Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Wurttemberg/GOLD - 20 marks 1900 F, William II., approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nick
ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 1 Pound 1898, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1902 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 7,9 g rau, sehr schön.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1893-J, approx. 7.9 g rough, VF.
Münzturm mit 34 x 5 DM und 61 x 10 DM. Erhaltungen verschieden.
| FRG - 4 trays in the incomplete coin tower with 34 x 5 DM and 61 x 10 DM. Condition varies.
ca. 7,9 g, ss-, gereinigt.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl, 20 Mark 1873-F, approx. 7.9 g, VF -, purified.
wohl nur verschiedene Ausgaben.
| 2 Euro coins - collection of 184 pieces, approx. ex 2009/16, in aluminium case, probably only different issues..
J. 264, ss mit minimale Kratzspuren, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Saxony King Albert 20 Mark 1894-E, J. 264, VF with min. spots of scratches, approx. 7.9 g.
davon Jg. 1993 / 1994 / 1997 (2x) / 1998 (2x) / 1999 (3x) / 2000 (2x) / 2001 (2x), jeweils FDC, je in Kapseln. Insgesamt ca. 404 g.
1 x 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 2 x 1955 F Schiller und 9 weitere 5 DM Silbermünzen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
davon 17 x 5 DM bis 1979 und 14 x DM ab 1980, meist stgl., teils 10 €-Stücke in spgl., in einer Münzkassette.
lose im Beutel, ca. 742 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.
| BRD - 106 x 5 DM, SILVER, loose in bag, approx. 742 gram fine, various qualities.
Jg. 1988-1990 / 2007 / 2009 (2x) / 2010 (2x) / 2011 / 2012 (2x) / 2013 / 2014 (2x) meist FDC, mit milk spots, jeweils gekapselt. Insgesamt Feingewicht ca. 435 g.
ss, durchgehend starke Fassungsspuren am Rand, gebogen, Kratzer, gestichelt, berieben, 3,46g Au rau.
ca. 6,09 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 20 Crowns 1915 restrike, approx. 6.09 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG