Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

308 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1630

WEINHOLD, KURT (1896-1965), "Weiße Eule" III, 1958,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1623

MONOGRAMMIST J. W. (Maler/in 19. Jh.), "Schloss am See",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1605

MONOGRAMMIST N. (Maler/in und Kopist 19. Jh.), "Junger Uniformierter und Magd vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 3 Steinschnitzereien, CHINA:

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 703

JUGENDSTIL 3-tlg. Set, um 1900.

Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 406

BRACKET CLOCK IM GEORG III STIL,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 405

GEORG III BRACKET CLOCK,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 3326

Teppich. CHINA, 20. Jh., 198x140 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

hellbraun mit zwei roten Randstreifen, die übergreifend mit wenigen Musterelementen, wie chinesischen Vasenmotiven und Schmetterlingen verziert sind. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Carpet. ...

Positions-Nr.: 705

Paar Jardinièren im französischen Salon-Stil.

Positions-Nr.: 1812

WIENTZKOWSKI, NORBERT (1940-2006), 2 Erotische Zeichnungen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1647

FRIEDRICH, HANS (geb. 1939), "Drehbild",

Positions-Nr.: 2509

SHEFFIELD, Zucker-/ Sahneset, 925 Sterling, 1922,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

auf vierfüßigen Stand, im Art Déco Stil, Innenvergoldung, H: ca. 9 cm, Marken: Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'e', MZ ('Stevenson & Law'), Gesamtgewicht ca. 510 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHEF...

Positions-Nr.: 3308

2 feine Bildteppiche aus Seide. HEREKE:

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Korbschale, 1. Wahl, 1860-1924.

Schätzpreis: 320 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 1621

KÄSER, PETER OSKAR (geb. 1966), "Formel I Bild VII", 2002,

Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg., 800, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Tablett, 800, 20. Jh.,

geschweifte und profilierte Fahne, L: 30 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 375 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1818

TÜBKE, WERNER (1929-2004, Prof.), "Trauergäste",

Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1815

SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), Mappe "Formtendenzen der Farbe", 1971,

Galerie Senatore 1971, enthält 7 Farbserigraphien, je mit Bleistift num. 31/100, signiert und datiert, HxB: Blätter ja ca. 40x30,5 cm. Leichte Alters- und Knickpuren, Mappe fleckig an den Rändern.

Positions-Nr.: 1802

WARHOL, ANDY (1928 - 1987), "2-Jefferson Dollars", 1976,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1801

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1642

CIUHA, JOZÉ (1924-2015), "Komposition mit Rotscheitelmangabe", 1977,

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 843

HL. URBAN IM BAROCKSTIL, Tirol, 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR