GG 18K, 12,1 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bayonet changing clasp with oval moonstone ca. 29 ct, 18K yellow gold, 12.1 g, 2.5x2 cm, 20th/21st century, good conditio...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (2)
| Nacklace made of Tahitian cultured pear...
ca. FW (G)/VS (graviert), Fassung in Spannringoptik, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzierung. (11)
| CHRISTIAN BAUER ring with princess-cut diamond ca. 0.1...
gute Farbe und Reinheit, Saphire herzförmig facettiert in versch. Farben, tlw. beh., abhängend Zuchtperltropfen, WG 18K, 7,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren. (37)
| Earrings with heart-cut faceted...
zylindrische Elemente im Größenverlauf D: 4-12 mm, 63,7 g, mit zwischengesetzter Korallenkamee gefasst in Gold ca. 400/000, L: 80 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen mit natürlichen WMM. IMPORT...
aus Zuchtperlen 8 mm, L: 47 cm, mit schönem Lüster, etwas WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragepuren.
| Necklace made of cultured pearls 8 mm, L: 47 cm, nice lustre, some si...
im Achtkant- und Rosenschliff, zus. ca. 0,4 ct, tlw. in Silberfassungen, ansonsten GG 18K, 9,3 g, oval 2,6x2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, dekoratives Stück.
| Clasp for 3-row necklace with amethyste...
Anhänger aus GG 18K, 4,4 g, 2,4x1,8 cm, solide und schön verarbeitet, Ring aus GG 14K, 2,8 g, RW: 49, 2. H. 20. Jh., Anhänger sehr gut erhalten, Ring mit Tragespuren.
| Bundle of clip-pendant and r...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 48 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (3)
| Nacklace made of Tahitian cultured pear...
im Unterteil facettiert, GG 18K, 9,8 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt. (9)
| Ring with oval cabochon-cut citrine, bottom faceted, 18K yellow gold, 9.8 g, ring size 54, 21st century, good condition.
GG 14K, 15,4 g, bestehend aus Ring Weite 56 und Ohrsteckern mit Clip-Rückseite 1,8x1,4 cm, Ende 20. Jh., Ring mit Tragespuren, Lapislazulisegment mit Riss, Ohrringe gut erhalten, mit Herstellerpunze, ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 18,5 g, 3,3x2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Klebespuren.
| Pendant "Apple" made of nephrite with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, good colour a...
Amethyst ca. 26 ct, rücks. min. bestoßen, Smaragd rissig, Pendelform aus WG 14K, 12,4 g, 6x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with pear-cut faceted amethyste ca. 26 c...
mit Perlen und Brillanten zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Tahiti Zuchtperlen ca. 8,5 mm, WG 14K, 11,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Jewellery set ring and e...
mit natürlichen Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Kerbe.
| Ring with oval cabochon-cut emerald 12x9 mm with natural signs of growth on surface, 1...
ca. LIGHT YELLOW (S-Z)/P2-3, WG 18K, 0,7 g, vormals anderer Stein gefasst, daher anderes Steingewicht graviert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, tlw. leicht beschlagen, RSG 14K, 7,4 g, RW: 58, (durch Erweiterung), 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze und Kaufbeleg (RAVE, München), schöne Handarbeit.
...
GG 18K, 10,4 g, 3,4x2,3 cm, hübsch graviert, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant heart medaillon with rubies and small half pearl in floral engravings, 18K yellow gold, 10.4 g, 3.4x2.3 cm, 20th...
in verschiedenen Farben, davon 2 Süßwasserzuchtperlen 11,5 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 1 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, punziert SCHOEFFEL. (33...
ca. LGW (J)/P2, GG 18K, 9,8 g, RW 56, offene flexible gewickelte Ringschiene, etwas verformt, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
| Snake ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/P2, ...
ca. LGW (I-J)/P2, stark bestoßen, mit feinem Kettchen im Figaropanzermuster, L: 40 cm, GG 14K, 1,8 g, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, 1 Krappe zu kurz. (17)
| Solitaire pendant with brilli...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,6 g, 2,8x1,7 cm, 2 Blüten, im geschlossenen Zustand umhüllt von Gelbgoldblättern, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze Richard Baur (Bad Wörishofen...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat. (7)
| WEMPE pair of half hoop earrings with brilliant-cut d...
und ca. 58 Diamantrauten von ges. ca. 0,85ct von mittlerer Farbe und Reinheit. Schauseite Silber und Rückseite RG 14K 12,5 gr. 21. Jh, im Stil von einem alten Schmuckstück gearbeitet. Bearbeitungs- un...