hauptsächlich Diamantrosen, gefasst in rechteckig gewölbte Platte aus Palladium, ansonsten GG 14K, 7,5 g, RW: 57, ca. 1940er Jahre, Tragespuren, 1 Stein etw. locker. (15)
| Ring with 9 old-european...
| Brooch with ...
ca. WEISS (H)/P1 und weiteren Diamanten im Alt- und Rosenschliff, GG 18K, Schauseite Platin, 4,1 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Ajour und Millegriffesverzierungen.