ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 und kleinen Diamantrosen, WG 14K, 3 g, RW: ca. 51 mit Verkleinerungskugeln, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Neckla...
"Häusliche Szene: Stillende Mutter mit Kindern", GG 18K, Nadel 14K, 20,7 g, 5,5x4,8 cm, Malerei aus dem 19. Jh., schöner Erhalt, Expertise (E. Schilgen) von 1994 anbei.
Mittelstein ca. 0,45ct ca. LGW (I)/ SI, besetzt mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1ct ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI. 14K GG, 6,1 gr. Durchmesser ca. 24mm. Um 1900. Altersgemäß sehr guter Zustand.
| Ar...
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 4,6 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand. (6)
| Art Dé...
ca. LGW-GW (I-K)/SI, WG 9K, 2,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, aufwändig handgearbeites Ajour.