ca. LGW (I-J)/P1, RSG 14K, 12,6 g, Innenumfang 16,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt.
und Ohrhängern, mit Smaragden und Halbperlen. GG 14K 16,7 gr. Wien, ca. 1872-1922. Leichte Tragespuren, altersgemäß guter Zustand. Österreichische Herstellerpunzen.
Tropfenform mit beweglichem Pendel, WG, Schauseite Platin, in Platinkette montiert, L: 43 cm, ca. 1915-20, Tragespuren, Anhänger in schöner Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco pendant with ol...
| Bundle Art Déco ...