich 2 x 5 RM, davon Jg. 1936 / Jg. 1939, sowie Ungarn 1 x 100 Forint 1972, USA 1 x Morgan...
dabei z.B. Österreich mit 11 x 50 ATS und 9 x 25 ATS, 2 x Österreich - Maria Theresia Taler 1780/NP, je 23,38g Ag fein. Dazu Kanada, USA, GB, Niederlande, Finnland, Norwegen, Schweiz, uvm. Erhalt vers...
in 3 Alben.
| Item of postage paid Switzerland with a value over 400,-€ in 3 alben.
sowie 1 x 10 Euro, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei 1 Unze Silber-Motivbarren 'BMW 5er Reihe', geprägt, feine Kratzer, wie auch Kanada 1 x 1 $ 1982, PP, gekapselt sowie Weiteres. Bit...
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF