Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2848 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. Dezember 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
126 Ergebnisse
Positions-Nr.: 128

S.T.DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO MEDIUM".

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillendekor. Box anbei. Unbenutzt aber Lagerspuren vorhanden.

| S.T.DUPONT pen "OLYMPIO MEDIUM". Silver-coloured model with grooved decoration. Box enclosed. Unused but th...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON VINTAGE Gürtel, Länge ca. 85cm.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Koll. 1999. Schmaler Gürtel aus schwarzem Glattleder mit goldfarbener Schließe. Breite ca. 1,5cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE belt, lenght 85cm. Coll. 1999. narrow belt made of black smooth leather wit...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Gürtel, Länge 75cm.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Koll. 1999. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Dornschließe. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite ca. 3cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE belt, lenght 75cm. Coll. 1999. s...


Positions-Nr.: 116

VERSACE X ROSENTHAL Dekoschale "MEDUSA".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Dekoratives Design in Rot, Scharz und Goldfarben mit mittigem Medusakopf. Gebrauchsspuren vorhanden. 13,5 x 13,5 cm.

| VERSACE X ROSENTHAL "MEDUSA" decorative bowl. Decorative design in red, black ...


Positions-Nr.: 129

S.T. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPUS".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzer Chinalack mit silberfarbenen Details. Box anbei. Unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPUS". Black china lacquer with silver details. Box enclosed. Unused.


Positions-Nr.: 110

ST. DUPONT Feuerzeug.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Modell aus schwarzem Chinalack mit silberfarbene Details. Gebrauchsspuren vorhanden, befüllt und funktionsfähig. 3,6 x 6,1 cm.

| ST. DUPONT lighter. Model made of black china lacquer with silver de...


Positions-Nr.: 111

LOUIS FÉRAUD VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schwazer Chiffon mit floralen Applikationen in verschiedenen Farben aus Perlen und Pailletten mit Rundhalsausschnitt, langen transparenten Ärmeln und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden....


Positions-Nr.: 112

VERSACE X ROSENTHAL Vase "BLUE MEDUSA 18", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Blaues Modell mit goldfarbenen Barock-Elementen und Medusakopf. Box anbei. Guter Zustand.

| VERSACE X ROSENTHAL vase "BLUE MEDUSA 18", retail price: 300,-€. Blue model with gold-coloured baroque e...


Positions-Nr.: 122

MONTBLANC Organizer "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Schwarzes Leder mit Riemenverschluss und Logo-Intarsie auf der Front. Innenraum mit fünf Fächern, Ringe für Einlagen, Taschenrechner und Mini-Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden. 12 x 14 cm.

...


Positions-Nr.: 18

MONTBLANC Kugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...


Positions-Nr.: 82

LOUIS VUITTON VINTAGE Gürtel, max. Länge 80cm.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Epi Leder Serie in Braun mit goldfarbener Logoschließe. Gürtel wurde gekürzt. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite ca. 3cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE belt, lenght max. 80c...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Sonnenschirm.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schirm in Bicolor (Brauntönen) mit schönem Griff aus Holz. Guter Erhalt.

|
HERMÈS umbrella. Umbrella in bicolor (shades of brown) with a beautiful wooden handle. Good receipt.


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Halskette.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Anhänger aus Büffelhorn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Box anbei. Starke Tragespuren am Anhänger vorhanden.

| HERMÈS necklace. Buffalo horn pendant with adjustable waxed cotton st...


Positions-Nr.: 99

MCM VINTAGE Reisekoffer.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Laschen mit Dornschließe, zwei Hauptfächer mit Reißverschluss. Schöner Erhaltungszustand, starke Altersspuren vor...


Positions-Nr.: 126

TIFFANY & CO Kugelschreiber, akt. NP.: 360,-€.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Druckkugelschreiber aus 925er-Sterlingsilber, Clip in T-Form und Dekor in Tiffany-Blau. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & CO pen, retail price: 360,-€. Retractable b...


Positions-Nr.: 80

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Fein genarbtes Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Hauptfach und Außenfach mit Reißverschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und leichte Altersspuren vorhanden. 21x5x14...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON VINTAGE Gürtel, Länge max. 80cm.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Dunkelgrün mit goldfarbener Logoschließe. Gürtel wurde gekürzt. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite ca. 3cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE belt...


Positions-Nr.: 100

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 43

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 117

HERMÈS Vide-Poche "AFRICA".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Limoges für Hermès, weißes Porzellan mit Zebramotiv, fünf orangefarbene und ein grünes Modell. Guter Erhalt. 8 x 8 cm.

| HERMÈS Vide-Poche "AFRICA". Limoges for Hermès, white porcelain with zebra m...


Positions-Nr.: 119

HERMÈS Gürtelschließe, 32mm.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Vergoldetes H-Modell. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle, 32mm. Gold-plated H model. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

LeGrand Modell aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Ringen und Clip, Logo-Intarsie, 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. LeGra...


Positions-Nr.: 121

CARTIER Brieföffner "SANTOS - S.I.H.H. 2004".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

RARITÄT. VIP GESCHENK. Propeller aus Messing mit Palladium-Finish, mittig blau lackierter Cabochon und Schrauben-Dekor. Guter Erhalt. L.: 21,5 cm.

| CARTIER paper knive "SANTOS - S.I.H.H. 2004". ...


Positions-Nr.: 130

S.T. DUPONT Füller "OLYMPIO".

Ergebnis: 190 EUR

Modell aus Sterlingsilber mit Rillendekor und 14K WG Feder. Box anbei. Lagerspuren vorhanden, unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPIO". Model in sterling silver with groove decoration and 14K WG nib...